Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плавают обороты (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1189)

Красный Игорь 22.02.2018 22:52

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 31321)
насколько мне помниться, уже лень поднимать историю, НО про педаль газа и заедание тросика газа говорили сразу

Если я правильно понял мастеров - основная неисправность была в датчике давления воздуха.
О заедании тросика разговора тогда никто не вел. Предполагалось, что на трос давит коврик, который ногами смещался вперед. Я тогда для проверки снимал коврик совсем.

oapv 22.02.2018 23:12

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Если я правильно понял мастеров - основная неисправность была в датчике давления воздуха.
ДДВ не может поднять обороты ДВС до беспредельных

Цитата:

О заедании тросика разговора тогда никто не вел.
не начинай, не заставляй вновь будоражить форум!

Вячеслав З. 23.02.2018 17:43

Re: Плавают обороты
 
Из-за датчика давления воздуха РЕЗКО подниматься обороты не будут, вот здесь будут "п л а в а т ь" обороты, как и из-за подсоса воздуха. А педаль газа- влияет на резкое увеличение оборотов.

Красный Игорь 23.02.2018 20:07

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 31328)
А педаль газа- влияет на резкое увеличение оборотов.

Слава, не буду спорить. Я уже говорил, что в механике не разбираюсь.


Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 31325)
не начинай, не заставляй вновь будоражить форум!

Олег, у Вас странное восприятие термина "будоражить". Ладно, не буду.

Forvard 03.03.2018 03:51

Re: Плавают обороты
 
Давайте я взбудоражу, могу ответить на интересующие всех вопросы - как опытный профи. Итак, хотите знать отчего плавают обороты?

Вячеслав З. 03.03.2018 08:08

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Forvard (Сообщение 31367)
Давайте я взбудоражу, могу ответить на интересующие всех вопросы - как опытный профи. Итак, хотите знать отчего плавают обороты?

Ну ка, расскажи, "чего мы тут не знаем в своём царстве" ? ( из сказки).
Но если будешь флудить, то можем и забабанить :hammer:

Forvard 03.03.2018 15:55

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

то можем и забабанить
Ну как же без этого, без людской крови просто исторически никак!
----------------------------------------------------------------
Вводная часть.
Понимаю так, что в данной теме озабоченной общественностью была предпринята попытка победить плавание ХХ и характерную вибрацию базового мотора K4M на ларгусе, наверное это так? Всю тему не читал, это тяжело, да и для меня нет особой необходимости. Итак, почему такое явление у мотора происходит уже на пороге пробега к 100 тыс. км? Во-первых потому, что данный мотор (как и многие французские) с завода по геометрической форсировке не дожат, это является корнем проблемы. Второе условие (сильнее усугубляющее проблему) в том, что табличные значения УОЗ в прошивке прописаны так, как именно для идеального по форсировке мотора, то есть одно базовое требование - другое уже исключает. Собственно по этой причине и топливная карта реализована с переливом, дабы компенсировать отставание степени сжатия мотора и УОЗ под паспортный 95-й бензин. А цикловой перелив, это особая тема, главным образом влияющая на досрочную деградацию ЦПГ.
Такая неблагоприятная для ресурса мотора особенность, теперь часто встречается на современных моторах, поскольку в эту закономерность внесены корыстные интересы производителя, который прежде всего заботиться о себе в текущей экономической ситуации, то есть предельно угнетает эксплуатационный ресурс железа - по фактическому пробегу.

Alex0712 03.03.2018 18:51

Re: Плавают обороты
 
Зачем я это прочитал? Теперь блин не усну...

supets 03.03.2018 19:29

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Forvard (Сообщение 31369)
досрочную деградацию ЦПГ

чего с ней делать то?

Serg_mur 03.03.2018 19:35

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

почему такое явление у мотора происходит уже на пороге пробега к 100 тыс. км?
Чего? Какие 100 тыс? У нового авто такая фигня. Вы ничего не путаете?


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot