Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Двигатель К4М (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=2506)

Evgedoc 02.11.2017 11:31

Re: Двигатель К4М
 
Темы про воздухан не нашёл, спрошу тут. А что за приблуда стоит на воздухозаборнике перед фильтром? Пластиковый коробас, пропускающий насквозь воздушный канал и отверстие внутрь короба. Какой смысл несёт сия конструкция?

oapv 02.11.2017 12:45

Re: Двигатель К4М
 
Цитата:

А что за приблуда стоит на воздухозаборнике перед фильтром?
это резонатор, а необходим он для этого

Tayho 02.11.2017 13:54

Re: Двигатель К4М
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 30897)
Хочу совета попросить:
Уже как примерно год, движок мой на холостых подергивается, как будто не хватает этих 750об. и всё. Это заметно на светофоре, в пробке и ни разу двигатель не глох. Обратился к спецу, электрику. Он говорит, что надо поднять до 800....820об, но просто так не сделать. Надо прошить, перепрошить и изменятся и др. параметры! т.е влезть надо в мозги. Я как бы так не желаю. Почему нет простого способа повысить обороты? Ведь больше ничего мне не надо изменять в движке. В этих делах я не силён.
Кто и что скажет? ( Мне сосед уже сказал: купи шестерку и крути винтом холостого хода.):mad-tongue:

во-первых: пошлите нафиг своего совкоэлектрика с его подсказками! Он, видимо, привык в древних Жигулях отверткой ковырять, а на большее мозгов не хватает! повышением оборотов вы только визуально замаскируете проблему, но не устраните неисправность! Тем более расход бенза тоже увеличится.
Во-вторых: это ИНЖЕКТОРНЫЙ мотор, который настроен и отлажен инженерами как надо!
И в-третьих: Вы какой бенз льете в бак?

Вячеслав З. 02.11.2017 15:42

Re: Двигатель К4М
 
1. Посылать не буду.
2. Это и так ясно
3. Только 95й с покупки, на роснефти.

Evgedoc 02.11.2017 15:58

Re: Двигатель К4М
 
Спасибочки, просвятили. На калине вроде без него обходилось. Глянул цены на сей агрегат - от 8,5 круб. В шоке слегка.

Rewell 02.11.2017 16:11

Re: Двигатель К4М
 
Цитата:

Сообщение от Evgedoc (Сообщение 30957)
Спасибочки, просвятили. На калине вроде без него обходилось. Глянул цены на сей агрегат - от 8,5 круб. В шоке слегка.

Если не секрет, что с родным? Обычно его рвет, когда в мороз с помощью впрыска эфира запускают двигатель.

oapv 02.11.2017 16:26

Re: Двигатель К4М
 
Цитата:

На калине вроде без него обходилось.
и на калине он был, только в форме трубы

Tayho 02.11.2017 18:46

Re: Двигатель К4М
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 30956)
1. Посылать не буду.
2. Это и так ясно
3. Только 95й с покупки, на роснефти.

тогда вариантов масса: возможно форсунки требуют чистки, или ДУ. Если надумаете чистить форсунки, то с опаской относитесь к ультразвуку, можно убить форсунку и она будет пропускать. Может подвисает клапан в следствии нагара(если бы был 92й бенз это бы все объясняло), либо ослабла пружина гидрика, может еще что-то, даже на проф.диагностическом оборудовании вам не скажут однозначную причину, а скажут: поменяйте то, поменяйте это, и т.д. Поэтому не тратьте нервы и деньги, а просто забейте на это, не критично если не начнет прогрессировать. Либо можете попробовать обратиться к нормальному диагносту(ключевое слово НОРМАЛЬНОМУ), возможно он сталкивался с подобным и точно знает где копать.

Evgedoc 02.11.2017 23:30

Re: Двигатель К4М
 
Цитата:

Сообщение от Rewell (Сообщение 30958)
Если не секрет, что с родным?

Да какой секрет. Всё с ним ОК. Просто вчера менял воздушный фильтр и не понял что за лабудень.

farwork 01.09.2022 14:26

Re: Двигатель К4М
 
Подскажите можно ли поставить комплект ГРМ с номером 130C13191R Взял по ошибке обменять не могу. он для k4m с фазорегулятором. не могу найти нигде информацию. визуально только разные ролики и номера


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot