Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Какое масло льют на заводе?? (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=231)

Ездос 02.01.2014 22:09

Re: Какое масло льют на заводе??
 
а откуда инфа, ну на р начинается, да и как то без предрассудков..

Максим_ 02.01.2014 23:33

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от колосовский (Сообщение 17350)
Герметик и у меня выступает(D). Номер двигателя начинается на P - значит Россия, если на D -то Испания.

у меня машина от 28 ноября, номер двигателя начинается на D

Zensor 25.01.2014 16:12

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от Ездос (Сообщение 17355)
а откуда инфа, ну на р начинается, да и как то без предрассудков..

Можете считать официальной инфой: в номере двигателя буква - код завода изготовителя. D - Вальядолид, Испания, UA - Дачия, Румыния, Р - Тольятти.

Максим_ 25.01.2014 20:52

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 17946)
Можете считать официальной инфой: в номере двигателя буква - код завода изготовителя. D - Вальядолид, Испания, UA - Дачия, Румыния, Р - Тольятти.

кстати где смотреть № двигателя? у меня в птс стоит номер с буквой D а на правой стойке написан № с буквой Р ... на самом двигателе не нашол где смотреть, при сверке показали куда заглядывать, но чет сколько не заглядывал не увидел... верю ПТСу, а не наклейке на стойке

Zensor 22.02.2014 19:38

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Номер двигателя набит на площадке на блоке цилиндров. А то что на стойке с буквой Р - это номер для запчастей (по аналогии с нашими машинами означает порядковый номер схода автомобиля с конвейера).

Максим_ 22.02.2014 22:03

Re: Какое масло льют на заводе??
 
я так понимаю у кого двигатель итальянский, у тех эльф залит, а у кого собранный на вазе, лукойл залит

з.ы. лукойловское масло я бы поменял через 3000 км

oapv 22.02.2014 23:46

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от Максим_ (Сообщение 18390)
двигатель итальянский,

1 пост данной темы читаем

Вячеслав З. 23.02.2014 00:04

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

я так понимаю у кого двигатель итальянский, у тех эльф залит, а у кого собранный на вазе, лукойл залит
Движки, собранные на ВАЗе выпускаться начали с осени, даже ближе к зиме, с декабря 13г. И на форуме ещё никто не отметился с "русским" 16клапанным движком. Так что какое масло у обрусевших движков рано говорить.

Zensor 23.02.2014 14:53

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Масло в собранных на ВАЗе должно быть то же самое, что и в Приорах и Калинах. Линия заправки масла для собранных у себя моторов всего одна.

Ёлка 23.02.2014 20:29

Re: Какое масло льют на заводе??
 
У моей зверушки по птс дата рождения 30.01.14. Двигатель импортный на "д"


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot