Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Двигатели Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=186)

alexxx 07.12.2012 14:34

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
да, но эта информация будет субъективной. одному понравится 16кл. , другому 8кл.
объективную информацию могут дать только замеры специальные точные измерительные приборы.

Добавлено через 52 секунды
короче каждому своё.
если кто то не может выбрать что ему нужно, то здесь действительно только тестдрайв поможет определиться.

vova74 08.12.2012 00:09

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
это чудесно, только на тест-драйвах исклюительно 16клапанные

azozelo 17.12.2012 17:56

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
На тест драйве катался на 16 клапанных и 8 клапанных, 8 шумноват показался.

Smirnoff-503 17.12.2012 19:36

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Переживал что 16 кл. придется постоянно крутить, как на калине, а оказывается ничего подобного едет с любых оборотов, почти с самых низов, так что советую однозначно 16 кл. двигатель.

oapv 17.12.2012 19:41

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 8080)
Переживал что 16 кл. придется постоянно крутить, как на калине, а оказывается ничего подобного едет с любых оборотов, почти с самых низов, так что советую однозначно 16 кл. двигатель.

после тыс трех он поедет еще лучше

санек 17.12.2012 23:37

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
ну делать нечего? то масло лишнее сольете.уж сливать так все и менять на путное..кто знает что на заводе залили) тем более с походом!черной икры вам нигде лишку не положат.Вы 15 тысяч накатайте и гляньте уровень масла.На обкатку расчитано без доливки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 5582)
У меня уровень был завышен на 7мм. слил около литра сейчас ниже уровня MAX на 5мм. и это хорошо.
http://i46.fastpic.ru/big/2012/1105/...181308e256.jpg

водитель кобылы? Вларгусе масло залито в норму.ПОСЛЕ 15000 ПРОБЕГА ПРОВЕРЬ. Ну чтоб не доливать на гарантии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 7568)
На Калинах на 8 кл, можно было практически без газа ехать, !6 кл двиг. приходилось все время крутить. На Ларгусах аналогичная ситуация по двигателям.просветите.

ВЫ НА ЛОГАНЕ 1.4 НЕ ЕЗДИЛИ. НЕ ТРАКТОР А ТОРМОЗ.ЕГО ЕВРО 4 ЖМЕТ. КАК И ВСЕ ДВИГАТЕЛИ РЕНО.

Byrmistr 18.12.2012 10:02

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Милай! Я чай масло-то не на землю слил, а в бутылочку для как раз той самой доливки про которую ты тут мне впариваешь, гуру советчик ты наш. А про масло плохое в движке, не суди людей по себе. Пословицу "Не руби сук на котором сидишь" ещё никто не отменял, или ты считаешь что ВАЗу за радость налить мне в движок говна, а потом париться с ремонтом гарантийного движка. Если Да то советую к доктору в Кащенко. :hammer:

Tayho 19.12.2012 10:32

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
В руководстве написано что в мотор залито масло с вязкостью 5w30, которое допускает использование автомобиля при тем-рах от -30 до +25. Вряд ли будет плохое масло с такой вязкостью.

maksergey 20.12.2012 19:56

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 8113)
или ты считаешь что ВАЗу за радость налить мне в движок говна, а потом париться с ремонтом гарантийного движка. Если Да то советую к доктору в Кащенко.

При чем здесь радость? Тупо деньги-бизнес-экономия.
масло маслу рознь.
А вазу на вас глубоко насрать. Свои гарантийные тысячи мотор выходит хоть на автоле 1985 года производства. За уровнем только следи - и всё.
Там каждая копейка посчитана, в том числе и цена литра масла.

Byrmistr 20.12.2012 22:45

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от maksergey (Сообщение 8199)
При чем здесь радость? Тупо деньги-бизнес-экономия.
масло маслу рознь.
А вазу на вас глубоко насрать. Свои гарантийные тысячи мотор выходит хоть на автоле 1985 года производства. За уровнем только следи - и всё.
Там каждая копейка посчитана, в том числе и цена литра масла.

Судя по вашему возрасту Вы тот самый автол о котором тут пишите в глаза не видели, а то масло которое я слил при -15 в гараже только слегка загустело, то есть я делаю вывод, что полусинтетика как минимум, автол встал бы колом. Лет эдак 25 назад я автол в поддоне Москвича разогревал в -25 паяльной лампой, иначе стартер проворачивать отказывался.


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot