Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ваше мнение о Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=257)

RusFaner 07.05.2014 13:21

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Вчера купил Ларгус.
Долго присматривался, облазил все форумы и в итоге взял. Комплектация 5 мест, почти полный люкс (кроме литых дисков). Сначала долго пытался подобрать удобную посадку, но где-то после примерно часа езды по пробкам привык. Вот только жена у меня тоже ездит, и, естественно, все регулировки под себя меняет - жалко, нет памяти.
Расход пока большой, индикатор топлива убывает на глазах (несмотря на очень спокойный стиль езды). В городе держу 50-70 на 4 передаче, по трассе - 80 на пятой, пока обкатка.
Машина нравится. Наш жуткий асфальт глотает незаметно, обзор в зеркала хороший, места в багажнике настолько много, что аж смех пробирает (это после седана).
Почему не стал брать максимальную комплектацию с кожаным рулем - тонковат он, я предпочитаю чехол на руль. Сегодня надел простенький чехол, стало намного удобнее.

shef9876 29.05.2014 13:57

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Наконец-то и я забрал своего "Гуся" из салона!! Первые впечатления: байки про прожорливость ларгуса- туфта! при средней скорости по городу 20- 25км/ч кушает 10.2Л. И это с кондеем! Пробег пока 200 км.Бенз 95 . Тапку естессно не жму пока,но в потоке держится уверенно. Про обзор:зеркал вполне хватает,неудобства не испытываю.К габаритам привык сразу.Да, стаж вождения 21 год, машины от Ваз2103,до камазов и автобусов,включая и навороченные ино. По комфорту "Гусик" конечно не Мерседес,но на мерине не проедешь туда куда Гусь без проблем довозит вместе с лдками моторами палатками и т.д.
Комплектация 5 мест полный фарш(кож.руль и литье),цвет Базальт.
Спасибо форумчанам за помощь в выборе! И удачи на дорогах!

Bort_209 02.08.2014 12:49

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Отличная машина. Очень нравится. Тока чета беда с гидрачем-туговато крутится. Сел после нее на свою бывшую двенашку (с гидрачем), чуть руль не оторвал-так легко он крутится после Ларгуса (хотя раньше я считал, что на двенашке руль туго крутится). Это у меня одного так, или это нормально?
P.S Пробег чуть больше 1000 км.

андрей@север 03.08.2014 23:39

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Bort_209 (Сообщение 20571)
Отличная машина. Очень нравится. Тока чета беда с гидрачем-туговато крутится. Сел после нее на свою бывшую двенашку (с гидрачем), чуть руль не оторвал-так легко он крутится после Ларгуса (хотя раньше я считал, что на двенашке руль туго крутится). Это у меня одного так, или это нормально?
P.S Пробег чуть больше 1000 км.

Это ненормально.Руль крутится довольно легко.И при этом не пустой,как,к примеру на Гранте с электроусилителем.

Serg_mur 04.08.2014 15:53

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Это у меня одного так, или это нормально?
У меня легко крутится, как и положено с гидроусилителем.

Дмитрий2 04.08.2014 18:00

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Bort_209 (Сообщение 20571)
Это у меня одного так, или это нормально?

Да, нормально это... Туго он очень крутится. Что бы как положено должен быть электроусилитель...
У кого там легко крутится, вот попробуйте, например, спокойно едете 20-30кмчас и паркуетесь, поворачиваете под угом 90гр, только управляете спокойно, не напрягаясь одной рукой. На приоре/калине это легко, на ларгусе конечно можно, но очень не комфортно и прилагая значимое усилие

андрей@север 04.08.2014 19:39

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

На приоре/калине это легко, на ларгусе конечно можно, но очень не комфортно и прилагая значимое усилие
Да,согласен,на ГрантоКалиноПриорах с ЭУР на парковке очень лёгкий руль.Но,эта лёгкость, на скоростях около 100 оборачивается неприятной пустотой руля.С ГУР управление более сбалансированно. ИМХО.

Вячеслав З. 07.08.2014 17:55

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Подтверждаю, что усилитель руля на Ларгусе жесткий. Имеем с сыновьями три машины, ещё калину- ну очень свободный и лёгкий руль, особо при парковке, одним пальцем крутится, а на 14ой вообще надо двумя руками, иначе не сдвинуть. Так что к Ларгусу просто привыкнуть надо и к его габаритам для разворота и поворота.

Alex0712 07.08.2014 22:34

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Не спорю что туже чем на калине, но мне проблем не доставляет, кручу одним пальцем без проблем.

Алексей010 13.08.2014 03:05

Re: Ваше мнение о Лада Ларгус
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 20588)
Да,согласен,на ГрантоКалиноПриорах с ЭУР на парковке очень лёгкий руль.Но,эта лёгкость, на скоростях около 100 оборачивается неприятной пустотой руля.С ГУР управление более сбалансированно. ИМХО.

Привет!
Электроусилитель не работает на таких скоростях!


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot