Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Гарантия и сервис Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ТО-1 отчеты (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=525)

Вячеслав З. 07.01.2014 20:03

Re: ТО-1 отчеты
 
Согласен, меня обслужили плохо, Раз есть такое, то про других не буду... А сервис "Самара-Лада" заношу в плохой или некачественный по выполнению ТО-1.!!!!!

Дополнение: прочитал ЕЩЁ раз всю тему про ТО-1. Кому гайки колес не дотянули, кому цену завысили, один написал -сам мог бы всё сделать....., большинство пишут: прошёл ТО, цена такая то и всё. Давайте выставлять оценки за проделанную работу по ТО-1. Тогда увидим ясную картину- хорошо или плохо!!!!

Вячеслав З. 08.01.2014 18:37

Re: ТО-1 отчеты
 
"Задела " меня эта тема. Только что во дворе дома разговаривал с товарищем, сегодня он прошёл ТО-1 на Гранте за ....1500руб. вместо 777,28руб как положено на сайте ВАЗа на том же сервисе Самара-Лада, что и я проходил. http://samara.lada.ru/cssd/to.php От машины он не отходил, хотели навязать дополнительно проерку фар и что то еще. Получается за 1500руб отрегулировали клапана и вымыли машину!!!! За что выставляю вторую двойку этому дилеру!!!

Красный Игорь 08.01.2014 18:56

Re: ТО-1 отчеты
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 17503)
Вторая двойка этому дилеру!!!

И что? С таким же успехом можно крикнуть: "Долой Барака Обаму!!!". Результат будет тот же.
Единственный способ, позволяющий хотя бы надеяться на принятии мер к алчному дилеру - обращение по горячей линии АвтоВаза. При обращении одного человека, скорее всего отмахнуться. Но если будет обращение от пятого, десятого, двадцатого - внимание обратят.
Под лежачий камень вода не течёт. Если молча принимать без предел - этот дилер будет продолжать числиться у АвтоВаза белым и пушистым. Или мы хотим, чтобы всё за нас сделал дядя?

oapv 08.01.2014 20:03

Re: ТО-1 отчеты
 
Цитата:

Сообщение от Las (Сообщение 17470)
Да, за 2 колеса, снятие/установка.

это у жадины данный вид работ (50-100 руб) будет выделен отдельной строкой, а по логике замена колодок уже подразумевает снятие колеса, также как и это
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 17378)
снятие и установка защиты картера? (300руб).

ps у нас даже техмойка входит в стоимость ТО - http://forum.ladalargus.net/showpost...06&postcount=1

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ездос (Сообщение 17431)
..особенно очкую за замену ремня на 60ткм, ибо на 16кл двиге потом не особенно то и посмотришь чего тебе там сделали.

это смотря какого ремня? смотреть таблицу на 19 странице сервисной книжки

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 17389)
Стоимость одного норма часа для всех ОД одинакова. А вот далее... Поскольку АвтоВаз не выдаёт количество норма часов на, скажем, ТО 1 - каждый ОД ставит свою норму.

откуда такая информация? своими глазами сегодня видел таблицу нормочасов , установленную Автовазом. А вот стоимость нормочаса будет разница в зависимости от региона.

ps Попробую раздобыть оригинал

Форштевень 12.02.2014 12:29

Re: ТО-1 отчеты
 
Из всего перечитанного выше понял,что ТО-1 нужно провести самому т.к. по сложности, работы не требуют высокой квалификации. Первое личное авто было преобретено в 1982г. и до покупки "Белого Лебедя" через мои руки прошли четыре автомобиля.В своё время в гараже развал схождение делали рейкой и т.д. Великое слово "ГАРАНТИЯ" да если и произойдёт гарантийный случай устанешь доказывать, что не по твоей вине. А все деньги за работы только за штамп в сервесной книжке. Ребята спасибо, что подтвердили мои сомнения ехать или нет в ваших отзывах о ТО-1 большинство работающих на ТО мальчиков имеют очень слабое представление о работе механизмов и агрегатов, а мы к ним за советом.УДАЧИ ВСЕМ!!!

Вячеслав З. 12.02.2014 14:10

Re: ТО-1 отчеты
 
И всё таки ПЕРВОЕ ТО советую тебе пройти. Это примерно как -можно и без страховки ездить, но что случись......

vavanya 13.02.2014 07:48

Re: ТО-1 отчеты
 
я считаю что. нужно пройти два то у соседа на логане тыс на 20шкив полетел от кандера поменяли по гарантии и предоставили тестдрайвовскую машину на время ремонта

shura1965 13.02.2014 12:28

Re: ТО-1 отчеты
 
Так там дилер -Рено...

Форштевень 14.02.2014 22:35

Re: ТО-1 отчеты
 
Вчера был в Брянске. Там же брал и "Белого Лебедя" Посмотрел как организовано, на персонал, не впечатлило. Мысли следующие. На подвеску гарантия один год, остаются основные агрегаты ДВС и КПП на них гарантия пять лет. Если к агрегатам на первом году претензий нет, то они и должны работать при нормальном к ним отношениям (ТО самостоятельно), при выходе из строя одного из механизмов деньги сэкономленные на ТО скорее всего окупят ремонтные работы, а при нормальной работе агрегатов и затрат нет.УДАЧИ ВСЕМ!!!

Красный Игорь 14.02.2014 23:00

Re: ТО-1 отчеты
 
Цитата:

Сообщение от Форштевень (Сообщение 18318)
Если к агрегатам на первом году претензий нет, то они и должны работать при нормальном к ним отношениям (ТО самостоятельно), при выходе из строя одного из механизмов деньги сэкономленные на ТО скорее всего окупят ремонтные работы, а при нормальной работе агрегатов и затрат нет.

Спорить не буду, каждому своё... Вот только смущает меня один пункт в перечне регламентных работ: замена ремня ГРМ через 120 000 км. Если производитель ошибся и ремень лопнет раньше - дорогостоящий ремонт сделают по гарантии. А вот если гарантии нет... Может сделать по другому: за небольшую денежку договориться с работником ОД о штампике в книжку?


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot