Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Шины Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=215)

Oleggg71 28.11.2012 00:26

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от vavanya (Сообщение 7281)
А как они узнают?

когда к ним приедешь - увидят, они в этом плане очень поднатасканы, им лишь бы повод для снятия гарантии найти)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 7290)
Я 205ю поставил.. Ну например, загудел подшипник ступицы, поставь обратно родную резину, или возьми у кого-нибудь..

да я думал об этом, но что-то геморным мне такой вариант показался, лень матушка)))

Костя-Чел 29.12.2012 13:13

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 2855)
А на зиму на такой большой сарай кто что брать планирует? Я вот склоняюсь к Nokian Nordman RS (как к самым дешёвым липучкам)

Привет! Рекомендуешь стоковый Amtel продать? А что посоветуешь на лето?

Tayho 04.01.2013 19:13

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 2855)
А на зиму на такой большой сарай кто что брать планирует? Я вот склоняюсь к Nokian Nordman RS (как к самым дешёвым липучкам)

я себе взял нокиан нордман4 шипы, резина мягкая, сцепление с дорогой норм, вполне доволен колесами, цена 3560 за колесо.

vladka 05.01.2013 08:41

Re: Шины Лада Ларгус
 
Прикольные и дешевые липучки. Себе взял.

Bridgestone BLIZZAK REVO GZ-3050 руб. асимметричный рисунок.

Tayho 05.01.2013 09:29

Re: Шины Лада Ларгус
 
Липучка не очень хороша на заледенелых дорогах, есть риск сноса и заноса.

vladka 05.01.2013 09:51

Re: Шины Лада Ларгус
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 8553)
Липучка не очень хороша на заледенелых дорогах, есть риск сноса и заноса.

Вот так мы с друзьями съездили на дачу. Машина попала на срезанный ножом трактора снег. Гладкий как стекло и 4вд и шипы не помогли. Скорость была км 40. Так что....на шипах Как на коньках.

Smirnoff-503 05.01.2013 10:45

Re: Шины Лада Ларгус
 
зачем тормозили?

Tayho 05.01.2013 13:18

Re: Шины Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от vladka (Сообщение 8554)
Вот так мы с друзьями съездили на дачу. Машина попала на срезанный ножом трактора снег. Гладкий как стекло и 4вд и шипы не помогли. Скорость была км 40. Так что....на шипах Как на коньках.

шипы всего-лишь немного помогают водителю на льду, всё зависит от самого водителя, или вы думаете что на липе вы бы не оказались в сугробе? 4вд привод хорош только когда вы забуксуете в снегу или грязи, от заносов полный привод не спасет(это заблуждение)! Ваша ситуация полностью на плечах того человека который сидел за рулем в тот момент. Шипы на голом асфальте действительно как коньки, поэтому нужно подбирать колеса(шипы или липа) исходя из тех условий при которых вы будете эксплуатировать авто. В японии и некоторых странах европы шипы запрещены из-за отсутствия льда на большинстве дорог(их там очищают тщательно), к тому же шипы вредят асфальтовому покрытию(действуя как фреза), и только поэтому там используется липа(а не потому что без шипов лучше или безопасней).

Добавлено через 8 минут
А выкидывает с дороги всегда по одной и той же причине: колесо наскакивает на край колеи, а так как в колесе воздух и шина сжимается то его(колесо, из-за физических сих) отбрасывает в противоположную сторону( и здесь уж как повезет и насколько водитель подготовлен) и машину начинает вертеть на дороге.

Regius 05.01.2013 21:59

Re: Шины Лада Ларгус
 
Костя-Чел, привет. Амтел ужасен ИМХО... Очень шумный. Я хочу Нокиан грин на лето брать. На калине такую резину ставил, расход бензина даже стал почти на литр ниже по сравнению со стоковой (не помню что было), ну и в салоне заметно тише стало

Tayho 06.01.2013 04:10

Re: Шины Лада Ларгус
 
Неудивительно что амтел шумная- она же дубовая как я не знаю что!


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot