Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Топливный бак (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=302)

RuslanVa 13.06.2015 22:34

Re: Топливный бак
 
Цитата:

Сообщение от santer (Сообщение 24745)
А я получается зря книгу отзывов на заправке замарал,мне тоже после лампочки 55 литров влезло.

Я тоже как-то хотел на заправку наехать, когда мне дедок заправщик на 8 литров больше умудрился затолкать.
Но все некогда было. Зато в следующую заправку, на этой же колонке/заправке при самостоятельной процедуре до отсечки, + 2-3 щелчка эти 8 литров вернулись :)

Я однажды подсмотрел, КАК они это делают.
В кармане лежит палочка, типа оконного штапика. Этой палочкой они оттопыривают язычек на горловине бака и буквально цедят бензин струйкой неспешно.
Видимо у них премия зависит от количества проданного топлива, вот они и стараются.
Такая у нас страна. Такие в ней люди :)

Daniloff 14.06.2015 00:04

Re: Топливный бак
 
65 если ставлю пистолет на малую отсечку

Andrew21065 28.07.2015 15:32

Re: Топливный бак
 
Ну отлично! а то я то переживал сильно в свое время! поехал на новом своем ларгусе в деревню, на заправку дай думаю заеду, до полного бака не хватало 3 делений, ну думаю на рублей 500 до полного хватит, ну и говорю заправщику до отсечки! - так вот, на тыщу вошло, а отсечки не было! вот это думаю как?..... вот и похоже что правда, что объем бака более 65литров, кстати все палочки , полный бак показывался еще почти 150 километров.... по поводу индикации уровня на приборке и зажигании, там уровень топлива меряется датчиком, сигнал с датчика обрабатывается в контроллере панели и он очень сильно сглаживается, (чтобы не прыгал индикатор при колебаниях бензина в баке и соответственно уровне топлива). поэтому то индикатор и "глючит" если заправлять при включенном зажигании, ну не может он понять так быстро меняющийся уровень топлива

MOTOP 28.07.2015 16:09

Re: Топливный бак
 
А мне достался нормальный бак, если только загорелась "голодная" лампочка — влезет литров 37.

андрей@север 28.07.2015 16:41

Re: Топливный бак
 
Цитата:

Сообщение от MOTOP (Сообщение 26034)
А мне достался нормальный бак, если только загорелась "голодная" лампочка — влезет литров 37.

Странно.У меня 32 литра влазит,когда четыре палочки горит.

Красный Игорь 28.07.2015 16:44

Re: Топливный бак
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 26037)
Странно.У меня 32 литра влазит,когда четыре палочки горит.

Та же история...

Вячеслав З. 29.07.2015 11:10

Re: Топливный бак
 
Цитата:

Сообщение от MOTOP (Сообщение 26034)
А мне достался нормальный бак, если только загорелась "голодная" лампочка — влезет литров 37.

Когда лампочка загорится я заливаю 40 или 45л, отсечка происходит примерно на 43л. и ещё можно влить примерно до 5л, если в очереди сзади никого нет. А всё остальное в гараже доливал один раз 3х л. банкой и очень медленно. А остаток в баке показывает 7или 8л, когда лампочка загорится.

Григорий С 29.09.2016 18:06

Re: Топливный бак
 
Маленькая полезная хитрость для точного определения остатка топлива в баке при горящей лампочке резерва(так как комп перестает показывать расстояние до полного окончания топлива).
Как только лампочка загорается, сбрасываю все данные на ноль и отсчет веду по израсходованному топливу. В моем баке при загорании лампочки топлива остается 8 л(установлено опытным путем).Вот на эту цифру и ориентируюсь.
Бывает ,несколько дней на горящей езжу. Все на заправку времени нет заехать .Всегда вижу сколько реально топлива в баке осталось.

Андрей 62 29.09.2016 21:29

Re: Топливный бак
 
Цитата:

Бывает ,несколько дней на горящей езжу. Все на заправку времени нет заехать
Так и насос убить можно.

Григорий С 29.09.2016 21:59

Re: Топливный бак
 
Цитата:

Сообщение от Андрей 62 (Сообщение 29063)
Так и насос убить можно.

А с какого бодуна? Пока бензин есть, насос работает, как обычно. Как только закончился-машина сразу глохнет и насос уже не работает.
Откуда вообще этот миф взялся и по интернету бродит? В 2005 отдал сыну свой старый Опель-Кадет. Перед этим в нем бензонасос помер. Поставил б/у. Он уже сразу гудел. Ну,думаю,недолго походит. Сын 8 лет на нем отъездил(правда ,только по городу), а бак у него и до половины бензина никогда не видел. Бедный студент,что с него взять? Зальет 5-10 литров ,отъездит их бывало , пока не встанет на дороге, дольет литр н/з который в бутылке с собой возит и на заправку. Таких случаев у него десятки были.Так и продал с этим бензонасосом.


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot