Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=524)

Водила 19.11.2015 00:46

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Спасибо. Я почему уточняю.. Когда "потел" датчик ГУРа, мне специалисты с завода потом перезванивали и сказали, что датчик надо менять. Хотя, возможно, это касется только этого датчика. В любом случае рад, что тема продолжает работать. Жаль только, что не получил ответ на этот вопрос от Службы поддержки

Водила 25.11.2015 22:35

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Есть ещё вопросы.. Посмотрел внимательнее, обнаружил следы жидкости у насоса ГУРа (на корпусе, а также около оси, на которой шкив вращается) и у штуцера трубки, которая входит в насос. При этом обратил внимание, что жидкости в бачке стало меньше; раньше было практически максимум, теперь примерно посередине между минимумом и максимумом. Только пожалуста не говорите, что это норма. Лучше скажите, что с этим делать

Водила 26.11.2015 11:56

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Ситуация, когда проблема распространилась практически на весь гидравлический контур ГУРа, не заслуживает ответа? Или для ответа нужны долгие консультации?

александр ц 04.12.2015 18:28

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
добрый день. вот у меня такой вопрос,купил машину 1 год назад.сейчас с наступлением холодов заметил что при запуске двигателя она как бы перегазовывает пока не нагреется, обороты до 2000 скачут,потом падают до 500(когда была совсем новая такого не было.ладно если б она только холодная так себя вела,бывает оставишь у магазина на пол часа,тоже самое хотя по датчику температуры 2-3 деления есть. хотел спросить это у всех так ли только у меня,т.к надо скоро ехать на первое ТО

oapv 04.12.2015 20:43

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от александр ц (Сообщение 27127)
добрый день. вот у меня такой вопрос,купил машину 1 год назад.сейчас с наступлением холодов заметил что при запуске двигателя она как бы перегазовывает пока не нагреется, обороты до 2000 скачут,потом падают до 500(когда была совсем новая такого не было.ладно если б она только холодная так себя вела,бывает оставишь у магазина на пол часа,тоже самое хотя по датчику температуры 2-3 деления есть. хотел спросить это у всех так ли только у меня,т.к надо скоро ехать на первое ТО

читаем - http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1189

Eugen65 04.12.2015 21:32

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Вопрос официалам: какое же всё таки топливо лить в Ларгус? Очень хочется услышать официальный комментарий произоводителя - зачем же Ларгусу 95-98 топливо? Для K4M рекомендовано 92 топливо. И исходя из компрессии получается то же самое. Так зачем же на лючке бензобака написано 95-98? Хочется приземлить этот вопрос раз и навсегда. И помочь с этим может только сам производитель.

Zensor 05.12.2015 14:46

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Eugen65 (Сообщение 27129)
Вопрос официалам: какое же всё таки топливо лить в Ларгус? Очень хочется услышать официальный комментарий произоводителя - зачем же Ларгусу 95-98 топливо? Для K4M рекомендовано 92 топливо. И исходя из компрессии получается то же самое. Так зачем же на лючке бензобака написано 95-98? Хочется приземлить этот вопрос раз и навсегда. И помочь с этим может только сам производитель.

на 92 бензине не достигаются показатели Евро-5. Законодательное требование.

testov-test 05.12.2015 15:44

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 27131)
на 92 бензине не достигаются показатели Евро-5.

Это понятно. Но наши ларгусовские движки имеют экологический класс Евро-4...

Вячеслав З. 06.12.2015 09:57

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

добрый день. вот у меня такой вопрос,купил машину 1 год назад.сейчас с наступлением холодов заметил что при запуске двигателя она как бы перегазовывает пока не нагреется, обороты до 2000 скачут,
Для Александра Ц. : прочитай тему - плавающие обороты ВСЮ. Кратко: На первых машинах, устраняли самостоятельно, по методу нашего форумчанина тут. Сейчас устраняется заменой колец... Если сам рукастый и умеешь обращаться с мат частью- сделай сам. Всё очень просто. Что непонятно будет, пиши в той теме, поможем разобраться.

Руслан116 06.12.2015 20:26

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как будет решиться проблема биения при движении на второй передаче на кроссах, ведь это очень актуальный вопрос, мастера приемщики в автосалонах просто делают вид как будто биение не чувствуют на ходу. Нас уже очень много (владельцев кроссов). Будте так добры прокоментируйте данную ситуацию.


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot