Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Термостат! Температура открывания? (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1771)

oapv 12.07.2015 16:28

Re: Непонятки по электрооборудованию...
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 25924)
команду которому даёт тот-же датчик.

в ларгусе два датчика ТОЖ, один на приборку на показометр, второй на ЭБУ для всего остального, оба датчика находятся в одном корпусе

Красный Игорь 12.07.2015 17:19

Re: Непонятки по электрооборудованию...
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 25924)
Скорее датчик температуры некорректно работает.Из-за этого на панели две палочки показывает,а закипание происходило из-за неправильной работы вентилятора охлаждения,команду которому даёт тот-же датчик.Всё ИМХО.Поправьте кто-нибудь,если я неправ.

Блин, зла не хватает... Прошу прощения у модератора, но при последнем посещении злосчастного ОД, на мой вопрос о причине долгого горения только двух палочек этот, с позволения сказать, автоэлектрик, подключил прибор диагностики, пару раз щёлкнул клавишами и сказал: "Компьютер показывает правильную температуру. Так что датчик исправен..." Машина при этом не заводилась...
Опять завтра отпрашиваться с работы и ехать искать другой сервис.:(

андрей@север 12.07.2015 18:50

Re: Непонятки по электрооборудованию...
 
Цитата:

Опять завтра отпрашиваться с работы и ехать искать другой сервис.
Игорь,я удивляюсь почему вы, когда меняли вентилятор у Димы,до конца вопрос не решили? Надо было,раз уж приехали,задачу ему ставить до победы.Озвучить так "Разобраться с температурой двигателя". А то поменяли "карлсона" и успокоились.

Красный Игорь 12.07.2015 19:40

Re: Непонятки по электрооборудованию...
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 25927)
Игорь,я удивляюсь почему вы, когда меняли вентилятор у Димы,до конца вопрос не решили? Надо было,раз уж приехали,задачу ему ставить до победы.Озвучить так "Разобраться с температурой двигателя". А то поменяли "карлсона" и успокоились.

Андрей, на то была объективная причина. Во первых, мы с Димой много времени потратили на поиск того гаража, который назывался громким именем Магазин деталей для Рено, Ларгуса, Логана... За это время к Диме собралась очередь, которая смотрела на меня весьма косо. Мне стало перед ними неудобно и я сам предложил проверку: еду домой и смотрю результаты. И последнее: у Димы компьютерной диагностики нет. А термостат - как-то не по профилю электрика... Может быть я и не прав...

андрей@север 12.07.2015 21:18

Re: Непонятки по электрооборудованию...
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 25929)
Андрей, на то была объективная причина. Во первых, мы с Димой много времени потратили на поиск того гаража, который назывался громким именем Магазин деталей для Рено, Ларгуса, Логана... За это время к Диме собралась очередь, которая смотрела на меня весьма косо. Мне стало перед ними неудобно и я сам предложил проверку: еду домой и смотрю результаты. И последнее: у Димы компьютерной диагностики нет. А термостат - как-то не по профилю электрика... Может быть я и не прав...

Ясно,понятно.Ну что ж,придётся заново записываться.

Вячеслав З. 05.10.2015 07:30

Re: Термостат! Температура открывания?
 
Продолжение темы: работа термостата, хотя заглавие поменяли- на непонятки...

Итак- вчера заметил новое. Горят четыре деления, потом снова 2. Итак много раз, в течении 30мин. Возвращаемся с дачи. Завёл машину, через пару мин поехали. Обычно прогревается пока 3мин едим с горки и по грунтовке, притормаживая и 3км по асфальту по дачному массиву 60км в час. Температура стала в норме и вдруг запрыгали эти деления через 20... 30сек. На трассе при 90...115 (7км) тоже самое, не останавливаются деления даже при разгоне от 90 до 120км в час. При въезде в город- пробка, 2 деления горят 20сек, 4деления уже по 1..1,5 мин. И только через 30мин все пришло в норму, загорелись ПОСТОЯННО 4 деления.
Мои раздумья: термостат открылся постоянно (когда приехал утром), и не хотел работать вечером, да и температура на улице стала вечером 6гр. Какие мысли у форумчан? Может у кого тоже эти деления ПРЫГАЮТ? Пока особо не волнуюсь.

Вячеслав З. 10.10.2015 20:31

Re: Термостат! Температура открывания?
 
Форумчане, давайте помогайте и будем разбираться вместе. Всю неделю "неисправность" повторяется. Скачут эти метки температуры: 2-4 в ЛЮБОМ режиме движения. Заезжал на сервис, не фирменный, но толковый. Смотрели, нагревали щупали 20мин. (но не приборами тестирования, т.к все рабочие места были заняты.) Вердикт: термостат исправен , работает. Вентилятор включается и выключается как положено. За время осмотра двигатель нагрелся до 4делений и назад..... на 2 деления не возвратился. Воздушная пробка не должна быть, т.к ничего не делали, никуда не лазали, уровень в норме. Пока термостат не хотят трогать. Печка греет хорошо, но изменение температуры я же не могу определить- когда горят 2 или 4 метки. Она для меня ОДИНАКОВО горячая. В понедельник будут тестировать приборами. А так ничего не беспокоит , кроме прыгающих шкал. Может кто дельное подскажет до понедельника?

Красный Игорь 10.10.2015 20:37

Re: Термостат! Температура открывания?
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 26639)
Форумчане, давайте помогайте и будем разбираться вместе.

Вячеслав, я не большой знаток... Но у меня виновным в том, что час горят две палки, а потом прыгает четыре или шесть - был датчик температуры. После его замены всё (тьфу - тьфу) стабилизировалось и нареканий нет.

oapv 10.10.2015 20:42

Re: Термостат! Температура открывания?
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 26639)
но толковый. Смотрели, нагревали щупали 20мин. (но не приборами тестирования,

а член в блок не засовывали?

это к тому что не была проведена компьютерная диагностика двигателя на предмет измерения рабочей температуры и сравнения этой температуры с показаниями на приборной панели

Eugen65 10.10.2015 22:20

Re: Термостат! Температура открывания?
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 26639)
Скачут эти метки температуры: 2-4 в ЛЮБОМ режиме движения.

На бортовом компьютере отслеживал температуры. Во время движения температура 80-90 градусов. Возможно, это как раз и даёт разные "палки". А вот в простое, доходит до 98 градусов. Выше ещё не поднималась.


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot