Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Вот и заводской дефект (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=270)

oapv 19.07.2013 10:26

Re: Вот и заводской дефект
 
Красный Игорь, какая нужна 1 или 3
трубки

звоните сюда и узнавайте
http://www.polad.ru/directions/service-lada/
http://www.choise.ru/contacts/saratov

Красный Игорь 19.07.2013 21:36

Re: Вот и заводской дефект
 
Олег, огромное спасибо! Честно говоря, просто приятно встречать людей, которые оперативно помогают потерпевшему!

колосовский 28.09.2013 18:47

Re: Вот и заводской дефект
 
Здравствуйте. Пробег машины 1400 км. ГУР.На холостых оборотах( на месте) при повороте руля в право - лево появился стук и иногда потряхивает двигатель. Ездил к диллеру ( стук тогда был небольшой) , говорят что это масло гоняет насос . И ещё после ста км пробега появился вой( свист) при наборе скорости на 1.2.3 передачах, а дальше двигатель заглушает. На СТО диллера сказали что на всех Ларгусах так. Врут? Я думаю что это Г.П. Кстати она регулируется без сьёма КПП? Не знаю что и делать. Новая машина , а косяков море.

rommman45 30.09.2013 05:27

Re: Вот и заводской дефект
 
ДА есть!

колосовский 30.09.2013 22:10

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от rommman45 (Сообщение 15285)
ДА есть!

Можно пожалуста поподробнее.

Norddriver 06.11.2013 20:03

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 4839)
Каждый день приходится на пол оборота подкручивать спинку сиденья водительскую(отпускается назад). Еще у кого нибудь есть такая ерунда?

А я думал что у меня одного спинка за ночь падает!

Красный Игорь 07.11.2013 00:33

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от колосовский (Сообщение 15259)
.На холостых оборотах( на месте) при повороте руля в право - лево появился стук и иногда потряхивает двигатель. Ездил к диллеру ( стук тогда был небольшой) , говорят что это масло гоняет насос

Дилер врёт как Троцкий! Попросите дилера дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ по Вашему обращению и Вы приятно удивитесь тому старанию, с которым начнут заниматься машиной.

Цитата:

Сообщение от колосовский (Сообщение 15259)
И ещё после ста км пробега появился вой( свист) при наборе скорости на 1.2.3 передачах, а дальше двигатель заглушает. На СТО диллера сказали что на всех Ларгусах так.

Очередная ложь, призванная отшить клиента. Совет тот же.

колосовский 07.11.2013 19:27

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16233)
Дилер врёт как Троцкий! Попросите дилера дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ по Вашему обращению и Вы приятно удивитесь тому старанию, с которым начнут заниматься машиной.



Очередная ложь, призванная отшить клиента. Совет тот же.

Я говорю , напишите мне что я был у вас по поводу стука рейки , мне говорят надо писать притензию, а как её писать? Потом ещё загнали на подьёмник ещё Ларгуса( с тест - драйва) с пробегом 600 км постукивают обе тяги( у меня одна левая). Пока уболтали. Всего надо добиватся с боем( противно).

Красный Игорь 07.11.2013 19:40

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от колосовский (Сообщение 16240)
Я говорю , напишите мне что я был у вас по поводу стука рейки , мне говорят надо писать притензию, а как её писать?

Есть два варианта:
А) Зайдите к любому адвокату и объясните ситуацию. За небольшую копеечку Вам напишут претензию.
Б) Зайдите к директору салона и объясните, что Вам НЕ ЗАКОННО отказывают в выдаче письменного заключения о причинах отказа в гарантийном ремонте. Об этом вы собираетесь известить АвтоВаз по горячей линии.

Если не поможет второй вариант - приступайте к первому. И помните о двух вещах:
1) В России работники сервиса потому и ведут себя нагло, так как большинство наших граждан не любят обращаться в суд и консультироваться у адвокатов.
2) При обращении в суд услуги адвоката оплатит ОД, нарушивший законодательство.

При этом Вас будет греть мысль о том, что наглецы из Вашего ОД в разговоре со следующим клиентом хорошо подумают: есть ли смысл доводить дело до суда.

Александр_М 07.11.2013 20:32

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от Norddriver (Сообщение 16222)
А я думал что у меня одного спинка за ночь падает!

Ну может не каждый день, но пару раз в неделю подкручиваю. Я думал, что куртку по-тоньше одел, или после жены не так отрегулировал. Ан нет!:confused:

колосовский 07.11.2013 21:44

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16241)
Есть два варианта:
А) Зайдите к любому адвокату и объясните ситуацию. За небольшую копеечку Вам напишут претензию.
Б) Зайдите к директору салона и объясните, что Вам НЕ ЗАКОННО отказывают в выдаче письменного заключения о причинах отказа в гарантийном ремонте. Об этом вы собираетесь известить АвтоВаз по горячей линии.

Если не поможет второй вариант - приступайте к первому. И помните о двух вещах:
1) В России работники сервиса потому и ведут себя нагло, так как большинство наших граждан не любят обращаться в суд и консультироваться у адвокатов.
2) При обращении в суд услуги адвоката оплатит ОД, нарушивший законодательс
При этом Вас будет греть мысль о том, что наглецы из Вашего ОД в разговоре со следующим клиентом хорошо подумают: есть ли смысл доводить дело до суда.

Спасибо за консультацию.

Красный Игорь 09.11.2013 19:16

Re: Вот и заводской дефект
 
Сегодня вылез ещё один дефект: по просьбе младшей дочери опустил немного стекло на правой задней двери и... стекло остановилось... Нажатие на кнопку "вверх" или "вниз" ничего не даёт, стекло на месте... В тоже время стекло на левой задней и обоих передних двигаются прекрасно... Пробовол шевелить и щёлкать кнопку блокировки дверей - бесполезно. Пришлось ехать к ОД - не оставишь же на ночь машину во дворе с полуоткрытым окном.
Результат: со слов авто-электрика правая задняя кнопка опускания стекла - брак. Контакт не достаёт до донышка... Стекло опустили, но кнопку ОД будет заказывать на АвтоВазе. Принимаю ставки на то, как быстро АвтоВаз вышлет данную кнопку. Благо без неё ездить можно, впереди зима.

Дмитрий2 09.11.2013 20:04

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16292)
Сегодня вылез ещё один дефект...

У меня начиналось с водительской двери. Так же опустилось, не поднялось, щелкал, щелкал - поднялось, нормально работает. Потом еще несколько раз так же было, и в какой-то раз начало еле еле, рывками как-то подниматься опускаться, потом опустилось и не поднялось. (Причем я по сути стеклоподъемниками вобще не пользуюсь, окна все время закрыты, и открываю только когда гаишник остановил, или выкинуть что, т.е. очень редко) Загнал на сто, там не стали заморачиваться и просто заказали весь стеклоподъемник... (в сентябре, до сих пор так и не пришел). Стеклоподъемник кое как поднялся, а потом, через несколько дней я обнаружил, что он нормально работает... я его туда сюда погонял - нормально... так до сих пор и работает. А недели две назад я обнаружил, что перестал работать стеклоподъемник задний, правый... Не открывается. Несколько раз проверял, на текущий момент так и не работает. Остальные работают нормально

Красный Игорь 09.11.2013 21:37

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 16294)
...а потом, через несколько дней я обнаружил...

Чувствую одним приспособленным для этого местом, что с этими переключателями мы ещё намаемся...

Дмитрий2 09.11.2013 22:02

Re: Вот и заводской дефект
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 16295)
Чувствую одним приспособленным для этого местом, что с этими переключателями мы ещё намаемся...

У меня вообще сомнения, что это переключатели виноваты, потому как при постановке на охрану, доводчик должен закрывать стекла, а он водительское стекло так же не закрывал...


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot