Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Тест-драйв Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус! (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=201)

alexxx 01.07.2012 00:57

Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!
 
Ivan-P, ролик хороший. только он больше не про тест драйв, а про экскурсию по заводу. но всё равно понравился.
кожаный руль имхо - фуфел. рспознал что это кожа только по прострочке. на ощупь и на глаз фактура как у голимой пластмассы. на мой взгляд абсолютно ненужная фигня.
полочка хороша. правда не знаю как там в недрах копаться будет в реале. но это смотря что туда класть.
непонятное расположение кнопок эсп. при чём на дверях есть же места, но с заглушками...
джойстик зеркал грамотно расположен. регулировать их надо на стоящей машине. впрчем я этой функцией у себя пользовался только два раза за четыре года. в самом начале. первый раз отрегулировал, второй раз- подкорректировал.

has 03.07.2012 01:20

Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!
 
Отличные отчеты, жаль не смог подтвердить своё участие вовремя и принять участие (((. Приношу свои извинения организаторам.

Диман33 04.07.2012 16:37

Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!
 
Цитата:

Сообщение от Wishmaster (Сообщение 1186)
Вячеслав З., туда можно одежду класть, верхнюю... ;)

согласин)))) а то у меня куртка осения по всей машине летает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Wishmaster (Сообщение 1186)
Вячеслав З., туда можно одежду класть, верхнюю... ;)

согласин)))) а то у меня куртка осения по всей машине летает. в следующем году куплю ларгус и буду тюнить из нутри))))) уже столько задумок. хотел калину делать, после ларгуса передумал)))))

Гринго 05.07.2012 22:28

Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!
 
Сегодня бегло осмотрел ларгус! Очень понравился! На вид и ощупь все очень качественно, особенно понравилось как двери закрываются!! Посадка удобная, лифт сиденья есть(правда работает при открытой двери), стеклоподъемники в принципе пойдут, а зеркала регулируют не так часто. Большие дверные проемы, внутри куча места. Моей многодетной семье уже тесно в фокусе, у которого огромная панель которая заняла пол салона (зачем? не пойму) и узковатые проемы в сравнение. Вот теперь думаю, стоит ли с фокуса пересаживаться на логан. Год назад я как раз выбирал между этими машинами, в итоге подзанял небольшую сумму.

trol 14.07.2012 04:37

Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!
 
Вот опоздал так опоздал, все уже писано переписано, выложено, показано, рассказано, обсуждено...
Потому просто рассказ в картинках про поездку в Тольятти на тест-драйв Ларгуса...

Из Москвы выехал 20 числа вечером в 21:45, навигатор радостно высвечивал 1040км "южного" пути через Рязань, Пензу, ок, маршрут проложен, график движения составлен, в путь.
Потолкался в пробках на выезде и под Рязанью ( , ночью ехать достаточно просто, дорога позволяет держать приличную скорость, трафик небольшой, да и ведомый нашелся который довез меня аж до Нижнего Ломова, спасибо ему ! )

Где-то за Пензой.
...когда понял что иду с опережением, в Тольятти должны были встречать, минут сорок любовался красотами нового утра да чаи гонял вокруг машинки.
время 05:40, впереди еще 330км:
http://photo.qip.ru/photo/trol/96654.../128412509.jpg

Дальнейшую дорогу до Тольятти ехал не спеша, 80-100км/ч и к 10:30 должен был прибыть на место встречи.
...кто знал, кто знал,...Тольятти встретил часовой пробкой, ремонт дороги на плотине - это святое, и вот такими монстрами, невольно вспомнил "Воину миров":
http://photo.qip.ru/photo/trol/96654.../128412526.jpg

в итоге опоздал на сорок минут.(

Днем 21-го была достаточно насыщенная программа, а шесть вечера просто свалился без задних ног, подготовку к тест-драйву никто не отменял ).
Утро драйверского дня выдалось необычайно солнечным и радостным в предверии...ну, по "коням", и на место встречи всех участников.

Для начала посетили прессовое производство, показали гордость АвтоВАЗа, вот этот пресс:
http://photo.qip.ru/photo/trol/96654.../128412566.jpg

...и хотя техника Японская, следует учитывать в каких "суровых климатических условиях" она эксплуатируется, да "местные традиции" никто не отменял:
http://photo.qip.ru/photo/trol/96654.../128412548.jpg

...одно радует что куча небольшая для такой производительности, а это ни много ни мало а 12000 "деталюшек" в смену.

Организаторы достаточно лояльно относились ко всем вольностям нашей "экскурсионной группы", и разрешали все что не запрещено ).
Набродившись по прессовому производству, нас переместили на сборочный конвеер, вот уж где есть на что посмотреть - как рождаются автомобили !
Очень много интересных моментов, как технических, так и организационных, и очень большое внимание отдано качеству как комплектующих, так и сборке на конвеере.
...в начале "нашего пути":
http://photo.qip.ru/photo/trol/96654.../128412610.jpg

в конце...
http://photo.qip.ru/photo/trol/96654.../128412659.jpg

Сам конвеер о-о-очень длинный, наверное с километр будет, нас же провели по нему всего метров триста, но и этого достаточно чтоб понять как делают машины.

Небольшой сытный обед в заводской столовой, для усвоения впечатлений от увиденного и в Сосновку на полигон, но не могу не показать вот это:
http://photo.qip.ru/photo/trol/96654.../128412662.jpg

Чем прекрасен АвтоВАЗ, так тем что даже в столовой есть конвеер для использованной посуды, что на мойке - боюсь даже гадать ! )))

Сосновка.
Строгий инструктаж по ТБ и пять Ларгусов максимальной комплектации в полном распоряжении участников, ломай - не хочу.
Все всё в машинках облазили, капоты поднимали, дверьми хлопали, щупали, нюхали, по колесам стучали, кирпич на педаль газа клали, рулем крутили...никто не пострадал и машинки целы остались.
Максимальная скорость была показана в 172км/ч(тута трек заезда) что бы там не показывал спидометр(на заборе вон тоже написано) и не уверял производитель.
При этом скорость кажется меньшей, что говорит о хорошо настроенной подвеске:
http://photo.qip.ru/photo/trol/96654.../128412578.jpg

Был еще интересный конкурс на минимальный расход за 10км при старте с места и средней скорости 60км/ч, победитель получил приз за результат в 5,3л/100км, думаю что Калина или Гранта легко уложится в 4,5л/100км при тех же условиях и кубатуре двигателя.

Общее впечатление о Ларгусе сложилось приятное, коробка не шумит, двигатель не трясет, клиренс для наших дорог, подвеска тоже, пространства внутреннего девать некуда, трансформация салона порадовала, а вот эргономика отдельных органов управления - явно для французов с ихними "изысками", да и двери задние от развозного фургончика, что с них, с французов взять...извращенцы одним словом.
Да, эта машина не имеет конкурентов на данный момент и стоит тех денег что сейчас за нее просит АвтоВАЗ, дай бог ему только не заиграться ценами в борьбе с "недобросовестными" дилерами (ещеб они придумали оправдание повышению цен с формулировкой "по просьбам трудящихся", не отпускает Советское прошлое ?, всех потребителей своей продукции за идиотов держат, с такой "заботой" ??, ай...действительно не имеют рычагов давления на дилеров ???, детский сад одним словом, похожи на тех врачей, что лечат последствия а не причину, итог известен...)
В общем все было прекрасно организовано и лично мне понравилось.

23-го день прошел "мгновенно", даже запланированное посещение музея техники не состоялось, как так время пролетело ?

Но пора и честь знать, в 18:00 выдвинулся домой "северным" путем через Ульяновск, Чебоксары, Нижний, Владимир, что немного удивило, навигатор показал расстояние всего на 40км длиннее "южного" пути, а вот по карте так и не скажешь.
Как мне показалось, дорога немного похуже, но есть новый мост через Волгу в Ульяновске, только ради этого можно сказать и поехал:
http://photo.qip.ru/photo/trol/96654.../128412877.jpg

фотография не передает всей красоты и масштаба сего сооружения.

Закат встречал в пути где-то под Канашем:
http://photo.qip.ru/photo/trol/96654.../128412880.jpg

Под Нижним поспал два часа с двух до четырех, потом были "гонки за лидером", неугомонный Форд Фокус ну никак не мог "простить" что его Калина обогнала, так и отмахали мы с ним почти до Владимира за полтора часа, машинка пока бежит как в "молодости", максималка на этом участке была 182км/ч по навигатору, а дальше - чем ближе к дому, тем медленней движение, скучно...в Москву в"ехал только в 08:55.

Все фотки тута: Lada_Largus.pdf 12.9 МБ

Кому интересно, общая инфа про всю поездку:

MSK-TLT
1036км (992км нав.), 13ч.22м.(БК), ср.скорость 74 км/ч(нав.), ср.расход 7,2л/100км(БК/нав.)

TLT-MSK
1126км (1079км нав.), 15ч.26м.(БК), ср.скорость 70 км/ч(нав.), ср.расход 6,7л/100км(БК/нав.)

Всего бензину израсходовано 147л(БК).

проживание - 2сут. 2600р.
питание - 1чел. 1400р.
бензин - 147л. 4000р.
разное - ???? 500р.

***************************
.

бармалей 14.07.2012 17:35

Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 1645)
Максимальная скорость была показана в 172км/ч

У нас при загрузке 7 человек вышло 180 км/ч по спидометру!

Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 1645)
победитель получил приз за результат в 5,3л/100км

если точнее, то 6,3 литра.

trol 14.07.2012 23:05

Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!
 
Цитата:

Сообщение от бармалей (Сообщение 1676)
У нас при загрузке 7 человек вышло 180 км/ч по спидометру!

У меня на Калине при 180 стрелка уж загнулась в попытках уйти на второй круг спидометра:( , потому я всеж более доверяю ЖПСу, буржуйская штуковина но что поделать, приходится верить :)
кликабильна
http://photo.qip.ru/photo/trol/96654.../128496131.jpg
...не едет она больше 170...ну никак... :(
Цитата:

Сообщение от бармалей (Сообщение 1676)
если точнее, то 6,3 литра.

Да все нормально, литр туда, литр сюда ;) ,
ты говоришь 6,3
самый главный приз вручили за 5,3
я готов на Калине уложиться в 4,3...
:smile-big:

бармалей 15.07.2012 12:27

Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 1688)
я готов на Калине уложиться в 4,3...

Если её толкать или лошадей запрягать, то можно и вообще без топлива ехать)))

trol 15.07.2012 13:23

Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!
 
Цитата:

Сообщение от бармалей (Сообщение 1697)
Если её толкать или лошадей запрягать, то можно и вообще без топлива ехать)))

Давненько журналюки зарулевцы на баке с Москвы до Питера промчались строго соблюдая ПДД:confused:, так то по трассе, а на "ипподроме" в Сосновке просто идеальные условия:bashful:

Вячеслав З. 15.08.2012 21:09

Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 1688)
я готов на Калине уложиться в 4,3...

А я тоже пробовал экономить- получилось 4,5 литра на сотню, правда колеса были родные Кама. это очень тяжело и не нужно. скорость надо держать 60-80км . и не обгонять, и если кто впереди, то всегда мешают... А обычным порядком движения у меня ЕСТЬ 5,3....5,5л. при скорости 90...100...110. движок 1,4, 16кл. резина- нокиа хакка грин. На каме меньше 5,8..5,9 НЕ было. Бака хватает на 800км, и загорается лампочка.( до полной остановки не пробовал. ).

trol 16.08.2012 19:58

Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 2816)
А я тоже пробовал экономить- получилось 4,5 литра на сотню, правда колеса были родные Кама. это очень тяжело и не нужно. скорость надо держать 60-80км . и не обгонять, и если кто впереди, то всегда мешают...

Все что я говорил о своей готовности, относится к ВАЗовскому "ипподрому" длинной 10км, т.к. именно там проводились соревнования на минимальный расход среди участников теста Ларгуса , в жизни конечно все несколько иначе :( ..., сейчас у меня на Ларгусе за 1000км средний расход 8,2л, вроде не гоняю и даже пытаюсь ездить экономно... :)

BookWorm 25.11.2013 20:42

Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!
 
По причине желания купить семиместную машину (в Калину не поместятся 6человек) пошел прежде всего Лагус тестировать. Сразу насчет расхода катился себе спокойно по прямой - расход был меньше 5.
А теперь про саму "пробную поездку", ибо никакой это не тест-драйв что дают в салоне. Я правда попросил на проулок заехать и там вдоволь погонял по ямам, пообъезжал машины на паркове, попарковался, поманеврировал...
Но, по порядку:
1. Двери невесомо легкие, думаем что на Калине они просто заржавели и нифига не двигаются? Ан нет, там просто толстый-толстый слой шумки... На Ларгусе легче показались раза в 1,5. Но это пока не минус- это ощущения.
2. Педаль сцепленияи тормоза, просто ЛЕГЧАЙШАЯ. 2 дня ловил себя на мысли, ездя на своей, что педаль на Калине как тренажёр)))) Это плюс Ларгусу конечно. А может надо смазать педаль на Калине)))) но никогда она легкой такой не была полюбому.
3. А вот руль - минус Ларгусу. Насколько легшче мне бло жать педали на Ларгусе - настолько труднее крутить на нем руль. Вспмнил шестерку))))) Калину можно одним пальцем на парковке управлять.
А еще типа кожа на Ларгусе, и там шов, и шов неприятно чувствуется. И не верю я что он как на инках когда то уктопится. А вот верю что через пару-тройку лет нитки эти начнут рваться...
4. По управлению машину я не понял. А может она меня. Конечно к машине надо привыкать. Но вот даже в Калине 8 клапанной меня напрягает крутить мотор чтобы тронуться, а в этом гробе например, у блин, с тыщи оборотов видимо не пойдет? Чтобы разогнаться шустро тоже надо видимо крутануть движок.
5. Ну, и главное, я в салон посадил жену и двух мелких - для них машину беру. Так вот жена сказала что шумно аж жуть и как там ехать 3-4 часа не представляет! И это после Калины!!! И она у меня ну нифига не избалована. Про сто сказала что для дальних поездок однозначно НЕТ. Узнал делают ли шумку - сказали, да, любая прихоть за Ваши деньги. 45 тысяч примерно. В общем тысяч 570 плюс 30 каска - и ларгус можно брать!
Ах да! В начале когда сел сунул мп3 диск самозаписанный - все магнитолы его читают, а в Ларгусе - нет. Тут же какой-то пиратский засунул - прочитался. Ну, а что вы хотите за 500 тыщ (((((((
Пока вывод сделал - до марта жду, нефиг на зиму неизвестно какую машину брать - Калина повезет хоть когда хоть куда надежно. А там видно будет - куплю Ларгус только если ничего б/у до 500 достойного не найду (что по мне так непроблема).

Маневренность крокодила конечо.
Обзорность сзади никакая. Почему-то на Зафире понимаешь как парковаться, сколько там осталось места, на этой ну хз... парктроник обязательно надо если фургоном не управлял. Ну, и в заднее зеркало не видно нифига вблизи авто, а боковые при подъеме меня в максимально высокое положение плохо дают угол обзора.
Едет хорошо, по плохой дороге тоже хорошо, не очень валкая, места много. Но блин ну не шумно бы хоть было. Резина конечно немного спасет положение, но мыслится мне только на скоростях до 60 км в час на тихой улице в безветренную погоду))

зы На Калине 4,5 литра на гладкой трассе если 1 раз разогнаться и тошнить 80 км/час думаю без проблем. Я к теще 5,2 ехал рекорд за 180 км оставил. Но там и города км 20, и дороги вятские, и у нас холмы всякие..., и не всегда тошнил.

oapv 25.11.2013 20:56

Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!
 
BookWorm, вас послушать так значит за 40 тыс я должен быть оглохнуть, ослепнуть, разбить весь зад из за отсутствия парктроника, сломать руки или накачать мышцы благодаря гуру, и быть всегда последним на трассе))) все в точности наоборот!

BookWorm 25.11.2013 22:13

Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!
 
Нет конечно, я 15-20 минут нормально так поездил.
Но гул в кабине знатный, и не от шин. Конечно ко всему привыкается...

Вячеслав З. 27.11.2013 08:07

Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!
 
Ну не понравился наш Ларгус BookWormу. Значит он просто ему не нужен. На то и тест драйв устраивают и дают покататься. А до 500тыс - ничего тебе не купить достойнее!!!. Почитай отзывы тут на страницках, р е д к о встречаются отрицательные, как у тебя.


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot