Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   проблема с тросиком газа (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=547)

Андрей710 24.03.2015 15:13

Re: проблема с тросиком газа
 
да уж ,еще раз убеждаюсь ,что наличие сканера у таких мастеров не о чем не говорит еще !
зы:даже если сдергивать шланг с КПА (клапана адсорбера )с ВУТа ,весь этот левый воздух не способен задрать обороты двс до критических ,просто проходного сечения не хватит чтобы сразу столько воздуха в себя всосать через эти дырки !
ну и потом ,правильно oаpv сказал ,Двс на одном воздухе работать не может,нужно и соотвествующее кол-во топлива впрыскивать в цилиндры ,а оно зависит от степени открытия Дз ,а если точнее от данных С ДПДЗ ,который жестко сидит на оси этой самой ДЗ !
Так что грамотный диагност вам в помощь , и тогда его сканер четко покажет ,что твориться с ДПДЗ в этот момент !

Zensor 24.03.2015 17:16

Re: проблема с тросиком газа
 
Есть ещё вариант - съездить к дилеру РЕНО и попростить их сделать диагностику фирменным прибором CLIP. Потому что наше ДСТ не очень дружит с французскими контроллерами.

Красный Игорь 24.03.2015 17:25

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 24055)
Есть ещё вариант - съездить к дилеру РЕНО и попростить их сделать диагностику фирменным прибором CLIP. Потому что наше ДСТ не очень дружит с французскими контроллерами.

Беда в том, что сервисный отдел Инвест авто, принадлежащий автосалону Рено Сокол - является ЕДИНСТВЕННЫМ в Саратове ОД фирмы Рено и, одновременно, ОД АвтоВаза. Название прибора не знаю, но могу в воскресение подъехать и узнать.

Алексей010 24.03.2015 19:34

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 24055)
- съездить к дилеру ...
...наше ДСТ не очень дружит с ..

Немного не так: надо не дилеру, а к Мастеру и наши дружат нормально, не обязательно ДСТ, хитрого ничего нет, всё просто. В Саратове очень много хороших Мастеров, надо найти их.

Красный Игорь 24.03.2015 19:53

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от Алексей010 (Сообщение 24057)
В Саратове очень много хороших Мастеров, надо найти их.

Алексей, адрес хоть одного дать можете? Или алгоритм поиска? Хотя... Попробую завтра выяснить: есть ли в Саратове автосалон Ниссан. Если есть - попробую записаться на диагностику.

Красный Игорь 24.03.2015 22:11

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 24055)
Есть ещё вариант - съездить к дилеру РЕНО и попростить их сделать диагностику фирменным прибором CLIP.

Вопрос к знатокам: в сервисном центе Ниссан диагностику делают аппаратом CONSULT. Подходит ли он для диагностики моторов Рено?

Алексей010 25.03.2015 00:12

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 24060)
Или алгоритм поиска?

Игорь, тут каждый выбирает, как считает нужным, но вот возьмёт ли консульт рено - ну это уж точно не Ваша проблема! Это говорю с полной уверенностью! Это проблема Мастера. А Ваша - найти его. Возможно, и даже скорее всего, народная молва Вас к нему приведёт. Удачи!

Да, и ещё, наличие подходящего сканера ещё ни о чём не говорит, уверяю Вас! Тем более, что Вам уже говорили: "ошибок нет.." Ищите хорошую голову.

Красный Игорь 25.03.2015 08:46

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от Алексей010 (Сообщение 24071)
Игорь, тут каждый выбирает, как считает нужным, но вот возьмёт ли консульт рено - ну это уж точно не Ваша проблема! Это говорю с полной уверенностью! Это проблема Мастера. А Ваша - найти его. Возможно, и даже скорее всего, народная молва Вас к нему приведёт. Удачи!

Да, и ещё, наличие подходящего сканера ещё ни о чём не говорит, уверяю Вас! Тем более, что Вам уже говорили: "ошибок нет.." Ищите хорошую голову.

Спасибо!

fktrctq 15.04.2015 21:45

Re: проблема с тросиком газа
 
Красный Игорь, почитал тему, интересно, чем закончились Ваши мытарства?

Красный Игорь 15.04.2015 23:49

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от fktrctq (Сообщение 24517)
Красный Игорь, почитал тему, интересно, чем закончились Ваши мытарства?

За прошедший период резкое увеличение оборотов было трижды. В Рено Сокол мне в помощи отказали, мотивируя тем, что найти причину они не могут, а предъявить неисправность не могу я...
Что приятно: не отказались от помощи в Группе поддержки АвтоВаза: на прошлой неделе мне звонила женщина по имени Ирина и сказала, что есть договорённость с автосалоном Автолайт. На этой неделе ждут, когда выйдет на работу диагност и меня пригласят. Выглядеть это должно так: прибор будет подключен к моей машине, но выдавать показатели он будет не только на свой монитор, но и на монитор специалистов АвтоВаза. В результате АвтоВазовские специалисты, корректируя действия саратовского диагноста, попробуют найти неисправность. После обследования я обязательно опишу происходящее.


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot