Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Допы для удобства (не для красоты :) ) (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=392)

OXYMORON_338 07.11.2012 23:56

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5534)
Короче при покупке дисков, нужно не полениться и открутить колесо, приложить диск(даже без резины) и прижав руками покруть туда-сюда, если цепляет за суппорт будет сразу видно

мда...я бы диски выкинул...в такой ситуации...они у вас 10тыщ стоят, а один тока супорт 7 тыщ стоит....

Дмитрий2 08.11.2012 09:41

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 5755)
Да, его.. бесплатный. Но с расходом топлива эта прога гонит - показывает от балды рассчитывая по каким-то хитрым своим алгоритмам. Ещё для телефонов (и не только) есть hobDrive. Она вроде как в навигаторах тоже должна работать http://xn--80abeg0a0aq0b.xn--p1ai/
Навигатор у тебя какой? Скажи модельку

Prology iMap-730Ti
На навигатор я поставил бесплатный Hobd, но не получается само соединение в навигаторе, ODB2 видит, а подключаться не хочет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от OXYMORON_338 (Сообщение 5764)
мда...я бы диски выкинул...в такой ситуации...они у вас 10тыщ стоят, а один тока супорт 7 тыщ стоит....

На эту перемычку нет никакой нагрузки

alexxx 08.11.2012 14:27

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
ну для чего то она нужна. скорее всего обеспечивает необходимую жёсткость суппорта вцелом.

OXYMORON_338 08.11.2012 23:27

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5786)
Prology iMap-730Ti
На навигатор я поставил бесплатный Hobd, но не получается само соединение в навигаторе, ODB2 видит, а подключаться не хочет

Добавлено через 3 минуты

На эту перемычку нет никакой нагрузки

Я считаю чугуневый сплав скобы так не думает...просто в голове не укладывается...как можно новую машину "запиливать"...)))

Дмитрий2 10.11.2012 09:50

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 5923)
короче херня полная - все одно и тоже, а вообще нахрен зимой дворник когда все замершее!!! Понятно что в Пятигорске теплее чем у нас )))) но какого спрашивается гонять лед по стеклу, пусть сначала в воду привратится , а уж потом ......
И ваще нафиг ему на югах автозапуск - никах не понимаю))
Иль из Ларгуса он хочет мазерати сделать?))))

Пятигорск это не Сочи :) То что у вас там юг у нас Северный кавказ... Этой зимой довольно долго было холодно, понятно не минус 40, но стабильно так -7 -15, несколько дней -23, автозапуск на 2111 самое большее запускал при минус 17. А на приоре -23 без проблем. Да даже если температура -3, пьешь чай, нажал на кнопку, выходишь ехать на работу машина за 5-10мин уже прогрелась, теплый салон, не запотевшие стекла, дворники если были примерзшие уже оттаяли. Ну допустим что когда нормальный минус я буду отключать ДД, но бывает у нас и так что то минус то плюс.
Да я не просто так я прикалываюсь, на приоре мне этой взмах за три года очень сильно надоел, при этом работа самого ДД меня устраивает. Я же не теоретически рассуждаю... а из практики

Из ларгуса я пытась сделать хотя бы приору :) Остался ДД... и Датчик света. Датчик 719.3777 пропал везде из магазинов, говорят типа потому что стал не нужным из-за того что нужно все время ездить на ближнем свете..., блин а что делать тем кто поставил ДХО...

oapv 10.11.2012 10:45

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5937)
.
Из ларгуса я пытась сделать хотя бы приору :) Остался ДД... и Датчик света. Датчик 719.3777 пропал везде из магазинов, говорят типа потому что стал не нужным из-за того что нужно все время ездить на ближнем свете..., блин а что делать тем кто поставил ДХО...

а что здесь его заказать нее...
http://www.12v.ru/site.xp/050053049124.html

Дмитрий2 10.11.2012 11:41

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 5941)
а что здесь его заказать нее...

Там я его и нашел, не помню, вроде я звонил(месяца два назад) и они меня послали... к дилеру. В понедельник позвоню...

dikkid 10.11.2012 14:51

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Дмитрий2, зачем звонить, делай сразу заказ. В том году именно так и купил этот датчик света.

Дмитрий2 10.11.2012 15:15

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от dikkid (Сообщение 5948)
Дмитрий2, зачем звонить, делай сразу заказ. В том году именно так и купил этот датчик света.

Заказ я там сделал, но никакого ответа не было... Вот после этого не помню уже звонил им или нет

KatZilla 15.11.2012 12:06

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5534)
Почему-то стал легче поворачиваться руль, управлять стало легче, почему так - не могу понять. А вот с самим поведением машины на дороге еще толком не понял, проехал по городу от дома до работы и кажется что резина немного плавает или не привык еще. На трассе проверю, тогда поточнее можно будет определиться.

Скорее всего на новых дисках вылет диска не такой как у родных поэтому положение пятна контакта относительно оси стойки аммортизатора изменилось.
У меня на 2141 на зиму стоят импортные (ниссановские) диски у которых такая же история. Мне тоже пришлось подпилить скобу суппорта. Зимние колеса на пару сантиметров получаются вынесены дальше штатных. После перестановки с лета на зиму заметно легче поворачивается руль. В этом году взял зимнюю резину на 175\70 и заметил такой же эффект. Есть небольшое ощущение что машина плавает, на прошлой 195\65 небыло, может сказывается малая ширина. Но в целом дорогу держит хорошо.


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot