Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лада Ларгус и мороз (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1095)

Варвар59 23.09.2016 19:41

Re: Лада Ларгус и мороз
 
не надо щас фигню про одеяла и прочее пороть. если вокруг двигателя у тебя куча дыр и щелей, то никакие одеяла сверху не помогут.

вот я даже осенью сейчас заметил, как долго прогревается двигатель. но вспоминая темы форума понимаю, что все тепло поглощается огромным количеством охлаждающей жидкости в нашей системе. спустя три года эксплуатации надо разориться на автозапуск. или мерзнуть при прогревах.

Вячеслав З. 23.09.2016 20:07

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 29020)
не надо щас фигню про одеяла и прочее пороть. если вокруг двигателя у тебя куча дыр и щелей, то никакие одеяла сверху не помогут.

Если я ощутил на своей машине от этого изделия больше теплоты в салоне то это НЕ ФИГНЯ. А вообще одеяло предназначено для утепления движка- медленнее остывает при остановках. Про шумоизоляцию дополнительную не говорю, движка зимой вообще не слышно. У меня была проблема - скакала температура движка, то 2 то 4 деления показывало на приборке. Я об этом писал в теме про термостат. ВСё исправно и все датчики тоже. И только этим одеялом я выровнял стабильную температуру. Скакать температура перестала. Когда двигатель укрыт одеялом воздух уже не гуляет под капотом. Я ощутил ПОЛЬЗУ этой на твой взгляд фигни!!!!

Roev85 09.01.2017 04:14

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Подскажите. Медленно прогревается салон. Потрогал трубки радиатора отопителя, они горячие. Вынул салонный фильтр и потрогал ребра радиатора, они холодные. На мой взгляд так бвть не должно.

oapv 09.01.2017 09:38

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

потрогал ребра радиатора, они холодные.
испаритель кондиционера всегда будет холодным

Вячеслав З. 09.01.2017 12:22

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Roev85 (Сообщение 29606)
Подскажите. Медленно прогревается салон.

День, два опустится температура у вас в Москве до -10гр и нормально станет прогреваться. Когда -20гр и выше на месте невозможно дождаться прогрева, и в движении надо проездить по городу мин 15... 20, а иногда и не дождёшься этих 4 палок на приборке, а ты уже приехал.. Спереди надо ставить защиту-накладки под бампер и выше. Я использую одеяло сверху движка. Чуток помогает.

trol 09.01.2017 13:52

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Подскажите. Медленно прогревается салон.
Чтоб нормальный микроклимат создался в салоне необходимо 1,5-2 часа для такого "сарая", а чтоб нормально было на водительском месте - минут 20-25....имхо.
.

Варвар59 10.01.2017 17:41

Re: Лада Ларгус и мороз
 
какие же у него низкие прогревочные обороты...
на моей предыдущей киа рио они до последнего 1200 и более. и только когда падают ниже 1000 - это сигнал, что температура ОЖ достигла 50-60 градусов, можно потихоньку ехать.
а у этого падают почти сразу и на хх можно 5-10-15 минут ждать появления первых палок. держу педаль газа в районе 1300 об. (меньше не получается.)

плюс ко всему огромное количество голого железа в салоне...

Рыбачок 02.02.2017 00:59

Re: Лада Ларгус и мороз
 
При начальном прогреве особо не замечаю , т.к. авто стоит в гараже.
Под нашими гаражами рядом проходит теплотрасса, поэтому температура не уличная.
А вот если в холод оставить на улице, часика на 2-3, то прогрев очень долгий...
На других авто спасался заглушками на радиатор, вплоть до картонок ;-)
Помогает.

Вячеслав З. 07.02.2017 11:44

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Сегодня утром -25гр. Завёлся в с пол тыка. Всё жду, когда же аккумулятор сядет? В марте 4года будет, аккумулятор снимал только для замены левой лампы. Но напряжение контролировал. Осенью было 12,5 в., что означает 90..... 94 % заряда. Кому таблица интересна, найду и скину.

Rewell 07.02.2017 11:46

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 29765)
Сегодня утром -25гр. Завёлся в с пол тыка. Всё жду, когда же аккумулятор сядет? В марте 4года будет, аккумулятор снимал только для замены левой лампы. Но напряжение контролировал. Осенью было 12,5 в., что означает 90..... 94 % заряда. Кому таблица интересна, найду и скину.

Лишним не будет.

Вячеслав З. 07.02.2017 17:57

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Вложений: 1
Вот таблица, и кстати правильно и сходится с плотностью у меня на других аккумуляторах. Т.е вывод можно сделать: чтоб не пачкаться ариометром , легче напряжение смерить эл. вольтметром. Это скопирповал с форума Автоликбеза, Гейко Ю.В. А когда купили сыну новый акк. самому захотелось проверить. Напряжение было 12,73, точно как в таблице.

nyashka 14.02.2017 19:39

Re: Лада Ларгус и мороз
 
У меня расход 13 литров на сотню. Каждое утро грею 10 минут, потом еду 15 км практически без светофоров, и сразу обратно. Потом вечером тот же маршрут в садик. Это нормальный расход?

Вячеслав З. 15.02.2017 10:20

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Расход повышенный, немного. Но это не показатель. 10мин греть, это долго, даже зимой. Вообщем, перебирайся в тему про бензин и расходы, там поговорим.
P.S. посмотрел и у себя сегодня. Тоже ровно 13,0 л. на сотню. Не обнулял данные очень давно, осенью.

Варвар59 15.02.2017 20:37

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Мне до работы два км дворами. В -23 градуса до первых палок мотор греется 10 минут. Расход 10. Средняя скорость 24.

Вячеслав З. 16.02.2017 11:52

Re: Лада Ларгус и мороз
 
В январе менял лампу левую, снимал аккумулятор, поэтому данные только недавние, средняя скорость 15км . и расход 13.0л. Израсходовано за это время 132л. За город не выезжал, поэтому так высок и расход. Не пугайтесь этих цифр. Главный критерий считаю - это расход по трассе, даже зимой-8...9л. Что нормально для такой машины. А движок у Nyashke какой?


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot