Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=524)

колосовский 14.11.2014 21:38

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от колосовский (Сообщение 21671)
Стук в рулевой в рулевой рейки ( по моему) уже год . Обращался к О.Д. по этому поводу несколько раз, включая 1 ТО. Но И.П.Г. не находит причину стука. Я говорю что это рейка, он говорит что я не могу отправлять на завод исправную рейку ну и т.д. Как можно не определить причину стука? Почему я должен бегать за инженером чтобы он нашёл причину стука и заказал запчасти? Бумаги не какие не писал( притензии и т.д.) . Не приятно это( мягко сказано). Почему надо унижатся( смотрят как на больного)?

Позвонили от ОД что бы приехал выявить стук. Крутили ,вертели , люфтов не нашли, а стук есть. Решили как бы он должен быть( я в отпаде(и это очень- очень мягко сказано)). В понедельник будут звонить на завод в Тольятти. Что будет посмотрим. Я попросил ИПГ расказать( когда звонить будет) про стук как он есть , он( стук ) как бы малость металлический. Доживём до понедельника( замкнётся круг или нет?) .

Василич 15.11.2014 11:50

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Служба поддержки (Сообщение 21790)
Здравствуйте!
Скажите, сейчас ваша проблема с оборотами все еще дает о себе знать?

У меня после покупки машины в марте 2013 обороты начали плавать с середине зимы 2013 года, дефект устранили по гарантии заменой кольца (кольцо - с ВАЗовской маркировкой - под наклеенной этикеткой - "реношный" лейбл) примерно в феврале 2014 года и вот - "здрасте": первые холода в ноябре - и обороты снова поплыли!!!

oapv 15.11.2014 12:03

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 21794)
У меня после покупки машины в марте 2013 обороты начали плавать с середине зимы 2013 года, дефект устранили по гарантии заменой кольца (кольцо - с ВАЗовской маркировкой - под наклеенной этикеткой - "реношный" лейбл) примерно в феврале 2014 года и вот - "здрасте": первые холода в ноябре - и обороты снова поплыли!!!

при вторичном обращении по поводу плавания оборотов ОД проверяет отверстие под ДУ на элипс, при обнаружении такового меняется впускной коллектор по гарантии

002277kropotov 16.11.2014 04:01

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Купи в хозмаге кольцо и сам поставь, номер есть на форуме, оно толще, ну или пусть сосед поставит :) цена 15 -25 рублей

Василич 16.11.2014 11:01

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 21796)
при вторичном обращении по поводу плавания оборотов ОД проверяет отверстие под ДУ на элипс, при обнаружении такового меняется впускной коллектор по гарантии

Проверку на эллипсность проводили перед заменой кольца при первом обращении, на тот момент это уже предписывалось АВТОВАЗОМ при устранении данного дефекта - точно знаю, т.к. присутствовал при замене. Просто, очевидно, поставленное на замену кольцо такого же низкого качество (или неподходящего размера) как и первое!

002277kropotov 17.11.2014 01:46

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Если родное кольцо-говно, зачем менять на такое же? Лень зайти на страницу о Плавающих оборотах

Служба поддержки 17.11.2014 18:07

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 21794)
У меня после покупки машины в марте 2013 обороты начали плавать с середине зимы 2013 года, дефект устранили по гарантии заменой кольца (кольцо - с ВАЗовской маркировкой - под наклеенной этикеткой - "реношный" лейбл) примерно в феврале 2014 года и вот - "здрасте": первые холода в ноябре - и обороты снова поплыли!!!

Здравствуйте!
Пожалуйста, сообщите мне в ЛС ваш контактный номер и ВИН автомобиля. Попробую помочь разораться с проблемой.

колосовский 17.11.2014 20:44

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от колосовский (Сообщение 21792)
Позвонили от ОД что бы приехал выявить стук. Крутили ,вертели , люфтов не нашли, а стук есть. Решили как бы он должен быть( я в отпаде(и это очень- очень мягко сказано)). В понедельник будут звонить на завод в Тольятти. Что будет посмотрим. Я попросил ИПГ расказать( когда звонить будет) про стук как он есть , он( стук ) как бы малость металлический. Доживём до понедельника( замкнётся круг или нет?) .

Позвонили только с ЦУПа, спросили был ли у диллера, ну я и расказал ( написано выше). ИПГ не позвонил , круг замкнулся. Похоже стук в рулевом это нормально для специалистов. Лох я блин.

Служба поддержки 19.11.2014 09:25

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 21749)
Вопрос непосредственно службе поддержки ВАЗа, которая в женском лице:
При обращении по гарантии, на ТО-1 в оф. сервисе за снятие защиты берут по наряду 300руб. На мои возражения, типа это не я сам установил, это заводская комплектация- не принимаются. Только на повышенных тонах и отношениях у меня эту работу и строчку в наряде убирают, нехотя. Ведь за снятие колес -деньги отдельно не берут, всё входит в друдозатраты и норма часы. Дилер- ООО Самара-Лада, Алма- Атинская, 72. Можно как то на них повлиять, или я должен быть "подсадной уткой" на очередном ТО, чтобы решить этот вопрос.

Здравствуйте! Вам необходимо убедиться, действительно ли защите входит в заводскую комплектацию, если не входит, тогда правомерно. Например, если при покупке вам подарили защиту картера.

Добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:

Сообщение от alexandr188 (Сообщение 21539)
Жду ПТС вторую неделю.Должен прийти в Питерладу почему так долго???:confused:

Доброго времени суток. Если вопрос с ПТС еще не решен, пожалуйста, свяжитесь со мной. Мне необходимы ваши контактные данные и ВИН автомобиля.

Вячеслав З. 19.11.2014 16:10

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Здравствуйте! Вам необходимо убедиться, действительно ли защите входит в заводскую комплектацию, если не входит, тогда правомерно. Например, если при покупке вам подарили защиту картера.
Здравствуйте ВАМ! Без обид только. Всем понятно, а Вам нет. Защиту мало кто устанавливает на Ларгус САМ. Она идёт СТАНДАРТНАЯ в комплекте, я другую не заказывал и не платил за это дополнительное оборудование. Мне убеждаться не в чем. И где это защиту дарят? Вон , до сих пор Ларгусы спросом пользуются, а значит без всяких скидок и подарков расходятся, как "горячие пирожки". Подарки дарят на машины, которые "застаиваются" у дилеров. И не у меня , одного такой ЗАКОННЫЙ вопрос возникает. Теперь думаю, Вам должно быть ПОНЯТНО. У соседа моего тоже в наряде на работы снятие защиты было. Скоро мне на ТО-2 ехать, 29тыс км. перевалило.


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot