Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона! (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=348)

Дмитрий2 29.10.2012 09:50

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Цитата:

Сообщение от leo14 (Сообщение 5333)
над заявку оформить может на автоваз это явно дефект завоцкой

На вазе если машина в принципе едет, то это дефектом не считается :)
У приоры так же редко можно включить заднюю без скрежета как у ларгуса она иногда не включится. Так скрежет не считается дефектом... и тут то же самое..

woronanton 29.10.2012 11:13

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
после обкатки где-то через 2000-3000 км меняете в коробке масло на нормальное 75W-90 и забываете про данную проблему (хруст и невключение передачи). Так делал на 2114. Так-же сделаю и на ларгусе

Regius 29.10.2012 13:28

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
woronanton, и коробка-то на Ларгусе такая же как на 2114, да ))))))

Дмитрий2 29.10.2012 19:03

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Цитата:

Сообщение от woronanton (Сообщение 5338)
меняете в коробке масло на нормальное 75W-90 и забываете про данную проблему (хруст и невключение передачи).

Не надо ничего менять, никакого хруста у логана не бывает, а не включение это не то что на приоре или 14й, что туго или не втыкается, нет она включается, включается камера заднего вида, но машина не едет..:) Да ерунда это очень редко и не напрягает

woronanton 30.10.2012 12:17

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 5344)
woronanton, и коробка-то на Ларгусе такая же как на 2114, да ))))))

согласен что коробка другая, но не только на вазах данную проблему устраняли таким образом. Флудить не буду, когда придет машина, реально сам попробую и тогда отпишусь

naperoff 09.11.2012 23:45

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
В коробках с несинхронизированной задней хруст и "невключение", к сожалению, норма, вытекающая из особенностей конструкции. Как уже правильно писалось, зад включать только при полной остановке и через секунды 3-4 после выжима сцепления. Почти дословно такая фраза была в мануалке моего фокуса.
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5335)
На вазе если машина в принципе едет, то это дефектом не считается
У приоры так же редко можно включить заднюю без скрежета как у ларгуса она иногда не включится. Так скрежет не считается дефектом... и тут то же самое..

Ну не надо ВАЗ хаять, тем более необоснованно.
Кстати на фокусах(...вроде не самая говно-машина...) 1,4-1,8 ставили мкпп IB5 с несинхронизированной задней, а на 2,0-MTX 75 с синхронизированной. Сейчас автопроизводители увлечены созданием и настройками АКПП(вариаторы, гидротрансформаторы, простые роботы, о двух сцеплениях роботы и др.), а МКПП мало кого интересуют. В МКПП особо ничего нового не придумаешь, поэтому за последние 20-30 лет они почти не изменились. Кстати "фокусные" ручные коробки ведут свою родословную аж от эскорта 90-х годов...почти без изменений в конструкции:)

Дмитрий2 10.11.2012 10:00

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Цитата:

Сообщение от naperoff (Сообщение 5924)
Ну не надо ВАЗ хаять, тем более необоснованно.

Я ваз и хаю и хвалю.., все по честному и обосновано :)

naperoff 11.11.2012 00:42

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Мужчины, у кого есть возможность подскажите. Планирую брать пятиместный люкс с 16 клапанным мотором, так вот интересует какая скорость по спидометру на 5-й передаче при 3000 оборотов у машины с такой коробкой? И еще: я правильно понял, что у одной КПП привод тросовый, а у другой кулиса?

alexxx 11.11.2012 00:46

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Цитата:

Сообщение от naperoff (Сообщение 5957)
я правильно понял, что у одной КПП привод тросовый, а у другой кулиса?

нет. это на гранте стали делать тросовый привод коробки. на ларгусе - тяга (кулиса).

naperoff 11.11.2012 01:05

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 5958)
нет. это на гранте стали делать тросовый привод коробки. на ларгусе - тяга (кулиса).

Я же не от фонаря спрашиваю. Я видел в каталоге запчастей к ларгусу и где-то еще(не помню) два вида механизма выбора передач:тросовый и с жесткой тягой. Хотел узнать у реальных владельцев какой привод на какой КПП. Надо думать, что тросовый должен быть на той, которая на "люксы" ставится.


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot