Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Двигатели Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=186)

Красный Игорь 29.11.2012 01:41

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от vova74 (Сообщение 7347)
без обид. Но давайте бред не будем материализовывать. температура работающего двигателя близка к 100градусам. его теплоёмкость способна растопить лед, неговоря уже о снеге.

По моему слишком категорично... Никто и не говорил о намерзании льда ПРИ РАБОТАЮЩЕМ двигателе. Но машина ездит не беспрерывно. Вы приехали, поставили машину и она начала остывать. Рано или поздно наступит момент, когда сверху ещё капает, а снизу - намерзает. Теоретически это возможно.

maksergey 29.11.2012 19:50

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
vova74, какие могут быть обиды...
Видимо в Ростове нет таких метелей и морозов, как например в Сибирском регионе. Или вы недооценивайте негативное влияние плохих погодных условий на работоспособность автомобиля.
Если взять статистику - 80% поломок автомобиля приходятся на холодное время года. 15-20% на первые морозы и метели.

Regius 30.11.2012 11:47

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от maksergey (Сообщение 7375)
Видимо в Ростове нет таких метелей и морозов, как например в Сибирском регионе. Или вы недооценивайте негативное влияние плохих погодных условий на работоспособность автомобиля.

не знаю как в Сибири, но у нас на Южном урале уже и метёт давненько и морозы ниже 20 градусов сейчас... И мне что-то тоже кажется маловероятным выход генератора из-за снега и мороза

Костя-Чел 30.11.2012 12:45

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 7394)
не знаю как в Сибири, но у нас на Южном урале уже и метёт давненько и морозы ниже 20 градусов сейчас... И мне что-то тоже кажется маловероятным выход генератора из-за снега и мороза

привет! У нас уже температура - 20, хотел узнать как в Ларгусе тепло? Справляется печка?

oapv 30.11.2012 13:29

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Костя-Чел (Сообщение 7396)
привет! У нас уже температура - 20, хотел узнать как в Ларгусе тепло? Справляется печка?

для таких вопросов есть отдельная тема - http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=200

Regius 30.11.2012 18:57

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Костя-Чел (Сообщение 7396)
Справляется печка?

вполне. даже третий ряд не мрзнет

Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 7397)
для таких вопросов есть отдельная тема

больше не будем... сорри

maksergey 01.12.2012 00:51

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 7394)
И мне что-то тоже кажется маловероятным выход генератора из-за снега и мороза

так речь то не о гене вовсе. При чем он тут?

Костя-Чел 01.12.2012 12:10

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 7408)
вполне. даже третий ряд не мрзнет


больше не будем... сорри

Спасибо! ОК!

Smirnoff-503 05.12.2012 12:32

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
На Калинах на 8 кл, можно было практически без газа ехать, !6 кл двиг. приходилось все время крутить. На Ларгусах аналогичная ситуация по двигателям.просветите.

trol 06.12.2012 02:25

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 7568)
На Калинах на 8 кл, можно было практически без газа ехать, !6 кл двиг. приходилось все время крутить. На Ларгусах аналогичная ситуация по двигателям.просветите.

Просвещаю - трактор знаешь ???, так вот Ларгус его родственник :)

Smirnoff-503 06.12.2012 07:25

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 7587)
Просвещаю - трактор знаешь ???, так вот Ларгус его родственник

На Калинах на 8 кл, можно было практически без газа ехать, !6 кл двиг. приходилось все время крутить. На Ларгусах аналогичная ситуация по двигателям.просветите.


на вопрос так ответ и не получил. А между 8 кл и 16 кл "Тракторами " разница есть, ну кроме мощности конечно? Я имею ввиду характеристики двигателя и как на на них надо ездить.

Oleggg71 06.12.2012 08:35

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
у 8 клапанов максимальный крутящий момент на 3000 оборотов. а на 16 клапанах 3750, если память мне не изменяет

alexxx 06.12.2012 09:50

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Oleggg71,
+1

Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 7591)
на вопрос так ответ и не получил.

у 8ми клапанного двигателя макс.крутящий момент смещён в зону более низких оборотов. это вообще характерно для 8ми клапанных двигателей если сравнивать их с 16ти клапанными. 8ми клапанники более тяговиты на низах, а на верхах скисают. 16ти клапанники наоборот- с низов берут не охотно, а на высоких оборотах просыпаются.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 7591)
А между 8 кл и 16 кл "Тракторами " разница есть, ну кроме мощности конечно?

есть. кроме самой мощности (у 16ти клапанника она ессесно больше) важно на каких оборотах она достигается. опять же 8ми клапанники достигают макс.мощности на более низких оборотах.

KatZilla 06.12.2012 10:00

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
alexxx,
Но судя по графикам, у 16 клапанника на тех же оборотах всеравно момент на валу значительно больше

Smirnoff-503 06.12.2012 10:08

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Получается как и на Калинах надо "крутить" 16 клапанный. У меня просто был 8 клапанный и мне это в принципе нравилось. Стиль вождения у меня "семейный". Всем спасибо за инфу.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot