Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=524)

Костя-Чел 28.01.2015 23:27

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Когда решиться вопрос о качестве пыльников приводов. У меня опять порвался наружный пыльник на правом приводе. Привода меняли оба в январе 2014 года. Пыльники на обоих приводах порвались по малому хомуту. Спейчас конец января уже 2015 года - опять порвался пыльник по малому хомуту. Поставьте уже пыльники с пятью гормошками - решите же эту копеечную проблему!!!

Zensor 29.01.2015 09:12

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Костя-Чел (Сообщение 22813)
Когда решиться вопрос о качестве пыльников приводов.

Не хочется вас огорчать, но видимо никогда. Привода импортные, поставщик не наш, а Реношный. Влияния на него никакого нет.

Служба поддержки 29.01.2015 11:26

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Alexq55 (Сообщение 22786)
Имею такой вопрос к специалистам АвтоВАЗа. Хотелось бы точно знать какие марки технических жидкостей залиты изначально на заводе? Во-первых масла, во-вторых ОЖ.

День добрый. В настоящий момент ДВС для Largus поставляются уже заправленные маслом. В дальнейшем вы можете использовать любое масло, которое рекомендовано в руководстве по эксплуатации. Для первой заправки КПП используется масло ELF TOTAL TRANSELF TRT 75W-80. И, как верно отметили выше, на бачке с ОЖ должна быть бирка.

oapv 29.01.2015 11:41

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Служба поддержки (Сообщение 22819)
на бачке с ОЖ должна быть бирка.

к сожалению еще не видел ни одного ларгуса где таковое присутствует

Alexq55 29.01.2015 17:45

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Служба поддержки (Сообщение 22819)
День добрый. В настоящий момент ДВС для Largus поставляются уже заправленные маслом. В дальнейшем вы можете использовать любое масло, которое рекомендовано в руководстве по эксплуатации. Для первой заправки КПП используется масло ELF TOTAL TRANSELF TRT 75W-80. И, как верно отметили выше, на бачке с ОЖ должна быть бирка.

Спасибо за профессиональный ответ.

Warman 30.01.2015 14:11

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Повторно прошу ответить на мой вопрос:
Добрый день, у меня следующий вопрос: у меня на автомобиле (Лада Ларгус 2013 г.в. 105лс.), появились очаги коррозии их признали гарантийными, официальный дилер предлагает покрасить место очага коррозии, но у этого официального дилера нет своего покрасочного цеха вообще, они говорят что у них заключён договор с некой фирмой. Существуют ли какие либо нормативные документы по оборудованию на котором должна происходить окраска? И нормативы по окраске? Если да, то как я могу с ними ознакомиться? И вообще законно ли это, что окраска гарантийного автомобиля будет производиться в неофициальном сервисе с подачи официального дилера?
Заранее спасибо.

Красный Игорь 30.01.2015 19:06

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Warman (Сообщение 22874)
Повторно прошу ответить на мой вопрос:

Добрый вечер! Можете ли Вы обратиться к другому дилеру? В Ярославле есть ещё дилер? Дело в том, что я бы не рекомендовал Вам воспользоваться услугами дилера, который переадресует Вас к другой фирме. Вполне возможен вариант, при котором Вас пустят по кругу: та фирма, которая красила машину, пошлёт Вас подальше на основании того, что Вы ей ничего не платили и поэтому перед Вами у неё нет обязательств. Дилер, который Вас направил в эту фирму, пошлёт Вас примерно туда же, поскольку он перед Вами обязательства выполнил: направил на покраску и оплатил услуги согласно договора. В результате Вы если и сумеете доказать свою правоту, то только после длинной, возможно, что и не на один год, судебной тяжбы. Оно Вам надо?
Именно поэтому я всегда предпочитаю при заключении договора страхования выбирать такого страховщика, который указывает моё право в страховых случаях получать денежное возмещение. Имея деньги на руках я сам выбираю фирму, где будет проводиться ремонт или покраска. А в случае недобросовестного ремонта элементарно, согласно закона о защите прав потребителя, заставлю сделать ремонт заново. И не надо бояться, что страховая оценит ремонт меньше, чем он будет стоить. После ремонта, имея на руках чеки и накладную, можно быстро заставить страховую выплатить не достоящую часть. Но это уже другая история.

Warman 31.01.2015 12:48

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 22887)
Добрый вечер! Можете ли Вы обратиться к другому дилеру? В Ярославле есть ещё дилер? Дело в том, что я бы не рекомендовал Вам воспользоваться услугами дилера, который переадресует Вас к другой фирме. Вполне возможен вариант, при котором Вас пустят по кругу: та фирма, которая красила машину, пошлёт Вас подальше на основании того, что Вы ей ничего не платили и поэтому перед Вами у неё нет обязательств. Дилер, который Вас направил в эту фирму, пошлёт Вас примерно туда же, поскольку он перед Вами обязательства выполнил: направил на покраску и оплатил услуги согласно договора. В результате Вы если и сумеете доказать свою правоту, то только после длинной, возможно, что и не на один год, судебной тяжбы. Оно Вам надо?
Именно поэтому я всегда предпочитаю при заключении договора страхования выбирать такого страховщика, который указывает моё право в страховых случаях получать денежное возмещение. Имея деньги на руках я сам выбираю фирму, где будет проводиться ремонт или покраска. А в случае недобросовестного ремонта элементарно, согласно закона о защите прав потребителя, заставлю сделать ремонт заново. И не надо бояться, что страховая оценит ремонт меньше, чем он будет стоить. После ремонта, имея на руках чеки и накладную, можно быстро заставить страховую выплатить не достоящую часть. Но это уже другая история.

Ответил в личку.

Юсаныч 01.02.2015 18:10

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Warman (Сообщение 22874)
Повторно прошу ответить на мой вопрос:
Добрый день, у меня следующий вопрос: у меня на автомобиле (Лада Ларгус 2013 г.в. 105лс.), появились очаги коррозии их признали гарантийными, официальный дилер предлагает покрасить место очага коррозии, но у этого официального дилера нет своего покрасочного цеха вообще, они говорят что у них заключён договор с некой фирмой. Существуют ли какие либо нормативные документы по оборудованию на котором должна происходить окраска? И нормативы по окраске? Если да, то как я могу с ними ознакомиться? И вообще законно ли это, что окраска гарантийного автомобиля будет производиться в неофициальном сервисе с подачи официального дилера?
Заранее спасибо.

У многих дилеров нет своего малярного цеха и они работают так, как вы описали, здесь нет ни чего страшного, Вы же будете принимать работу, за качество в любом случае будет отвечает дилер, и если возникнут потом вопросы они должны адресоваться ему и ни кому более. Не переживайте!

Костя-Чел 02.02.2015 00:36

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 22818)
Не хочется вас огорчать, но видимо никогда. Привода импортные, поставщик не наш, а Реношный. Влияния на него никакого нет.

Если я Вас правильно понял - проблему с пыльниками так и не решили? Мне уже вторично поменяли правый привод как обычно - порвался по малому хомуту. Так что вносим в ТО - замену привода в 15-20 тыс.км КАК РАСХОДНИК ?


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot