Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Плавают обороты (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1189)

Byrmistr 25.08.2013 20:19

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от culs85 (Сообщение 14596)
Румыны накосячили а мы нашли подробности через личку...
Добавлено через 14 минут
все гениальное просто...очень просто

А чо через личку? Типа ноу-хау што-ли? Выкладывай давай для всех это форум!

Красный Игорь 25.08.2013 20:50

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 14601)
Выкладывай давай для всех...

Там, наверное, что-то сексуально-неприличное...

ШЕРИФ 25.08.2013 21:37

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от culs85 (Сообщение 14596)
подробности через личку...

Дааа уж

Андрей710 25.08.2013 23:39

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от culs85 (Сообщение 14596)
Румыны накосячили а мы нашли подробности через личку...

Добавлено через 14 минут
все гениальное просто...очень просто

Сразу оговорюсь ,заслонка на 8ми и 16ти двс по разному установлены !У 8_ми клоповых я косяк знаю !мы же речь ведем про16_ти клапанный мотор !!!
так в чем же косяк от румын???
Ps:А чего сразу через личку ,что секреты родины продаешь?
Давай уж ,раз ляпнул на всю страну ,все подробно и с картинками(с фото )!!!

oapv 26.08.2013 00:43

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 14608)
так в чем же косяк от румын???!

и причем тут румыны?

Андрей710 26.08.2013 00:56

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от culs85 (Сообщение 14596)
Румыны накосячили а мы нашли

Олег ,это не я сказал ,а аффтор данной фразы .

oapv 26.08.2013 01:08

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 14614)
Олег ,это не я сказал ,а аффтор данной фразы .

в принципе ему это и адрессовывалось)))

Андрей710 27.08.2013 19:15

Re: Плавают обороты
 
ну и ....?
я вот всё что можно разобрал ,заслонка работает идеально ,все вокруг обсмотрел и проверил .
ну и че там может быть еще не так ,закрывал ,дули ,по оси не травит ,где косяк от Румын,а?

ШЕРИФ 27.08.2013 20:50

Re: Плавают обороты
 
Наверно денег хочет за ответ. :(

Tayho 28.08.2013 05:27

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от ШЕРИФ (Сообщение 14640)
Наверно денег хочет за ответ. :(

ага, а ответа нету(скорее всего).

Добавлено через 1 минуту
а кто-нибудь проверял давление в топливной магистрали?

Андрей710 28.08.2013 11:56

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 14645)
ага, а ответа нету(скорее всего).

Добавлено через 1 минуту
а кто-нибудь проверял давление в топливной магистрали?

так если глянуть на Ник и кол-во сообщений ,ваще залётный какой-то был чел!
Не-а,не проверял ,а что там может быть не так с давлением .Мощностные режимы у авто ого-го ,гонял на прошлой недели давольнатаки далеко несколько дней ,динамика отменная ,особенно после 3000,прет не реально по трасе на пятой ,так что думаю с давлением точно там всё должно быть в порядке .
Единственно что не нравиться ,так это в момент вкл. зажигания ,БН работает совсем мало ,вжик и отключился(привык просто на Калине там 3ссекунды жузжит и отключается ,иногда даже слышу как срабатывает клапан обратки в баке ) ,неужели ему этого времени хватает нагнать нужное давление в рампе ,хз?-но ведь заводится нормально и едит тоже хорошо .

Tayho 28.08.2013 13:53

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 14649)
Единственно что не нравиться ,так это в момент вкл. зажигания ,БН работает совсем мало ,вжик и отключился(привык просто на Калине там 3ссекунды жузжит и отключается ,иногда даже слышу как срабатывает клапан обратки в баке ) ,неужели ему этого времени хватает нагнать нужное давление в рампе ,хз?-но ведь заводится нормально и едит тоже хорошо .

Вот я об этом и говорю. а если при запуске давление ниже положенного и поэтому обороты не стабильны? ведь стоит давануть газ и обороты в порядок приходят... Хз, я уже не знаю что еще можно предположить, завтра с утра попробую подождать пару секунд, после отключения БН, и потом заводить.

Андрей710 28.08.2013 16:19

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 14651)
Вот я об этом и говорю. а если при запуске давление ниже положенного и поэтому обороты не стабильны? ведь стоит давануть газ и обороты в порядок приходят... Хз, я уже не знаю что еще можно предположить, завтра с утра попробую подождать пару секунд, после отключения БН, и потом заводить.

Хорошо,попробую сделать замеры ,есть у меня чем (там проще чем на калине ,снял клипсу с рампы и через переходник к манометру подключил обратно ).
у меня сейчас ,после снятия ДУ и всего что рядом с ним ,авто заводится нормально .Обороты после пуска под 2000 и плавно опускаются до 1000,-греется и вот когда на ПП выскакивают следующие две полоски температуры,после первых двух ,в этот момент обороты резко сваливаются до 750(вторая риска на тахометре )и авто работает после нормально ,нет ни гуляний оборотов в движении ,ни провалов .
Я начал греть её долше ,как писал ранее и глюки с оборотами сами собой ,пока ,-ушли!(точно скажу ,что бенз тут не причем ,езжу как и 95 так и 92 ,всё зависит от настроения и кол-ва бумажек в кошеле )

KatZilla 29.08.2013 09:24

Re: Плавают обороты
 
Я замечал у себя гуляние оборотов только тогда когда сразу после заводки выгоняешь из гаража и пока закрываешь двери слышно как гуляет. Теперь просто стал ставить на дистанционный запуск. Метров за 100 от гаража завожу двигатель, пока открыл двери, сел за руль - температура уже готова перескочить (или уже) на первые 2 деления. Далее после выезда из гаража никаких гуляний не наблюдаю. Вот и перестал даже думать об этом.

Smirnoff-503 29.08.2013 09:32

Re: Плавают обороты
 
Цитата:

Сообщение от KatZilla (Сообщение 14659)
Я замечал у себя гуляние оборотов только тогда когда сразу после заводки выгоняешь из гаража и пока закрываешь двери слышно как гуляет. Теперь просто стал ставить на дистанционный запуск. Метров за 100 от гаража завожу двигатель, пока открыл двери, сел за руль - температура уже готова перескочить (или уже) на первые 2 деления. Далее после выезда из гаража никаких гуляний не наблюдаю. Вот и перестал даже думать об этом.

Я так же еще данное явление не переборол. сервисмены разводят руками. Но факт остается фактом, что то, где то косяк и ответа пока ясного ни у кого нет.


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot