Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Система отопления и вентиляции. Кондиционер. (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=200)

Красный Игорь 29.09.2012 17:31

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 4422)
Пытал инженера, говорит нет никакого по центру торпедо фильтра.

Дмитрий, если не трудно, попросите своего (который умный:)) инженера открыть файл с данным узлом. И попросите прокомментировать данный узел. А затем прокомментировать пункт 2.1 в талоне №2 сервисной книжки.
Мне всё равно, чей инженер умнее. Хочется раз и на всегда закрыть этот пункт.

Дмитрий2 29.09.2012 22:30

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 4427)
Дмитрий, если не трудно, попросите своего (который умный:)) инженера открыть файл с данным узлом. И попросите прокомментировать данный узел. А затем прокомментировать пункт 2.1 в талоне №2 сервисной книжки.

файла у моего инженера нет... :) Но я же написал, что сервисную книжку я лично открыл, и в пункте 2.1 написано проверить и очистить систему кондиционирования, там ничего про замену нет

Красный Игорь 30.09.2012 21:12

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 4430)
в пункте 2.1 написано проверить и очистить систему кондиционирования, там ничего про замену нет

В книжке - нет. А вот в регламенте работ по пункту 2.1 - есть. Возможно, у Вашего инженера просто нет информации? Хотя чего уж проще - скачать с официального сайта АвтоВаза техническое описание узлов и регламент проводимых сервисный работ.
Может инженер у Вас и умный, но о-о-о-чень ленивый!:rotfl:

Дмитрий2 30.09.2012 23:34

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 4456)
Может инженер у Вас и умный, но о-о-о-чень ленивый!:rotfl:

Ну да.. а ваш ждет когда документация через неделю к нему придет..., инет не получается ему открыть, и почитать форум, что нет салонного фильтра на ларгусе..
Вот подождем неделю, сфоткаете фильтр, выложите на форуме..
В инструкции и про сигнализацию непристегнутых ремней написано, надпись стоп, замену грм на 8клапанном через 120т...

Красный Игорь 01.10.2012 18:31

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 4460)
...а ваш ждет когда документация через неделю к нему придет...

Когда говорилось о документации, имелось в виду инструкцию по обслуживанию. Без неё наши умельцы на СТО вполне могут вместо съёмника применить кувалду или автоген.:confused: А файл с указанием расположения деталей у моего есть. Другой вопрос, соответствует ли реальность этому файлу?
А пока распечатал кусок инструкции по замене топливного фильтра, любезно предоставленный trol. В среду планирую поехать к своему инженеру. Хочу заставить, действуя по инструкции, добраться до фильтра. Я как хохол: пока не пощупаю - не поверю.:mad-tongue:

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 4460)
Вот подождем неделю, сфоткаете фильтр, выложите на форуме..

Оказывается, неделю ждать не надо... Посмотрите тему Руководство по ремонту Лада Ларгус. Всё прояснилось.:teeth:

Дмитрий2 01.10.2012 18:46

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 4480)
Всё прояснилось.:teeth:

ну понятно.. все сразу вам про это и говорили... я давно его уже туда поставил..

alexxx 01.10.2012 20:38

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 4480)
Когда говорилось о документации, имелось в виду инструкцию по обслуживанию. Без неё наши умельцы на СТО вполне могут вместо съёмника применить кувалду или автоген.

ха! да они и с этой инструкцией могут так же сделать!

Красный Игорь 01.10.2012 21:56

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 4485)
ну понятно.. все сразу вам про это и говорили... я давно его уже туда поставил..

Дмитрий, значит Вы умнее... Интересно, что теперь скажет мой инженер? А так же как объяснит, что на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ АвтоВАЗА в руководстве по ремонту и эксплуатации находится несуществующая деталь? Скажет, что он перепутал и показал мне руководство от другой машины? Ох, чувствую, и оторвусь я в среду в автосалоне...

algardo 01.10.2012 22:46

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 4489)
на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ АвтоВАЗА в руководстве по ремонту и эксплуатации

Мне, видимо, фатально не везёт, либо у меня на компе что-то сломалось, но я никак не могу найти на официальном сайте Автоваза руководство по ремонту и эксплуатации Лада Ларгус... Не дадите ли ссылку?

Красный Игорь 01.10.2012 23:23

Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.
 
Цитата:

Сообщение от algardo (Сообщение 4492)
Не дадите ли ссылку?

Простите, смогу это сделать (или отказать в Вашей просьбе) только после посещения автосалона (планирую это сделать в среду. Работа, увы...). Дело в том, что инженер по гарантийному ремонту мне показал на мониторе уже распечатанный узел, пояснив, что данный чертёж взят с официального сайта ит.д. по тексту. Поэтому и хочу разобраться: это была ошибка или беззастенчивое враньё. Сегодня то же пытался найти этот Официальный сайт и так же безрезультатно...:(


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot