Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Давление в шинах (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=472)

Вячеслав З. 29.05.2015 06:26

Re: Давление в шинах
 
Цитата:

Кама? Да Вам повезло, батенька! Вот Амтел - это что-то!
А кто знает какая лучше Кама или Амтел. У меня Амтел планет. Всё жду когда "кончится". 40тыс почти, пробега, а она как новая, т.е в ТРЕТЬЕ лето поехала. ПЕРВЫЙ прокол был недавно. Выкидывать вроде жалко, всегда покупаем новую когда износится или порвётся в хлам хоть одно колесо, а запаска то не снималась ещё НИ РАЗУ. Придётся ждать когда два колеса порвётся.

Serg_mur 29.05.2015 11:16

Re: Давление в шинах
 
Цитата:

А кто знает какая лучше Кама или Амтел. У меня Амтел планет. Всё жду когда "кончится". 40тыс почти, пробега, а она как новая, т.е в ТРЕТЬЕ лето поехала.
В смысле износостойкости - возможно и Амтел получше.
Я же говорю в смысле шумности - Амтел здесь на первом месте. У меня зимние (Нордман) не такие шумные были. А тут даже жена заметила, после смены колёс спрашивает - что это так гудит?

Вячеслав З. 29.05.2015 12:07

Re: Давление в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 25177)
В смысле износостойкости - возможно и Амтел получше.
Я же говорю в смысле шумности - Амтел здесь на первом месте. У меня зимние (Нордман) не такие шумные были. А тут даже жена заметила, после смены колёс спрашивает - что это так гудит?

Износостойкость лучше? Нет, я на них долго ездить не хочу, дубовые какие то, А шумят, это точно, выше всех предел.

oapv 29.05.2015 12:11

Re: Давление в шинах
 
кама индекс - 88
амтел - 92

alkor 06.06.2015 23:36

Re: Давление в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 25179)
Износостойкость лучше? Нет, я на них долго ездить не хочу, дубовые какие то, А шумят, это точно, выше всех предел.

Азы-помимо размеров шины отличаются индексом нагрузки и предельной скоростью, естественно чем мягче шина, тем на меньшую нагрузку она рассчитана. Каждый выбирает сам, естественно на небольших скоростях мы можем выпендриваться как хотим, но в длительную поездку летом в жару я предпочту параметры рекомендованные заводом( зимой ставите зимнюю и про шум молчите или нет?).

Вячеслав З. 07.06.2015 19:36

Re: Давление в шинах
 
Цитата:

зимой ставите зимнюю и про шум молчите или нет?).
Да, конечно , зимой мы молчим про шум. Да и окна в всегда закрыты. А по шумности, думаю обычные зимние без шипов не шумнее наших Амтела и Камы. До Ларгуса два сезона ездил на калине с нокиа хакка-грин. Вот они мне ОЧЕНЬ понравились, с ними и приходится сравнивать.

Николай Л 04.07.2015 09:59

Re: Давление в шинах
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 25132)
в табличке на торце водительской двери ЧТО написано?

качал то больше то меньше ,потом накачал как написано и забил на все остальные цифры

андрей@север 04.07.2015 17:26

Re: Давление в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Николай Л (Сообщение 25792)
качал то больше то меньше ,потом накачал как написано и забил на все остальные цифры

И правильно!

Seven677 04.07.2015 18:05

Re: Давление в шинах
 
Накачал как то положенное давление и поехал в деревню,а там 30 км "средней" "стиральной доски",-атас кароч,стравливал до "двойки",прямо в дороге.... невозможно ехать( я и так эту дорогу еду-40/30/20кмч).

santer 04.07.2015 23:25

Re: Давление в шинах
 
У меня 2,5 пока все устраивает,резина кама.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot