Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=524)

oapv 26.05.2015 16:26

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 25014)

В свете последних событий - новости , задал вопрос ОД по установленным в Ларгус подушкам безопасности, получил ответ - по спецификации Автоваза "Renault" S.A.S г. Булонь , что собственно и разумно, НО решил лично удостовериться в этом и , сняв с руля подушку безопасности водителя, был обескуражен. На ней написано - TK Holdings Inc. USA (ТАКАТА) и адрес.....

Прокомментируйте пожалуйста.

И в догонку вопрос - будет ли реакция Автоваза по отзывной кампании ?

ps машина 12 года.

ответ от Автоваз

Цитата:

ОД ответил вам верно: S.A.S – это поставщик подушек безопасности, а TAKATA – фирма-производитель. У АвтоВАЗа нет претензий к качеству продукции TAKATA. Если ситуация изменится, мы оповестим об этом всех владельцев автомобилей.

Вячеслав З. 26.05.2015 16:30

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Как мне сообщили в ЦУП, дилер по телефону указал вам неверную стоимость, а информация на сайте соответствует действительности.
И Я могу подтвердить- информация на сайте дилеров по ценам ТО НЕВЕРНАЯ. Сам прохожу ТО в Самаре. Да ещё и за снятие заводской защиты берут отдельно, но не с меня!
А вот теперь вопрос: когда научатся официальные дилеры поднимать на подъемники Ларгусы ПРАВИЛЬНО, подкладывать пяты (пятаки) строго под усиленные места. Всё норовят под порог, который сминается.... Привыкли к Калинам и Приорам а у них "база"короче.

андрей@север 26.05.2015 16:56

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

И Я могу подтвердить- информация на сайте дилеров по ценам ТО НЕВЕРНАЯ. Сам прохожу ТО в Самаре. Да ещё и за снятие заводской защиты берут отдельно, но не с меня!
А вот теперь вопрос: когда научатся официальные дилеры поднимать на подъемники Ларгусы ПРАВИЛЬНО, подкладывать пяты (пятаки) строго под усиленные места. Всё норовят под порог, который сминается.... Привыкли к Калинам и Приорам а у них "база"короче.
Нет,ребята,я своим дилером доволен ! ))) На ТО скидку по цене сделали.И когда заикнулся мастеру,чтобы проконтролировал слесарей на подъёмнике,типа база длинная,мастер на меня посмотрел-как на дурачка))).Мы,говорит,свою работу знаем.И правда,сделали нормально.

Водила 28.05.2015 13:45

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Сегодня повторно был у ОД по поводу датчика ГУРа. Ребята быстро приняли машину в боксы, все данные внесли, осмотрели датчик. Заказали новый, должен прийти через 2-3 недели вроде

RuslanVa 31.05.2015 10:52

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Служба поддержки (Сообщение 25119)
Добрый день. Как мне сообщили в ЦУП, дилер по телефону указал вам неверную стоимость, а информация на сайте соответствует действительности. И вы уже посетили дилера. Всё верно?

Да, ТО-3 прошел, по рекомендованным ценам. Следует отдать должное дилеру, после моего обращения к ним, разобрались. Но тут следует заметить, я у них третий авто обслуживаю, из которых два крайних покупал у них. И знаком с этим сервисом около 7 лет. Меня там старожилы лично знают.
Смущает позиция сотрудника Автоваза, принявшего звонок: "Цена отличается от рекомендованной? Так у всех свои цены, ничего не поделать:(" При том, что я приводил в приммер ценник, указанный непосредственно на странице этого дилера.
Вот как-то так.

Вяче 03.06.2015 09:14

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Ларгус 2014г. декабрь 5 мест. Появились щелчки по левой стороне кузова, особо проявляются при тормажеии, при поворотах рула в лево и в право при движении. Щелчки проявляются примерно в районе левой двери или дальше по этой стороне. Что делать???????????

oapv 03.06.2015 09:35

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Вяче (Сообщение 25321)
Что делать???????????

к дилеру на диагностику

Красный Игорь 03.06.2015 19:57

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Прошу дать разъяснение: при определении гарантийного случая неисправности КПП - коробка ПП ремонтируется или меняется в сборе?

RuslanVa 04.06.2015 01:45

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 25335)
Прошу дать разъяснение: при определении гарантийного случая неисправности КПП - коробка ПП ремонтируется или меняется в сборе?

Я не Авто ВАЗ, но тем не менее... Игорь, с почтением отношусь к Вашему возрасту, но по моему Вы малость перегрелись. У Вас должен быть исправный авто. А как его приведут в это состояние - решает производитель. Если я правильно понимаю Ваши посты в соседних ветках - диагностика авто еще не произведена.
Так о чем вопрос?
Постарайтесь не смотреть телевизор, особенно передачи с юридической направленностью. И хотя бы раз самостоятельно, спокойно прочитайте ЗоЗПП. Судя по вашим постам Вы совсем не в теме :)

Zensor 04.06.2015 11:02

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 25335)
Прошу дать разъяснение: при определении гарантийного случая неисправности КПП - коробка ПП ремонтируется или меняется в сборе?

На усмотрение инженера по гарантии. При наличии запчастей и слесаря-агрегатчика, способного отремонтировать КП, можно ремонтировать. Если нет - то замена в сборе. Как правило, у подавляющего большинства дилеров проблемы и с запчастями, и с обученным персоналом.


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot