Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Ответы специалистов АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1115)

Юсаныч 23.01.2015 22:05

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 22656)
а где ей быть по вашему?
с четвертой рядом еще и вторая присутствует, а с третьей первая и пятая

Добавлено через 2 минуты

заднюю невозможно включить не остановившись , а первую если скорость авто выше 20 кмч

Включение задней должно быть защищено, как то утапливание рычага, поднятие специального фиксатора, либо другим надежным способом, который не допускает попадание на заднюю скорость во время движения вперед, включить то ты её не включишь, но по шестеренкам заехать можно легко, данный факт считаю существенной недоработкой.

Также есть нарекания по месту расположения включателя звукового сигнала, в экстренной ситуации, залезть под руль не получится, тоже считаю что это большой минус. Про подушку безопасности водителя напоминать не нужно, там где хотят, все это совмещают.

Ещё один минус это заливная горловина бачка омывателя ветрового стекла и крышка которая все время норовит закрыть это отверстие во время заполнения омывающей жидкостью, отогнуть её мешает решетка, вы на заводе сами то пробовали проделать данную операцию? Уверен без мата не обойдется.

Посадка водителя не очень удачная, относительно педали газа нога согнута, после 200км начинает ныть колено.
Это мое личное мнение как владельца Ларгуса, хотите быть лучше устраняйте недостатки, хотелось бы что бы над автомобилем работали не только теоретики но и практики.

Вячеслав З. 23.01.2015 22:10

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Также есть нарекания по месту расположения включателя звукового сигнала, в экстренной ситуации, залезть под руль не получится, тоже считаю что это большой минус
А я уже ДАВНО привык, и экстренно всегда ПОЛУЧАЕТСЯ. Вот пересаживаюсь на Гранту или 14ю сыновей, и снова проблемы- тыкаю и не сигналится сразу.

kos26 23.01.2015 22:13

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Включение задней должно быть защищено, как то утапливание рычага, поднятие специального фиксатора, либо другим надежным способом, который не допускает попадание на заднюю скорость во время движения вперед, включить то ты её не включишь, но по шестеренкам заехать можно легко, данный факт считаю существенной недоработкой.
5-я, если вы не заметили значительно отстоит от 4й, и на ходу даже заехать по ней практически невозможно. А вот насчет сигнала согласен, крайне неудобно попадать по подрулевому

oapv 23.01.2015 22:27

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Юсаныч (Сообщение 22658)
данный факт считаю существенной недоработкой.
.

претензии к французам плиз, Автоваз только собирает то что ему дали

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юсаныч (Сообщение 22658)

залезть под руль не получится,

бьется всей ладонью, хоть один из четырех пальцев попадает по кнопке, при этом большой палец держит руль

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Юсаныч (Сообщение 22658)

Ещё один минус это заливная горловина бачка омывателя ветрового стекла и крышка которая все время норовит закрыть это отверстие во время заполнения омывающей жидкостью, отогнуть её мешает решетка,

разворачивается в сторону без никаких усилий

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Юсаныч (Сообщение 22658)
Посадка водителя не очень удачная, относительно педали газа нога согнута, после 200км начинает ныть колено.

сиденье не пробовали отрегулировать?

ps 1000 км не в напряг

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юсаныч (Сообщение 22658)
хотелось бы что бы над автомобилем работали не только теоретики но и практики.

и напоследок повторюсь - Ларгус это только название, лет 10 назад был создан проект рено логан МЦВ который стал выпускаться на заводе в Румынии по логотипом Дачиа логан МЦВ и который в 12 году концерн Рено перебазировал для сборки на Автоваз

Юсаныч 23.01.2015 22:43

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от kos26 (Сообщение 22660)
5-я, если вы не заметили значительно отстоит от 4й, и на ходу даже заехать по ней практически невозможно. А вот насчет сигнала согласен, крайне неудобно попадать по подрулевому

При чем тут 5я, если вы внимательно почитаете речь идет о 4й и з/х

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 22662)
разворачивается в сторону без никаких усилий

сиденье не пробовали отрегулировать? ps 1000 км не в напряг

Крышку пробовал крутить и отгибать, мешает решетка

Регулировки сидения не помогают, я это могу сравнить с классикой и 09, на классике ноги отваливаются после 100км, а на 09 удобно, ни чего не затекает и не ноет.

oapv 23.01.2015 22:46

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Юсаныч (Сообщение 22668)

Крышку пробовал крутить и отгибать, мешает решетка
.

видимо неправильно крутите! если хотите завтра фотку выложу?

Юсаныч 23.01.2015 22:50

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Личинка ключа зажигания далеко находится, неудобно вставлять ключ.

RuslanVa 23.01.2015 22:51

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Юсаныч (Сообщение 22673)
Личинка ключа зажигания далеко находится, неудобно вставлять ключ.

Вам нужно поездить на машине, хотя бы недели три. И все у Вас получится. Или Вы теоретик?

oapv 23.01.2015 22:53

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Юсаныч (Сообщение 22673)
Личинка ключа зажигания далеко находится, неудобно вставлять ключ.

и двери плохо закрываются, и двигатель не в ту сторону крутиться, и запаска не понятно где, и кнопки ЭСП не на подлокотнике дверей - забыл, у вас весла, т ч это не ваша проблема, зато печка у вас хорошо греет т к кабинка маленькая.... и т д

Юсаныч 23.01.2015 23:07

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от RuslanVa (Сообщение 22674)
Вам нужно поездить на машине, хотя бы недели три. И все у Вас получится. Или Вы теоретик?

В моем понимании, это должно сразу быть на своем месте, рука сама тянется туда где удобней, а так да, полгода покорячишься потом наверное привыкнешь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 22675)
и двери плохо закрываются, и двигатель не в ту сторону крутиться, и запаска не понятно где, и кнопки ЭСП не на подлокотнике дверей - забыл, у вас весла, т ч это не ваша проблема, зато печка у вас хорошо греет т к кабинка маленькая.... и т д

Провоцировать людей не самый лучший способ общения, если Вы не представитель завода, тогда вопросы не к Вам, флудить можно наверное в другой теме.

oapv 23.01.2015 23:08

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Юсаныч (Сообщение 22676)
В моем понимании, это должно сразу быть на своем месте, рука сама тянется туда где удобней, а так да, полгода покорячишься потом наверное привыкнешь.

сядьте на любое РЕНО и Ларгус сразу вам понравиться

Юсаныч 23.01.2015 23:18

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 22678)
сядьте на любое РЕНО и Ларгус сразу вам понравиться

Я езжу на пассате, которому 15 лет, еще тогда там было все сделано по человечески и до сих пор все работает, включая подогрев сидений. Проезжаю 1500км, в один присест и ни чего не затекает, и все на своем месте. Ключевое слово 15 лет, поэтому и пишу, если наш ВАЗ не собирается шевелиться, то мне этого очень жаль, я искренне хотел бы покупать наши товары и что бы за них(за нас) не стыдно было.

Вячеслав З. 23.01.2015 23:32

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

В моем понимании, это должно сразу быть на своем месте, рука сама тянется туда где удобней, а так да, полгода покорячишься потом наверное привыкнешь.
То что сразу неудобно, это не значит всё неправильно. В РЕНО и Ларгусе всё именно так и расположено. И привыкаешь быстро. Руль то на месте и сидишь хорошо и высоко, не то что в 9ке и 10ке. Да, неудобства есть. Вы почитайте про Ларгус в отзывах. Кратко для Вас- Ларгус это лучшая машина из всех ВАЗов по сборке и вместимости, внутренним шумам, по проявлению неисправностей. Прочитайте про неисправности- 70тыс пробега и НЕТ вообще неисправностей, т.е вообще не ломалось НИЧЕГО. У наших ВАЗов такое было?

Юсаныч 23.01.2015 23:45

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 22680)
То что сразу неудобно, это не значит всё неправильно. В РЕНО и Ларгусе всё именно так и расположено. И привыкаешь быстро. Руль то на месте и сидишь хорошо и высоко, не то что в 9ке и 10ке. Да, неудобства есть. Вы почитайте про Ларгус в отзывах. Кратко для Вас- Ларгус это лучшая машина из всех ВАЗов по сборке и вместимости, внутренним шумам, по проявлению неисправностей. Прочитайте про неисправности- 70тыс пробега и НЕТ вообще неисправностей, т.е вообще не ломалось НИЧЕГО. У наших ВАЗов такое было?

Это как совет одеть трусы через голову.
Про шумоизоляцию вообще молчу, потому что её там вообще нет, придется делать шумку на всю машину.

n18 24.01.2015 02:42

Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ
 
Ребята кстати у нас в Ларгусах самый удобный третий ряд седений. Я сравнил со шевроле орландо и опель зафирой. В шевроле не удобно сидеть на третьем ряду человеку с ростом 170 коленки очень высоко, в опеле тоже самое, да еще и не очень удобно туда залазить.


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot