Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=524)

oapv 17.11.2013 21:57

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
значит так
1. прекращаем всякий оффтоп

2.
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16455)
, Порядочная фирма, выпуская новую модель, ЗАРАНЕЕ думает о гарантийном ремонте и на всех своих сервисных центрах создаёт ДОСТАТОЧНЫЙ запас запчастей.,.

порядочная фирма РЕНО сбагрила на автоваз 10ти летний проект и забыла или забила!

Дмитрий2 17.11.2013 22:41

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16449)
...Все салоны Рено, Ниссаны, Мазды и Мерседесы как конкурировали между собой так и будут конкурировать. Во всех перечисленных салонах главным законом является Клиент всегда прав! Во всех этих салонах с запчастями полный порядок, ситуации, когда ОД не в состоянии произвести ремонт - не бывает в принципе. При возникновении гарантийной ситуации ОД порядочных фирм устраняют всё в то время, пока клиент в комнате ожидания пьёт кофе...

Справедливости ради, нужно отметить, что все это далеко не так. Конкретно в рено неплохой сервис, относительно недорогая стоимость работ. Запчасти сразу, есть только в крупных городах, чуть "вправо/влево" никто не будет держать в запасе ВСЕ запчасти, это не выгодно. И если деталька не сильно ходовая, то ждать месяц-два. Собственно говоря на этом список хороших фирм заканчивается..:) В салонах бмв, мерсов, тайот, фольксвагенов, как правило в наличии только расходники(отдельное государство мАскву в расчет не берем). Причем стоимость ТО настолько отличается от ТО у "неофициальных" дилеров, что многие люди забивают на гарантию. Стоимость оригинальной запчасти в 3-5 раз выше ничем не уступающих по качеству аналогов от рувиль, лемфердер и т.п. Т. е. в случае не гарантийного ремонта к дилеру лучше не приезжать...

Tayho 18.11.2013 05:56

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Дорогие мои наивные(те, которые считают что если не будет ваза- все сразу будут ездить на качественных европейских авто и на гарантийных ремонтах будут кофе пить) друзья- вы заблуждаетесь, вы будете ездить на устаревших самоварах только цена у них будет сверхзаоблачная, как блаженные чесслово...

Zensor 25.11.2013 23:04

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 16456)
порядочная фирма РЕНО сбагрила на автоваз 10ти летний проект и забыла или забила!

Вот именно так. И на все наши сообщения о дефектах (уже очень многочисленных) у РЕНО один ответ - это же ваша машина, делайте с ней что хотите, нам все равно.

Красный Игорь 25.11.2013 23:11

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Zensor, означает ли Ваш последний пост, что проблему со спинками передних стдений нам надо теперь решать самостоятельно? Ведь реношники отвечают:

Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 16566)
это же ваша машина, делайте с ней что хотите, нам все равно.


гаваец 26.11.2013 17:28

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
-Лада Ларгус Фургон.Новый.пробег 560км.Можно ли в период обкатки перевозить груз в 500кг.?

crazyM 27.11.2013 23:04

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
когда появятся в продаже 7-ми местные люксы в новых цветах?

Вячеслав З. 28.11.2013 09:19

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Новые цвета уже ЕСТЬ- и я их видел в Самаре. 1.)вишнёвый( темно красный)-венера, 2) синий-дипломат, 3.) чёрный.(пока сам не видел). А тут можно купить http://avtosreda.ru/prices/universal-5-mest.html

crazyM 28.11.2013 13:13

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 16604)
Новые цвета уже ЕСТЬ- и я их видел в Самаре. 1.)вишнёвый( темно красный)-венера, 2) синий-дипломат, 3.) чёрный.(пока сам не видел). А тут можно купить http://avtosreda.ru/prices/universal-5-mest.html

пока только "норму" встречал в новых цветах, а мне нужна комплектация "люкс" ... норм и у нас в городе полно, только неберут их, люксы в новых цветах ждут

*Сергей* 01.12.2013 17:41

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Есть вопрос! После ДТП в сервисе меняют правую фару. Замечено: она светит хуже и непонятно как, к тому же корректор опускает свет на 25-30% по сравнению с левой фарой (родной).Делаю предъяву. Приглашают через неделю на устранение дефекта. Приезжаю. Берут ключи от машины и отгоняют в цех для замены фары, а меня усаживают в диван. Приятно, чёрт подери, что в "Ашот-Сервисе" так к клиентам относятся. Через часик с небольшим подгоняют. Я в шоке: дефект остался. Мастер мне: "Может так и должно быть? Но в любом случае подъезжайте днём, когда диагност будет." Был у них около 19 00.
Во дворе есть ещё два Ларгуса, одному владельцу рассказал про свою беду, мол на других машинах корректором обе фары регулируются одинаково, а на Ларгусе как? Раньше не обращал внимания. Он мне ответил, что как и на всех.
В сервисе сказали, что они заказывали запчасти с АвтоВАЗа по безналу. После первого обращения з\части ждал 1,5 месяца, а по устранению дефекта - неделю. Может быть фару купили в соседнем магазине или вообще не делали, только вид сделали, что повторно меняли.
Жду Ваших откликов.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot