Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Уровень моторного масла. (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=367)

Вячеслав З. 29.03.2013 11:16

Re: Уровень моторного масла.
 
Вот спасибо, друзья, что напомнили. У меня ведь в гараже всё ЕСТЬ, давно приспособу такую сделал, и пользовался раньше.

Regius 29.03.2013 13:34

Re: Уровень моторного масла.
 
Я до ТО1 отъездил как было...На ТО1 уже залили по щупу как надо. Не вижу никаких проблем.

СЕРЕЖА 29.03.2013 14:05

Re: Уровень моторного масла.
 
Regius, Повышенный уровень масла является дефектом и должен быть устранён - РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Zensor 29.03.2013 20:19

Re: Уровень моторного масла.
 
По хорошему - если нет вспенивания масла от контакта с противовесами коленвала, и нет течей через сальники и прокладки - то это не дефект. Если что либо подобное наблюдается - то да.

СЕРЕЖА 29.03.2013 20:25

Re: Уровень моторного масла.
 
Zensor, лучше слить , а не ждать ,,,
вспенивания масла от контакта с противовесами коленвала, и нет течей через сальники и прокладки

Zensor 29.03.2013 20:30

Re: Уровень моторного масла.
 
Ну и так можно )

Добавлено через 23 секунды
Хуже не будет во всяком случае.

Дмитрий2 29.03.2013 20:45

Re: Уровень моторного масла.
 
Цитата:

Сообщение от СЕРЕЖА (Сообщение 11483)
Zensor, лучше слить , а не ждать ,,,
вспенивания масла от контакта с противовесами коленвала, и нет течей через сальники и прокладки

лучше приехать к дилеру, и сказать что за фигня, сальники вон текут:)
На море ездил 150км/ч там где хорошая дорога, да и так до 170 иногда разгонялся, никаких проблем, а масло да выше щупа на сантиметр гдето

ps ТО уже сделал, масло не вспененное было:)

СЕРЕЖА 29.03.2013 20:51

Re: Уровень моторного масла.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 11487)
сказать что за фигня, сальники вон текут

тьфу-тьфу-тьфу ...))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 11487)
а масло да выше щупа на сантиметр гдето

везде пишут , что это дефект , и он должен быть устранен.... можно у ОД , можно самому , 5 минут делов , но впрочем , хозяин барин

сергей -татарин 31.03.2013 13:42

Re: Уровень моторного масла.
 
здравствуйте ларгусоводы! хочу внести свои 5 копеек. у меня до ларгуса была сандеро 16 клапанная, там тоже уровень масла был выше на см. сперва думал, что так и должно. не много проездив масло начало сочится через датчики. на верху двигателя. в автосалоне откачали около литра масла, после этого сочится перестало. и на ларгусе 16кл было выше метки на см. проехал 1000 км. и тоже заметил, что из под датчика ХХ начало сочится масло. слил сам 1 литр сейчас пробег 4200км. масло не сочится. масло на щупе посередине рефленых меток.

Byrmistr 31.03.2013 21:47

Re: Уровень моторного масла.
 
Цитата:

Сообщение от сергей -татарин (Сообщение 11563)
...........и тоже заметил, что из под датчика ХХ начало сочится масло. слил сам 1 литр сейчас пробег 4200км. масло не сочится. масло на щупе посередине рефленых меток.

Всё правильно, об этом писали на форумах. У меня после слива на два крестика от максимума.

Regius 01.04.2013 09:12

Re: Уровень моторного масла.
 
Цитата:

Сообщение от СЕРЕЖА (Сообщение 11461)
Повышенный уровень масла является дефектом и должен быть устранён - РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Это я типа читать не умею, и ты решил меня ещё раз носом натыкать?!
Я где-то написал, обратное?!
Я просто написал, что отъездил 15 тыс и ничего плохого не случилось.

СЕРЕЖА 01.04.2013 18:32

Re: Уровень моторного масла.
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 11635)
, что отъездил 15 тыс и ничего плохого не случилось.
__________________

ПОВЕЗЛО )))

Regius 01.04.2013 19:19

Re: Уровень моторного масла.
 
СЕРЕЖА, думаю, что дело не в везении, а в том, что тот небольшой перебор хоть и является недостатком, но не является чем-то критичным и тем более фатальным для двигателя.

Tayho 01.04.2013 20:10

Re: Уровень моторного масла.
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 11665)
СЕРЕЖА, думаю, что дело не в везении, а в том, что тот небольшой перебор хоть и является недостатком, но не является чем-то критичным и тем более фатальным для двигателя.

видимо еще зависит как мотор крутишь, если часто крутишь4-5ть тыщ, то может и давануть через прокладку(если масла перебор), а если не крутить сильно, то ниче страшного может и не будет.

oapv 01.04.2013 20:12

Re: Уровень моторного масла.
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 11669)
видимо еще зависит как мотор крутишь, если часто крутишь4-5ть тыщ, то может и давануть через прокладку(если масла перебор), а если не крутить сильно, то ниче страшного может и не будет.

ну не знаю - за 18 тыс никогда не жалел двигатель и ничего не давануло. Уже писал как то что избыток масла слил с основным на 1 ТО


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot