Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ. (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=384)

Aleks74 07.04.2013 10:38

Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.
 
Да есть. г. Саратов
Ник: BataNik
Имя: Сергей
Тел: (904) 706-97-49

Дмитрий2 07.04.2013 19:38

Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.
 
Цитата:

Сообщение от alv73 (Сообщение 11921)
У мотора появился резко выраженный подхват в диапазоне 3500-5600 оборотов

Алексей, мне нужно это. Если вы гарантируете, что прошив, у меня будет ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ(как на приоре) подхват на этом именно диапазоне, то я сразу и приеду прошиться... Так как у других еще и снижение расхода топлива... на 2л.. можно не надо, но расход не должен увеличиться. С сохранением евро 4, без уменьшения ресурса двигателя

blistograd 09.04.2013 13:25

Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.
 
Вот почитал и не выдержал.
знаю Леху более 4-х лет... поверьте вам еще сильно повезло что вы к нему поехали..

Алексей. я удивляюсь вашему терпению..неужели свет клином сошелся на этом ларгусе которому ошеньнама нужен подхват..
забейте..
вокруг большое множество адекватных людей..

ИМХО

Дмитрий2 09.04.2013 13:32

Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.
 
Цитата:

Сообщение от blistograd (Сообщение 11989)
вокруг большое множество адекватных людей..

Да, да, это точно, тех кого называть нельзя так, как они называются..(мне тут весь мосх выели за это:))

Aleks74 09.04.2013 23:39

Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.
 
Последние прошивки в откатке, как только человек отзвонится сообщу

am_rus 28.04.2013 00:17

Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.
 
Aleks74, Очень интересна информация по прошивкам и полученным результатам по Ларгусам 16V. Друг с Логана 8V очень рекомендует Паулиса. Хотелось бы понять, что в настоящий момент можно "получить" от машины с вашей прошивкой.

Как обстоят дела с заводский гарантией двигатель в случае прошивки? Есть ли смысл прошиваться, пока двигатель не прошел обкатку?

alladyn 28.04.2013 12:24

Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.
 
Цитата:

Сообщение от alv73 (Сообщение 11921)
------------------------------------------------
Стоковые заявленные характеристики мотора:
Мощность 102 л/с на 5750 об/мин
Крутящий момент 145 н/м на 3750 об/мин
--------------------------------------------------
Достигнутые характеристики на стенде после доработки
Мощность 117,1 л/с на 5600 об/мин
Крутящий момент 157,8 н/м на 4600 н/м

Лошадок прибыло, а что или/и где "убыло"?

жан 03.08.2013 22:09

Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.
 
В Казахстане представители Паулюса есть, в частности в Астане?

iilordii 03.08.2013 22:29

Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.
 
http://www.oktja.ru/forum/forum/227-...5%D0%BB%D0%B8/

RuslanVa 30.08.2013 15:03

Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.
 
Цитата:

Сообщение от iilordii (Сообщение 14276)

По этой ссылке получаю такой ответ: "Нет тем. Такое может быть если тем действительно в данном форуме еще не создавалось, или если выставлены фильтры просмотра списка тем."

Таки вопрос остался открытым: дает прошивка от Паулюса экономию или нет? Или лучше потратиться на Nokian Hakka Green?

Андрей710 30.08.2013 16:32

Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.
 
Цитата:

Сообщение от RuslanVa (Сообщение 14685)
Таки вопрос остался открытым: дает прошивка от Паулюса экономию или нет? Или лучше потратиться на Nokian Hakka Green?

А тебе нужна именно экономия ,а все остальные режимы работы ДВС не интересны?
Всё будет зависить от того как будешь давить на тапок.В городе ,экономии не будет ни на чем и не от кого ,а вот на трассе поллитрика ,а то и литр на соточку можно с экономить,но и то опять же в разумных пределах скоростного режима !

RuslanVa 30.08.2013 22:34

Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 14687)
А тебе нужна именно экономия ,а все остальные режимы работы ДВС не интересны?
Всё будет зависить от того как будешь давить на тапок.В городе ,экономии не будет ни на чем и не от кого ,а вот на трассе поллитрика ,а то и литр на соточку можно с экономить,но и то опять же в разумных пределах скоростного режима !

Режимы работы ДВС интересны, но непонятны.
Тапком работаю аккуратно.
Интересует и город и трасса...

Андрей710 31.08.2013 23:39

Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.
 
Цитата:

Сообщение от RuslanVa (Сообщение 14702)
Режимы работы ДВС интересны, но непонятны.
Тапком работаю аккуратно.
Интересует и город и трасса...

А на каком авто ?
За Ларик ,скажу так ,меня после Калинки всё в устраивает в работе ДВС .Плавность и эластичность и динамика .если и прошьюсь то на Е2 ,чтобы не маячил второй ДК и диградация катализатора .
На счет калинки ,у меня она также в наличии ,правда двс 8кл .Да ,прошита ,с низов прёт уверенно на трассе по сравнению с стоком ,экономия почти в 1,5литра (90-100 на пятой -расход 5,6литра ,был -6,9.).Прошивками (не агитирую )пользуюсь от Паулюса,с небольшими своими доработками(есть редактор Меpro) для своих реалий .

RuslanVa 01.09.2013 10:42

Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.
 
Тут наверно ключевое слово: небольшие свои доработки.
Расход 5,6 по трассе приятный очень.
Намедни залили прошивку от Паулюса в Калину. Цель правда была поднять х.х. при включении кондиционера. Цель достигнута. А расход у меня и ранее держался 6,2 при смешанном цикле при преобладании трассы.

С другой стороны поддержу Дмитрий2 в том, что чип-тюнинг и просто перешивка мозга - разные по сути вещи. IMHO

Андрей710 01.09.2013 11:48

Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.
 
Цитата:

Сообщение от RuslanVa (Сообщение 14757)
поддержу Дмитрий2 в том, что чип-тюнинг и просто перешивка мозга - разные по сути вещи. IMHO

Первое ,это сложная и серьёзная работа над программой в ЭБУ .Второе это действие над эбу ,чтобы первое впихнуть во второе!:)


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot