Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Все о Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Наше мнение о Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=163)

Aleks65 02.09.2012 17:52

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Voron-36 (Сообщение 2826)
Тяжёлый капот у "Калины". Шестой год и ни одного пятнышка.

НУ и при чём тут капот Малины???

Snuk 04.09.2012 23:51

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Жаль, что в пылу споров авторы сильно отклонились от темы(((

Приобретая калину искал резвый городской автомобиль для себя
Ну и конечно чтоб парковать легко
Чтоб с женой вдвоем на речку да на пляж

Время бежит и потребности сменились:
Нужна машина для семьи (я, жена, дочка + сестренка с мужем да двумя пацанами)
Да так чтоб и друзей прокатить
И родителям на дачу что-нить отвезти
И чтоб не последним со светофора (но это все же последнее)

Попробую высказать мнение сформированное после тест-драйва:
Машина СУПЕР!!!
Рост у меня 185см и я спокойно, не касаясь коленями спинок передних сидений сел "сам за собой"!
На третьем ряду двум взрослым вполне комфортно (в разы удобнее опели зафира)
А уж если сложить сидения... вот уж и правду говорят САРАЙ!!!
На удивление машина динамична, но коробка почти как на дизеле с короткими передачами (на трассе очень шестой не хватает). При 6-ти ездоках уверенно тянет вперед вполне равномерно ускоряясь!
Подвеска великолепна!
Щебень, грунтовка, "стиральная доска", ямы и ямки (если, конечно без фанатизма) машина преодолевает ровно, тихо не отклоняясь от курса.
На "гражданских" скоростях (до 100-120) ведет себя предсказуемо, не плавает в отличии от родственницы сандеро, а вот быстрее ездить запретил менеджер мотивируя условиями теста(
Гидроусилитель жестче привычного ЭМУР'а и на парковке пока руль крутишь больше времени поглядеть в маленькие, но вполне достаточные зеркала
Из недочетов педаль сцепления слишком легкая (мне нравится чувствовать в каком положении диск и корзина), а эргономика вообще жуть!
Сдавая назад лучше иметь камеру или хотябы парктроник

Итог: мне подходит!

Не знаю как кому а мне пофиг как машина называется рено/дачия/лада/хрень/сарай... главное она новая (на гарантии), ездит, возит и по цене аналога нет

vandi 21.09.2012 16:46

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Написано много, но как-то все не по теме... А хотелось бы о Ларгусе почитать. Я в июле оформил предзаказ, заплатил 200 тысячь в кассу и вот заканчивается второй месяц ожидания. Обещаниям менеджеров салона о том, что через неделю получите авто не верил, но и на такой длительный срок при большом взносе не рассчитывал. О Ларгусе прочитал все, что было можно найти в интернете. Свои впечатления еще впереди, но по отзывам счастливых обладателей настораживает КПП с такими передаточными отношениями, что на трассе прийдется крутить двигатель от 3 до 4 тысячь оборотов. На современной машине не должно быть такого, ведь половину пробега, а то и больше мы ездим по загородным трасам. Больше "придраться" пока не к чему, общие впечатления о машине хорошие.

Snuk 23.09.2012 21:43

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от vandi (Сообщение 4083)
настораживает КПП с такими передаточными отношениями, что на трассе прийдется крутить двигатель от 3 до 4 тысячь оборотов. На современной машине не должно быть такого

А что именно настораживает в средних оборотах двигателя?
Под капотом-то не дизель! Да и наиболее полное сгорание топлива равно как и самоочистка клапанов начинается около 4-5тысяч в минуту.
Современные двигатели рассчитаны на большие обороты (если без фанатизма конечно)
Это совсем не значит, что нужно выгуливать стрелку тахометра в красной зоне!
Это значит, что и при 3-4 тысячах машина будет работать стабильнее чем при 800-1000 по пробке тянуться

ynto 09.10.2012 20:53

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
ув. SERGM ! я понимаю что а\м ОКА для Вас самое удачное вложение средств. но уверен через три года Вам прийдётся сменить ник в нете ведь Вы уверенно обещаете что новая баржа автопромя сядет в лужу? а если-нет!? то кто-ты???

Voron-36 09.10.2012 21:58

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от ynto (Сообщение 4757)
Вы уверенно обещаете что новая баржа автопромя сядет в лужу?

Государство им поможет.Вазу уже не однократно бабло вливали, бездонная бочка с кучей нахлебников.Кто преобрёл, посмотрите свои ПТС сколько раз автомобиль был зарегистрирован.Новая модель, а сборка уже не в какие ворота не лезет.А что будет через год?И вот к стати АвтоВАЗ продолжает терять покупателей

Regius 10.10.2012 00:08

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Voron-36 (Сообщение 4762)
Новая модель, а сборка уже не в какие ворота не лезет.

Зато Приора рулит, да?!

Voron-36 10.10.2012 16:38

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 4770)
Зато Приора рулит

Наш автопром это отголосок прошлого, в мировом масштабе.Лет так на 30 отстаёт.

Дмитрий2 10.10.2012 17:07

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Voron-36 (Сообщение 4797)
Наш автопром это отголосок прошлого, в мировом масштабе.Лет так на 30 отстаёт.

как будто кто-то в этом сомневался... и дальше что? Тойоты, мерсы бушные брать?

Voron-36 10.10.2012 19:24

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 4798)
Тойоты, мерсы бушные брать?

Ну зачем б.у, Сейчас очень хорошие кредитные программы. За пять лет, можно и нормальную машину позволить себе.А смотреть, на цена-качество что-то не уже хочется.
Хотел преобрести Лагрус, но по-читав отзывы(а машины ещё года не прошло) и ажиотаж вокруг модели, решил преобрести буржуйскую мадель.

Дмитрий2 10.10.2012 20:55

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Voron-36 (Сообщение 4801)
Ну зачем б.у, Сейчас очень хорошие кредитные программы. За пять лет, можно и нормальную машину позволить себе.А смотреть, на цена-качество что-то не уже хочется.

Если есть деньги можно купить получше в два раза дороже ларгуса, если их еще больше можно совсем уже нормальную машину взять в три раза дороже. Но если их нет, смысл брать кредит в 2-3 раза больший? За комфорт? Реально лучше будет ТОЛЬКО комфорт, да его можно себе позволить, но в кредит... нужно ли... если можно в три раза дешевле... ну не там кнопка стеклоподъемника, ну и хрен с ней..

Voron-36 10.10.2012 21:19

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 4803)
Но если их нет

Так и идёт разговор про кредит.Пять лет назад взял "Калину" в кредит. Стоила 240т.р.
Брал на 5 лет кредит, за год выплатил.Переплата составила 15т.р Так на "колёсах" сразу.А сейчас "Калина" стоит 340т.р.(это я про свой регион)Вот эти пять лет..

vavanya 10.10.2012 21:36

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Voron-36 (Сообщение 4804)
Брал на 5 лет кредит, за год выплатил.Переплата составила 15т.р

Это получается процентная ставка 6,25% годовых!!! Где такой кредит дают?

Красный Игорь 10.10.2012 22:05

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от vavanya (Сообщение 4807)
Где такой кредит дают?

А Вы в расчётах учли первоначальный взнос?

p_a_v_e_l 11.10.2012 09:48

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Voron-36 (Сообщение 4804)
Так и идёт разговор про кредит.Пять лет назад взял "Калину" в кредит. Стоила 240т.р.
Брал на 5 лет кредит, за год выплатил.Переплата составила 15т.р Так на "колёсах" сразу.А сейчас "Калина" стоит 340т.р.(это я про свой регион)Вот эти пять лет..

Не путайте две разные вещи. У Вас в случае с Калиной был вопрос покупать машину в кредит или не покупать вообще. Сейчас же вы пытаетесь нам наваязать, что нужно покупать не одну машину, а другую, взяв при этом кредит. Если в целом меня устаривает эта машина и деньги у меня на нее и так есть, зачем скажите мне влезать в долги?
Кстатит ставки по кредитам сейчас несколько выше, чем 5 лет назад, да еще Вы забыли про обязательную страховку. Так, так что считайте переплатив минимум 200 тыс за пятиместный универсал (я уж не говорю про семиместные варианты), вы должны будете за год (если сможете за год уложиться) отдать процентов еще тысяч 40 плюс кака тысяч 30, во и считайте что ближайший пятиместный конкурент обойдется вам раза в два дороже.


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot