Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Какое масло льют на заводе?? (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=231)

Zensor 27.04.2013 23:30

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от СЕРЕЖА (Сообщение 12328)
что то мне кажется , что нас , , что масло льют на заводе , по ходу его уже в россии льют , так как у ваза контракт по маслу с шелл , вот поэтому и шелл

Коллега, специально для вас повторюсь: масло в двигатель не льём. Непосредственно в ваш двигатель масло залили мавры в г. Вальядолид, Испания.

Barashka 07.05.2013 17:56

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Уважаемые, нашёл косяк в таблице тех. жидкостей, позиции 3 и 7 идентичны!!!
Ой, 4 и 9 тоже)))
И как можно верить этому документу?:dont-know:

И ещё одна непонятка - на Ладах раньше клеили бирки с названиями жидкостей на бачки!!
Товарищ покупал Гранту - всюду наклейки..Считаю это чудесным!!!:victory:
А теперь??
Может очередная замануха на прохождение ТО у официалов?

Zensor 09.05.2013 02:38

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Вот может быть это наша ошибка, что мы начали позиционировать LARGUS как LADA. На самом деле, это не LADA. Это чистой воды РЕНО (DACIA MCV). И обслуживаться по хорошему всех ларгусоводов надо было отправлять к дилерам РЕНО, а не к нашим. Тогда бы много вопросов снялось.

am_rus 09.05.2013 03:00

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от Barashka (Сообщение 12862)
И ещё одна непонятка - на Ладах раньше клеили бирки с названиями жидкостей на бачки!!
Товарищ покупал Гранту - всюду наклейки..Считаю это чудесным!!!

На Ларгусе под капотом тоже должна находится информация по заливаемым жидкостям. Поддерживаю Вас.

Barashka 11.05.2013 00:56

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 12913)
Вот может быть это наша ошибка, что мы начали позиционировать LARGUS как LADA. На самом деле, это не LADA. Это чистой воды РЕНО (DACIA MCV).

Вот поэтому бирочек - то и нет!!:bashful:
Простите за иронию!

ynto 28.08.2013 17:32

Re: Какое масло льют на заводе??
 
при пробеге 2.6 тыс.перед поездкой на юга.самостоятельно поменял масло на шел-10. Без замены фильтра. Двигатель стал тише работать.На этом масле прошол 10 тыс.-без нареканий! сейчас буду менять по гарантии\у себя в гараже\ на рекомендуемое заводом-эльф 10\30. А потом в .....эту гарантию! токо шелл.!!!

pvv 01.01.2014 18:48

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Вложений: 2
Сейчас 16кл. движки собирают на ВАЗе, а заливают вот такое масло:Вложение 1068

Вложение 1069

kolik 02.01.2014 03:14

Re: Какое масло льют на заводе??
 
может и не в тему, но чем, движки собранные на ВАЗе, хотябы визуально отличаются от забугорных?

Ездос 02.01.2014 17:43

Re: Какое масло льют на заводе??
 
по внешнему виду не должны - все ж комплектующие иностранные пока еще должны быть. вот у меня сборка ноября, скорее всего наша сборка. из под клапанной крышки выступает красненький герметик.

колосовский 02.01.2014 18:47

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от Ездос (Сообщение 17349)
по внешнему виду не должны - все ж комплектующие иностранные пока еще должны быть. вот у меня сборка ноября, скорее всего наша сборка. из под клапанной крышки выступает красненький герметик.

Герметик и у меня выступает(D). Номер двигателя начинается на P - значит Россия, если на D -то Испания.


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot