Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Активация штатных опций электроники Ларгуса (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1684)

Serg_mur 26.06.2015 11:09

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

режим охраны автомобиля даже при не активированной сигналке работает только при управлении с ПДУ ключа.
То, что доктор прописал!
Я переживал, вдруг при срабатывании ЦЗ (при наборе заданной скорости, например) авто станет на охрану на ходу.
Если только с пульта - я спокоен.
Спасибо, Олег.

oapv 26.06.2015 11:15

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 25715)
Я переживал, вдруг при срабатывании ЦЗ (при наборе заданной скорости, например) авто станет на охрану на ходу.
.

сработает только центральный замок, к тому же при включенном зажигании ПДУ ключа не работает т е ЦЭБКС в это время выключает приемник.

И еще про центральный замок при скорости - повторная сработка произойдет только если будет открыта хоть одна дверь

pavelt 19.07.2015 22:26

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 23934)
Жаль. Это не подойдёт.

oapv, Доброго времени суток, Олег. И всё же остался открытым вопрос: ЕСТЬ ЛИ НА ШТАТНОМ МОДУЛЕ ВЫХОД + ИЛИ - ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА ОХРАНУ, КОТОРЫЙ ПРИСУТСТВУЕТ И МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ПОСТАНОВКЕ-СНЯТИИ?
Это актуально при подключении дополнительных модулей, таких как GSM сингализация, которая способна активироваться при внешнем "постоянном" сигнале изменения уровня. Буду очень признателен за ответ

oapv 19.07.2015 22:51

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от pavelt (Сообщение 25981)
ЕСТЬ ЛИ НА ШТАТНОМ МОДУЛЕ ВЫХОД + ИЛИ - ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА ОХРАНУ, КОТОРЫЙ ПРИСУТСТВУЕТ И МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ПОСТАНОВКЕ-СНЯТИИ?

добрый.

именно такого сигнала я не нашел

Nikol-a 26.07.2015 20:15

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Доброго всем.
Подскажите на лада ларгус крос имеется CAN шина.

oapv 26.07.2015 22:31

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от Nikol-a (Сообщение 26022)
Доброго всем.
Подскажите на лада ларгус крос имеется CAN шина.

кросс ничем не отличается от обычного ларгуса, кана в ларгусе нет

Serg_mur 03.08.2015 16:18

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Для реализации данного действа потребуется собрать небольшую схемку на очень популярном таймере 555
Олег, скажи пожалуйста, почему на твоей схеме вывод 4 NE555 (сигнал RESET) объединён с выводом 2 (вход триггера)? Обычно вывод 4 подтягивают к + питания.

oapv 03.08.2015 23:02

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 26061)
Олег, скажи пожалуйста, почему на твоей схеме вывод 4 NE555 (сигнал RESET) объединён с выводом 2 (вход триггера)? Обычно вывод 4 подтягивают к + питания.

когда пропадает зажигание на этом входе появляется плюс и соответственно на выходе появляется импульс

Serg_mur 04.08.2015 07:42

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

когда пропадает зажигание на этом входе появляется плюс и соответственно на выходе появляется импульс
Понял. Надеюсь, схема работоспособна. Начал разводить печатку, посмотрел даташит и несколько схем на основе 555, и нигде не увидел такого решения, вот и озадачился. Теперь сделаю.

Андрей710 05.08.2015 13:21

Re: Активация штатных опций электроники Ларгуса
 
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 26066)
Надеюсь, схема работоспособна.

много лет трудится на моей калине в качестве таймера-удержания (подсветка в багажнике с включением от штатного концевика в замке ).
также данная схема работает в калиновских модулях света ,у страждущих .которым лень включать шатные ПТФ (схема при включении ГО дает короткий импульс на схему включения реле ПТФ )так что ,делай -всё будет работать (если чО подкорректирую временные и прочие фенечки !)


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot