Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Планируется ли замена ГУР на ЭУР? (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=193)

BenderSgibatel 23.08.2012 13:32

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 3080)
Можно и ручником тормозить.

я не предлагал двигателем тормозить, не работающий двигатель на передаче создает вакуум во впускном коллекторе от которого и работает ВУТ. (тормоза работают как на исправной машине)
А по поводу ЭУР, он нормально работает в калине и при неисправном генераторе(проверено на 2х калинах)

Regius 23.08.2012 14:42

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от BenderSgibatel (Сообщение 3083)
А по поводу ЭУР, он нормально работает в калине и при неисправном генераторе(проверено на 2х калинах)

У меня не работал...
так и вспоминается песенка
ох и натерпелся я страху
занимаясь гимнастикой йога
я вчера укусид себя за х...
а сегодня лизнул себя в ()()

Примерно такие же впечатления были от езды когда ЭУР то работал, то отключался... в это время в генераторе диод погибал

Митрей 23.08.2012 14:52

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 3078)
Пришлось до СТО тащить на буксире. Без нормальных тормозов не очень приятные ощущения.

Капец....ну это уж совсем..., пятую передачу воткнули и вперёд!
И вообще,что за дет.сад устроили.В калине хорошие тормоза,как и на всех современных авто.

p_a_v_e_l 23.08.2012 16:22

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от Митрей (Сообщение 3089)
Капец....ну это уж совсем..., пятую передачу воткнули и вперёд!
И вообще,что за дет.сад устроили.В калине хорошие тормоза,как и на всех современных авто.

Хорошие при работающем двигателе.
Ладно все ясно. Можете себя убеждать как хотите. Мое мнение остается прежним, что любой агрегат отвечающий за безопасную езду на автомобиле должен оставаться работоспособным независимо от ситуации (кроме естественно случая когда он сам вышел из строя) без всяких извратов. Т.е. тормоз обязан тормозить всегда при нажатии на педаль тормоза.

Regius 23.08.2012 19:46

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от Dim4iK)) (Сообщение 3091)
Любитель ездить на неисправном автомобиле)))

за 2000 км от родного дома, да ещё находясь на природе (читай за городом)... разве у меня были какие-то другие варианты? Ехал искать ближайший автосервис

Гость с Приорой 23.08.2012 21:02

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 3093)
разве у меня были какие-то другие варианты?

Целых ДВА!
1. Обесточить ЭУР посредстволм извлечения его предохранителя.
2. Полностью отключить ЭУР путем отсоединения его клеммы.
Первый вариант проще.
В обоих случаях получаем просто машину без усилителя руля. Некомфортно, но ехать можно точно так же, как на 2110. И ехать искать не абы какой сервис от ООО "Лабеан", а нормальный сервис спокойно искать не подвергая никого опасности и напрасному риску.

Говорил нам гвардии инженер-полковник: "Учите матчасть..." (и характеризующих нас эпитетов минут на 5...)

Митрей 23.08.2012 21:11

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от Гость с Приорой (Сообщение 3094)
Целых ДВА!

Слава Богу хоть есть на этом форуме люди понимающие что технологии это благо,а не бремя!
А то сложилось впепчетление,что тут все по капетосам ностальгируют.

Regius 23.08.2012 22:08

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от Dim4iK)) (Сообщение 3091)
И ехать искать не абы какой сервис от ООО "Лабеан", а нормальный сервис спокойно искать не подвергая никого опасности и напрасному риску.

по деревням даже в подмосковье в выходной день сложно найти что-то достойное...
А за информацию по отключению большое спасибо. в след. раз буду умнее... благодаря Вам.

Regius 23.08.2012 23:24

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
бывает и на старуху проруха)))

Гость с Приорой 24.08.2012 14:27

Re: Планируется ли замена ГУР на ЭУР?
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 3099)
по деревням даже в подмосковье в выходной день сложно найти что-то достойное...

А в случае отключения ЭУР, как я писал, нет необходимости в СРОЧНОМ ремонте. Спокойно можно доехать до своего или гарантийного сервиса. Спокойно и обдуманно найти нормальный и т.д. Фактически, снижается только комфортность езды на малых скоростях, т.е. по парковке придется руля крутить как на 2110. В остальном все нормально работает, и, главное, безопасно.

Удачи на дорогах!


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot