Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=524)

Григорий С 18.10.2015 21:14

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 26717)
ремонт за свой счет

А это почему? Если вскрыл сам ,то понятно, А если дилер,как он и пишет? Хотя, тоже понятно .
Цитата:

Сообщение от Умнов (Сообщение 26690)
Уехал от них с (приподнятым) настроением.

Езда на неисправном автомобиле запрещена. Уехал -потерял гарантию.

Эдуардо 18.10.2015 22:03

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
У меня 7-местный Ларгус комплектация RS015-02U-K7M. На правом рычаге отсутствует кнопка просмотра данных. Хотя тест при запуске показывает что панель приборов может выдавать эти данные. Вопрос: Это ошибка при сборке (не тот поставили переключатель) или подмена в дилерском салоне? И что делать?[EMAIL="sez456@rambler.ru"]

Водила 18.10.2015 22:27

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Здравствуйте! У меня вопрос к представителям завода.
По сервисной книжке замена ремня ГРМ у обоих двигателей предусматривается через 120000 км, а у 8-клапанного в модификации с ГУРом и кондиционером и замена ремня дополнительных механизмов тоже через 120000 км. Чем обусловлен такой большой ресурс? Вроде у Ларгуса движки такие же, как и у Логана, но на их сайте нашёл инфу, что ремни меняются через 60000 км. Хотелось бы уточнить этот вопрос, чем ремни Ларгуса лучше, и нет ли опечатки в сервисной книжке?

oapv 18.10.2015 22:29

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Эдуардо (Сообщение 26724)
У меня 7-местный Ларгус комплектация RS015-02U-K7M. На правом рычаге отсутствует кнопка просмотра данных. Хотя тест при запуске показывает что панель приборов может выдавать эти данные.

какой номер прошивки показывает ваша приборке в данной комплектации вашего авто?
кстати у вас комплектация норма

Водила 19.10.2015 12:08

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
И всё же как насчёт замены ремней? Вопрос касается непосредственного обслуживания машины, хотелось бы знать точные цифры и быть уверенным в них. Понимаю, что могут быть просто опечатки или нюансы производства, но поэтому и хочется понять из-за чего такие разные цифры и на какие всё же ориентироваться

андрей@север 19.10.2015 21:39

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

хочется понять из-за чего такие разные цифры
У Рено свои стандарты по обслуживанию. Перестраховка,так сказать.На самом деле при замене ремня на 60 тыс.км у этих двигателей наблюдается очень хорошее состояние комплекта.И в принципе,ремень и ролик ещё побегали бы.Но сколько?Французы не заморачиваются,менять-и никаких гвоздей.На наших машинках другим путём пошли.По идее,после пробега в 60 тыс. км. надо регулярно контролировать состояние ремня.Но в ТО это не прописано.Так что сами решайте,как быть. Я лично поменяю до 120 тыс-это точно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Хотелось бы уточнить этот вопрос, чем ремни Ларгуса лучше,
Абсолютно те же ремни.

RuslanVa 19.10.2015 22:46

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 26744)
У Рено свои стандарты по обслуживанию. Перестраховка,так сказать.На самом деле при замене ремня на 60 тыс.км у этих двигателей наблюдается очень хорошее состояние комплекта.И в принципе,ремень и ролик ещё побегали бы.Но сколько?Французы не заморачиваются,менять-и никаких гвоздей.На наших машинках другим путём пошли.По идее,после пробега в 60 тыс. км. надо регулярно контролировать состояние ремня.Но в ТО это не прописано.Так что сами решайте,как быть. Я лично поменяю до 120 тыс-это точно.

Добавлено через 3 минуты

Абсолютно те же ремни.

Ремням скорее мало что будет. Дохнут подшипники в роликах. Далее как лавина :(

Водила 19.10.2015 22:58

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
У меня примерно те же мысли, что выше и описывались. При этом знаю людей, которые меняли ремни после 90000, 100000, 120000 и даже после 150000 км, и у них всё нормально работает. Но всё же хотелось бы почитать разъяснения представителя завода

alkor 25.10.2015 14:40

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Сегодня менял лампу в левой противотуманке, наверное всем конструкторам икается.
Все открутил что положено и всеравно подкрылок не вынимается, а его нужно выдирать, в конечном итоге не стал этого делать, выдрал спереди, жена придержала и я поменял лампу, так и не понял зачем его весь надо откручивать и вытаскивать. Времени ушло 2,5 часа, думаю если бы вытащил весь ушло б еще больше. Вопрос: неужели нельзя было сделать окно в подкрылке которое бы закрывалось куском пластика и прикручивалось бы чем хотите, хоть саморезами, копеечное дело, кстати нижнюю часть бампера, которая по задумке конструктора должна стыковаться с подкрылком с помощью фиксатора и который ни фига не фиксирует так и пришлось состыковать саморезом.

андрей@север 25.10.2015 15:01

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от alkor (Сообщение 26812)
Сегодня менял лампу в левой противотуманке, наверное всем конструкторам икается.
Все открутил что положено и всеравно подкрылок не вынимается, а его нужно выдирать, в конечном итоге не стал этого делать, выдрал спереди, жена придержала и я поменял лампу, так и не понял зачем его весь надо откручивать и вытаскивать. Времени ушло 2,5 часа, думаю если бы вытащил весь ушло б еще больше. Вопрос: неужели нельзя было сделать окно в подкрылке которое бы закрывалось куском пластика и прикручивалось бы чем хотите, хоть саморезами, копеечное дело, кстати нижнюю часть бампера, которая по задумке конструктора должна стыковаться с подкрылком с помощью фиксатора и который ни фига не фиксирует так и пришлось состыковать саморезом.

А зачем подкрылок- то снимать было? Снизу есть лючки на клипсах. Надо было изучить вопрос.Где это вы увидели,что подкрылок снимать надо?

RuslanVa 25.10.2015 17:56

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Если бы к противотуманкам был легкий доступ, то 3,14*дили бы их как фары на Туарегах :) Либо они были бы грязные, как запасное колесо.
При том что вижу достаточно много людей, использующих ПТФ в качестве ходовых огней. Видимо они не осведомились еще о цене лапм и процедуре замены.

Роман, Ноябрьск 27.10.2015 17:36

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Третий раз прорвало радиатор отопителя салона, до этого заказал крышку расширительного бачка (оригинал) проездил 2-3 месяца. Что ещё поменять???

krehdok2 28.10.2015 17:04

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
коллеги помогите с ответом. Когда отпускаю педаль газа на третьей скорости начинается сильная вибрация рычага кпп. что это???даю газ вибрация уходит??

Роман, Ноябрьск 29.10.2015 08:21

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Третий раз раздавило радиатор отопителя салона!!! Пробку на расширительном бачке менял на оригинал, после первого порыва, второй раз ОЖ пошла через сальники и лопнула трубка. Третий раз поставил оригинал радиатора, проехал 3000-4000 км. опять разорвало радиатор. В чём причина??? ответа не могу найти ни где. Такое впечатление, что при уменьшении температуры антифриз продолжает поступать в радиатор, а обратка стопорит. Где может перекрывать обратку из радиатора отопителя салона.

-Андрей- 01.11.2015 19:58

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Столкнулся со следующей проблемой. При установке сетчатой перегородки отсутствуют заглушки кронштейнов сетки багажника 8200186000 . При более внимательном осмотре путем надавливания на потолочную обивку в районе расположения кронштейнов 6001550494 и 6001550495 прощупывается пустота. Автомобиль LADA, RSOY5L LADA LARGUS по ПТС. По договору купли-продажи LADA LARGUS RSOY5-42-02D(221). Автомобиль выпуска по ПТС 25.11.2014 года. Сравнивался с таким же автомобилем выпуска января 2014 года. Это ошибка комплектации или же ухудшение комплектации? И как решить эту проблему? Там хоть есть к чему крепиться?
В этой же теме когда то задавался вопрос по комплектации сидения водителя спинкой с задним карманом (на этом авто его нет), где был ответ, что карман должен быть. Актуален ли этот ответ на сегодняшний момент для авто в максимальной комплектации?


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot