Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Оцените работу официального дилера! (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Черный список официальных дилеров LADA (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=199)

Казанец 20.08.2012 14:51

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
господа, а читают ли сей форум представители АвтоВАЗа? в частности отдел по работе с ОД. акцию "Хороший, Плохой, Злой" создали и даже итоги вроде как есть, но на самом то деле, что получается? практически у 80% автосалонов надо отбирать дилерские звания. я так думаю, если АвтоВАЗ всё таки решиться на сей шаг и лишит звания ОД парочку-тройку дилеров, то ему это не убудет (повысит квоты другим и компенсируется), а другим ОД будет урок в назидание.

евгений 20.08.2012 17:16

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
самое интересное что наказать салон можно только если он нарушил письменный договор ,т.е если я в своем случае позвонив и получив ложную информацию приехал и мне не продают пустую машину могу идти лесом. хотя салон действительно нарушает ст 16 закона о защитее прав потребителей, но в устной форме и наказать его за это нельзя , так мне ответили в роспотребнадзоре нижнего новгорода . мы приходим проверяем ,а они на самом деле белые и пушистые, а тот кого кинули асисяй плохой наговаривает на честных и порядочных продавцов . даже при заключении с салоном договора и предоплатой на поставку автомобиля дата поставки остается открытой когда привезут тогда и отдадим заказанный автомобиль, но тут в игру вступает жадность . я больше чем уверен что в договоре на поставку не указано про то что салон обязуется продать машину без допов , вам звонят и деликатно интересуются машина пришла а мы про вас забыли а вспомнили тогда когда уже допов на 50000 уже установили причем абсолютно то что вам и даром не надо . ну вы как машину то брать будете ? молчание . и вас либо лишают предоплаты либо вы сидите и ждете машину до посинения , ведь договора почему то составляются не в пользу покупателя, а в ущерб ему и самое главное в россии ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА НЕ ПРАВ .

Добавлено через 13 минут
было дело я сам писал на автоваз на что был дан ответ что "..."Добрый день, Евгений! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Дилер не отказывает Вам в покупке автомобиля. Для того чтобы купить автомобиль без дополнительных опций,совершите заказ на нужный Вам автомобиль у дилера."
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж пардон ето что ответ?ладно пишу сам вопрос"...
"скажите пожалуйста автоваз что совсем не следит за своими дилерами в регионах не стольдавно ваз жаловался что несет убытки из -за чрезмерной жадности дилеров на примере лады гранта , просто не возможно было купить пустую машину автосалон норовил что нибудь втиснуть от себя тем самым производя удорожание авто . и такой же финт с ладой ларгус в нижнем новгороде в бцр авто на новикова - прибоя продают ладу ларгус за 536000 рублей скажите что такого можно было туда на пихать .это же полный беспредел хотите берите хотите нет был ответ от менеджера , а хотите ждите 3 - 5 месяцев . зачем искусственно создавать дефицит . что собственные апетиты растут , люди просто не хотят покупать услуги салонов по доработке авто по завышенным ценам . и если не остановить и не взять складывающуюся на данный момент ситуацию то итогом станет очередной заявление ваза о том что завод опять несет убытки от нерадивых и жадных продавцов. с уважением евгений ." и чисто по русски НУ И ЧО такое ощущение что на автовазе все пребывают в эйфории ,ребята пора соответствовать заявленным стандартам что толку в пафосных выступлениях начальников разного ранга :at-wits-end:

Казанец 20.08.2012 22:08

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
не кипятись :) толку нет всё равно. проверенно. ОД это коммерческое предприятие, а не собес. так мне сказал один из представителей администрации ОД.

Роспотребнанзор 24.08.2012 21:45

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Если услугу навязывают, а это так, всем известно по навязыванию ДОПов на Ларгус, то обращайтесь в Роспотребнадзор по месту жительства.

Добавлено через 32 минуты
В настоящее время ажиотаж создан рекламой на Ларгус и .... желающими его купить, которые зарегистрировались на на ВСЕХ доступных салонах))) Реальный спрос на эту машину, в разы меньше!
Черный список для того и создан Администрацией сайта, чтобы игнорировать их безумные предложения.
Регистрируйтесь, вносите их в список, но аргументированно, как советует администрация, например:
Жалоба от потенциального покупателя: Ларгус, серый базальт, 7-ми местная, рек цена 417000 руб продается в обход очереди на ООО"КРИСТАЛЛ" Аксайского района Ростовской области за 540000 руб с ДОПами на сумму 30тыс самое большее. Менеджер заявляет (представится не захотел), что это сумма за обход очереди.... ВСЕ диллеры в один голос заявляют, что пока ваша очередь подойдет, машина станет на (разную) сумму дороже, поэтому берите с допами сейчас и будте счасливы..

евгений 26.08.2012 01:09

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
обращался я в роспотребнадзор, сказали что за опу салоны взять не могут, потому как при проверке все хорошо. нам что всем ходить за руку с представителем роспотребнадзора и покупать ладу ларгус ,если вы согласны то милости прошу ко мне в нижний новгород поможете купить машину закажем машину и подождем пока придет и что нам предложат " ненавязчиво " установить из допов .

Добавлено через 2 минуты
и почему то договор на поставку машины однобокий нет временных рамок в течение которых салон обязуется поставить авто покупателю .а предоплату берут все от 10000 до 50000 .за что ?

Regius 26.08.2012 13:45

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
В яхроме с нас взяли 5000 руб. и то со словами - "если будете брать, то внесите 5 000, тогда мы оплатим машину и закажем ПТС". т.е. это была просто какая-то гарантия серьёзности наших намерений. А 50 тыс это лихо...

семеро-по-лавкам 09.09.2012 00:44

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Заказали в Питере Василеостровский автоцентр 7 местную RS0Y5-42-02D 26 июня,цена 449 т.,берем по трейд-ин(отдаём новую Газель-бизнес,без пробега,оценили на 30% ниже розничной,так что немного придётся доплатить,окола 20 т.,взяли предоплату 3000 рублёв денег,дали договор по которому срок до 26 ,естественно,сентября.В а густе предложили машинку с допами на 50 т.,отказались.Недавно позвонила узнать,говорят,может в конце октября,так как приходит по 4 машины в неделю.А я на очереди 39.Чую к зиме только будет,блин...

leo14 02.10.2012 16:45

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
в москве нет добросовесных дилеров как в регионах

Byrmistr 03.10.2012 10:39

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
To Leo14: "Покурите" этот и другие форумы люди везде как и в "вашем" Брянске стоят в очередях уже по 3 месяца на ЛЛ и просвета не видно, просто вам повезло оказаться в нужное время в нужном месте, это как лотерея - судьба улыбнулась вам в отличии от других и не надо выдавать желаемое за действительное.
Есть ещё одно мнение: Вы так старательно на каждой странице пиарите ,брянский Авто-Маркет, что думаю не надо объяснять почему вы так быстро получили машину!

geena 03.10.2012 13:02

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Очень настойчивая агитация по"Брянску"со стороны leo14.К чему бы это?

alexxx 03.10.2012 14:41

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
на другом каком нить форуме уже забанили бы давно пожизненно. а тут - раздолье! ещё толком нет ни модеров, ни других надзорных органов, вот и пишут всякую непотребщину в каждом посте.

Красный Игорь 03.10.2012 23:04

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 4542)
Есть ещё одно мнение: Вы так старательно на каждой странице пиарите ,брянский Авто-Маркет, что думаю не надо объяснять почему вы так быстро получили машину!

Нет логики, одна подозрительность. Человеку повезло быстро получить машину в брянском Авто-Маркете. Так ему что же, надо было ругать его за это?

Андрей710 03.10.2012 23:48

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Ему достался семиместный ,а большенство ждет пяти и в минимальных комплектациях .
Я сам пятиместный жду в люксе ,а семи местный мне нах.. не нужен ,ну не пойму я зачем мне переплачивать почти 40 р за третий ряд который будет потом пылиться и преть от сырости в гараже ,я уж лучше на эту разницу куплю хорошую зимнюю резину ,ну и так по мелочи всяких нужных шняжек !
У нас ,стоит ,причем не полный люкс, в салоне 7_ми местный за 458р и без кондея вдобавок -бери хошь сейчас ,только нахрен он мне такой нужен!

Regius 04.10.2012 00:04

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 4579)
не пойму я зачем мне переплачивать почти 40 р за третий ряд

вроде меньше 20 доплата. Не?

Андрей710 04.10.2012 00:19

Re: Черный список официальных дилеров LADA
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 4586)
вроде меньше 20 доплата. Не?

цена моей комплектации 419.300р(специально такой выбрал ,музыка штатная нах.. не нужна ,литьё также )


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot