Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=524)

anden82 05.01.2015 12:22

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Добрый день!!! Отписывался в этой теме http://forum.ladalargus.net/showthre...?t=1771&page=2 , меня прислали сюда.
Помогите с вопросом по термостату, мучают сомнения.

Цитата:

у меня по бортовику в движении двигатель разогревается до 88-89 потом в течении 2-5 сек температура падает резко до 75-77, затем в течении 15-30 сек вновь возвращается до 80, затес снова разогревается до 88-89 и опять падает температура до 75, после 3-5 таких циклов температура начинает скакать в диапазоне 88-83, т.е ниже 80 не опускаясь.
я понимаю как работает термостат, мне не понятно почему при открытии термостата температура падает на 10 -15 гр, особенно первые 3-5 циклов, т.е буквально с 88-89 до 75-77гр. Исправен ли термостат в этом случае. На предыдущей ваз 2110 такого не было, т.е термостат видимо открывается слишком много.

Хотел спросить у всех ли так или только у меня и исправен ли термостат????

Заранее очень благодарен за ответ!!!!!

Warman 07.01.2015 17:21

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Добрый день, у меня следующий вопрос: у меня на автомобиле (Лада Ларгус 2013 г.в. 105лс.), появились очаги коррозии их признали гарантийными, официальный дилер предлагает покрасить место очага коррозии, но у этого официального дилера нет своего покрасочного цеха вообще, они говорят что у них заключён договор с некой фирмой. Существуют ли какие либо нормативные документы по оборудованию на котором должна происходить окраска? И нормативы по окраске? Если да, то как я могу с ними ознакомиться? И вообще законно ли это что они красят автомобили совершенно в другом месте?
Заранее спасибо.

anden82 09.01.2015 23:34

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Warman (Сообщение 22421)
Добрый день, у меня следующий вопрос: у меня на автомобиле (Лада Ларгус 2013 г.в. 105лс.), появились очаги коррозии их признали гарантийными, официальный дилер предлагает покрасить место очага коррозии, но у этого официального дилера нет своего покрасочного цеха вообще, они говорят что у них заключён договор с некой фирмой. Существуют ли какие либо нормативные документы по оборудованию на котором должна происходить окраска? И нормативы по окраске? Если да, то как я могу с ними ознакомиться? И вообще законно ли это что они красят автомобили совершенно в другом месте?
Заранее спасибо.

а если не секрет где именно коррозия пошла???

Warman 12.01.2015 17:53

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от anden82 (Сообщение 22437)
а если не секрет где именно коррозия пошла???

На всех дверях с внутренней стороны.

Алекс_Бо 12.01.2015 22:54

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
<Окраска кузова пастельная или металлизированная>.
Вопрос: что такое ,,пастельная,, ? И какая окраска лучше, в плане устойчивости к механическим воздействиям?

Алекс_Бо 14.01.2015 00:15

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Warman (Сообщение 22494)
На всех дверях с внутренней стороны.

Но ведь все детали кузова делают из оцинкованного металла, значит враньё?

Warman 14.01.2015 17:31

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Алекс_Бо (Сообщение 22511)
Но ведь все детали кузова делают из оцинкованного металла, значит враньё?

Может и враньё, у меня ещё и толщина лкп внутренняя в 2 раза меньше чем снаружи по всему автомобилю.

anden82 14.01.2015 23:41

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Warman (Сообщение 22517)
Может и враньё, у меня ещё и толщина лкп внутренняя в 2 раза меньше чем снаружи по всему автомобилю.

врятли с завода мог выйти такой явный брак, может дилер чего то на мухлевал, может автовоз попал в дтп

Warman 15.01.2015 14:05

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от anden82 (Сообщение 22519)
врятли с завода мог выйти такой явный брак, может дилер чего то на мухлевал, может автовоз попал в дтп

Только вчера разговаривал с представителем завода (не по горячей линии а они мне сами звонили) сказали что "всё в норме", я поражаюсь этим людям, машине и года нет как она начала вся ржаветь.

anden82 18.01.2015 12:46

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Warman (Сообщение 22525)
Только вчера разговаривал с представителем завода (не по горячей линии а они мне сами звонили) сказали что "всё в норме", я поражаюсь этим людям, машине и года нет как она начала вся ржаветь.

посмотрел вчера на своей, тоже самое, на задней правой двери с внутренней стороны вспучилась краска около дренажа а под ней ржа. Пораженный участок примерно 7-9 мм в длину. Буду обращаться по гарантии :(
Фото выложу позже
Автомобиль куплен 13 марта 2014г у официального дилера "Чебоксары Лада"


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot