Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Флудилка (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=61)

skromnyaga 14.03.2018 13:07

Re: Флудилка
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 31504)
Cемья мне вопросы удобства на заднем сиденье не задаёт, т.к. ездит со мной с москвича комби 412.., 41Й, и далее почти на всех ВАЗах. Всегда и всем было удобно и сейчас тоже, чтоб почувствовать неудобство наверное надо пересесть на Ларгус с ....Мерседеса. Хотя там на заднем сиденье С- класса ноги в грудь упираются, и втроем там ужасно.

У меня машины были разные. Если все перечислить будет следующий список в хронологическом порядке:
1 Москвич 2140 АЗЛК люкс. Тачка огонь!
2 ВАЗ 21093 красная. 372 тысячи со мной. Отличная машина, сгнила до основания.
3 ВАЗ 2110 карбюратор. Вынесла мне мозг по самые помидоры. Через 9 месяцев владения, перебрав в ней практически все, продал нахрен.
4 ВАЗ 21103 инжектор. Офигенная машина. Шумки не было совсем, но не было и гнили. В любую погоду заводилась и готова была ехать хоть на край света. Сменил тоже через 9 месяцев владения, но уже на новую гранту
5 Гранта АКПП 42011 или максималка, драл новой. Сколько дорог с ней изъезжено, не счесть... За 2 года чуть меньше ста тысяч накатал. Изумительный аппарат, хоть и своими минусами.
6 ГАЗель некст. Снова 9 месяцев и полсотни тысяч пробегу. Хорошая машина.
7 Шкода октавия, так же брал новой. Владел всего 3-4 месяца, так как изначально брал на перепродажу, чтоб быстро спихнуть ГАЗель, которую за шкоду сдал в трейд ин по хорошей цене.
8 Снова гранта АКПП 42011 но уже с рук. Владел опять заветные 9 месяцев, затем продажа на 3 день объявления в хорошие руки.
9 Frod Galaxy. До сих пор мой идеал автомобиля. Владел год. Не потянул содержание. Зажопил денег на приведение машины в окончательный порядок. Идиот, до сих пор об этом сожалею. Второй и третий ряд - это 5 индивидуальных сидушек, каждая из которых регулируется индивидуально продольно и по наклону спикни. На втором ряду можно откровенно лежать, на третьем с моими 180 см и 100кг просторно и можно полулежать. Дизелек прет как танк и крайне экономичен. Но денег зажопил и продал. Планировал брать ларгуса, чтоб не думать о вложениях и слетать летом на юга. Но жена уболтала на "иномарку", а я, дурак, поддался.
10 Citroen C-Crosser. Покупал у офицера ФСБ в отставке, тот клялся и божился что машина в идеале. Купил её за 1650 км от дома, как под гипнозом... Через 500 метров владения "гипноз" сошел и я попытался её вернуть, но не преуспел... Очень печальная история... Наказала меня жизнь на те самые 200 с хвостиком, которые зажопил на форда... И таки взял ларгуса, послав дену и тещу покупать "иномарки", ибо я их наелся минимум на год-другой, я ведь бабло не печатаю...
11 Тот самый Ларгус кросс. Уже 300 км накатал. Нормальная машина. Особенно, с нашим мотором и нашей же коробкой. Пока из косяков какие-то щелчки со стороны ремня навесных агрегатов. Поеду к официалам на днях, спрошу "что за нах"?

Так вот это я к чему? А к тому, что наклон спинки он во всех машинах, кроме божественно удобного форда, практически одинаковый, да даже в ларгусе на 3-м ряду он вполне адекватный. Что же заставило сделать спинку настолько вертикальной на втором ряду для меня загадка... и не надо с мерседеса пересаживаться, можно хотя бы с гранты пересесть или с 10-ки...

Byrmistr 15.03.2018 21:58

Re: Флудилка
 
Переделывал наклон спинок 2-го ряда. Жена села и забраковала. Грит энто только спать, а я в окошко люблю смотреть на дальняке. Больше вопрос не подымался.

testov-test 15.03.2018 22:39

Re: Флудилка
 
Цитата:

да даже в ларгусе на 3-м ряду он вполне адекватный. Что же заставило сделать спинку настолько вертикальной на втором ряду для меня загадка...
Это для того, чтобы спинка второго ряда не ложилась на третий ряд. Расстояние там не как в Галакси.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 31514)
Переделывал наклон спинок 2-го ряда. Жена села и забраковала. Грит энто только спать, а я в окошко люблю смотреть на дальняке. Больше вопрос не подымался.

Было бы хорошо сделать регулируемый, а не просто переделать на полулежачий.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

опять заветные 9 месяцев, затем продажа
Если не секрет, почему такой интервал владения?

skromnyaga 16.03.2018 06:24

Re: Флудилка
 
Цитата:

Сообщение от testov-test (Сообщение 31515)
Если не секрет, почему такой интервал владения?

Сам недоумеваю, потому и назвал интервал заветным. Как-то так выходило...
Если честно, уже осточертело менять машины... Сначала получал удовольствие, но после форда сдулся... Теперь хочу накопить за год-другой денег и взять снова галку посвежее, уж очень удачная машинка во всех смыслах... Ну и только дизелек, уж больно приятно на нем ездить. И расход радует и динамика. А вибрации и шумность - они только снаружи. Как-то умудряются иномарочники так делать... В том же ларгусе ситуация обратная - снаружи мотора не слышно почти, зато в салоне слышимость идеальная. Лучше б было как в форде ;)

bokareff 17.10.2018 13:41

Re: Флудилка
 
как хорошо здесь, тихо, спокойно)

Вячеслав З. 17.10.2018 17:32

Re: Флудилка
 
Цитата:

Сообщение от bokareff (Сообщение 32161)
как хорошо здесь, тихо, спокойно)

Так задавай вопрос, "замути" тему какую нибудь. Тогда и спокойствия не будет. А так- ВСЁ и у ВСЕХ исправно, колёса крутятся на Ларгусе, больше ничего и не надо. :party:

bokareff 17.10.2018 20:06

Re: Флудилка
 
Я б замутил, но вот беда гуся у меня нет, а флудить я не особо люблю ;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 32165)
колёса крутятся на Ларгусе

И это замечательно.

Вячеслав З. 18.10.2018 08:32

Re: Флудилка
 
Цитата:

Сообщение от bokareff (Сообщение 32166)
Я б замутил, но вот беда гуся у меня нет, а флудить я не особо люблю ;)

Так в чём проблема? купи гуся, в.... деревне у бабушки, сделаешь пирог с гусём и яблоками и нам расскажешь :bashful:

Savl 18.10.2018 10:17

Re: Флудилка
 
Я ни вчера ни сегодня не могу зайти дальше главной страницы на https://www.lada.ru . Да и на страницах ОД тоже самое. Это только я такой "счастливчик", или у всех так?

bokareff 18.10.2018 12:11

Re: Флудилка
 
Цитата:

Сообщение от Savl (Сообщение 32170)
Я ни вчера ни сегодня не могу зайти дальше главной страницы на https://www.lada.ru . Да и на страницах ОД тоже самое. Это только я такой "счастливчик", или у всех так?

у меня все работает

Вячеслав З. 19.10.2018 06:41

Re: Флудилка
 
Цитата:

Сообщение от Savl (Сообщение 32170)
Я ни вчера ни сегодня не могу зайти дальше главной страницы на https://www.lada.ru . Да и на страницах ОД тоже самое. Это только я такой "счастливчик", или у всех так?

Значит Счастливчик, как сам варазился. Способ один у тебя: сначала надо купить на официальном сайте Лада машину ещё одну, раз Ларгус уже есть и только потом получишь доступ в инете на любые сайты. :victory:

Savl 22.10.2018 14:27

Re: Флудилка
 
Цитата:

Значит Счастливчик, как сам варазился. Способ один у тебя: сначала надо купить на официальном сайте Лада машину ещё одну, раз Ларгус уже есть и только потом получишь доступ в инете на любые сайты.
Не... мы не ищем лёгких путей. Зашёл через RDP с другого компа. Там другой провайдер, оттуда всё хокей.

Вячеслав З. 22.10.2018 21:25

Re: Флудилка
 
Вот вопрос тебе, жителю Симферополя : У Вас там как зимой ездят? колеса меняют или нет? Конечно на шипах не ездят, а на липучках ездят? А то задумался купить именно на зиму нешиповки- липучки в простанородии. И выбрал Нордман RS2. А так всё жизнь....как машина появилась с 1989г. зимой езжу на шипах, и в Нижегородской области и в Самаре.

Savl 24.10.2018 15:34

Re: Флудилка
 
Ездят и на шипах и на липучках. Резину меняют, но, судя по разговорам, чтобы в случае аварии меньше заморочек со страховкой было. А раньше на всесезонках круглый год катались. Я себе буду липучку брать однозначно. Или тигар или гудрич, что посвежее найду.

Вячеслав З. 25.10.2018 12:43

Re: Флудилка
 
Цитата:

Сообщение от Savl (Сообщение 32180)
Ездят и на шипах и на липучках.

Странно для меня, на юге страны, да на шипованной резине!!!!


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot