Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Наш Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Ларгус по снегу (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1183)

Дмитрий2 23.01.2013 21:51

Re: Ларгус по снегу
 
Да все классно, это так, лишь бы к ларгусу придраться :)
Я тогда, пообрезаю, и выложу как в горку поднимался летом

Byrmistr 23.01.2013 22:08

Re: Ларгус по снегу
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 9384)
Byrmistr, у нас нет лукойла. Была одна заправка, но и та щаз на реконструкции. Так что хаваем то, что дают

Да я разве в претензии. А где-то у комрадов ещё более качественный бензин имеется и на лукойловский они кладут с прибором. Сколько людей столько и мнений. Я вот последние 8 лет на классике вообще на пропане гонял и мне ощущения бензиновые на впрысковой машине не знакомы. Заправлял Гуся на самых дешевых и самых дорогих заправках и ты знаешь едет и везёт сволочь и разницы никакой, может это по наследству ему бензотерпимость от шахи передалась. Та ездила на всех говнах в том числе и на пропане, правда один раз свечки пришлось поменять ехать стал фуёво закраснели от ферроцена.:hammer:

Regius 23.01.2013 22:11

Re: Ларгус по снегу
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 9423)
это именно детонация.

Больше на хруст какой-то похоже. Точно детонация?

alexxx 23.01.2013 23:56

Re: Ларгус по снегу
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 9428)
Больше на хруст какой-то похоже. Точно детонация?

99%
к тому же тут надо принимать во внимание не только сам звук, но и время его возникновения и условия при которых он возникает.
и не переживай, в данных условиях это нормально.

trol 24.01.2013 01:01

Re: Ларгус по снегу
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 9428)
Больше на хруст какой-то похоже. Точно детонация?

Да, детонация, точно 100%, забей на это, на таких режимах допускается кратковременная(что и есть) детонация, на ресурсе ДВС не скажется, мозги гасят ее за нечего делать....страшнее детонация от использования нерекомендуемых марок топлива(есть у нас еще герои сэкономить рупь с литра бензина), возникающая на высоких оборотах ДВС при нагрузках, такую как правило не слышно в общем шуме автомобиля...вот тада беда движку... (((

andyp17 06.03.2013 01:28

Re: Ларгус по снегу
 
Какие классные диагностики собрались!!! по видео в интернете ставят диагноз и автомобилю и топливу!!! нас не победить

trol 06.03.2013 10:25

Re: Ларгус по снегу
 
Ну так...мы Вас побеждать и не собираемся...:snicker:
А по интернету с использованием видео и операции людям проводят...прогресс однако:loser:

vova74 06.03.2013 11:09

Re: Ларгус по снегу
 
trol, Вы путаете обстоятельства. Да проводят операции по сети интернет, но на высоко технологичном оборудовании, и специально подготовленными профессионалами. тут в основном диллетанты.
2 Regius
на этом садистском видео явно прослушивается детонация. если априори мы знаем, что нагара в камере сгорания нет, свечи подобраны правильно и нагара на них нет. остается три варианта: Самогон в топливном баке вместо бензина, перегрет двигатель и неисправность системы управления двигателем. я склоняюсь к первым двум. бывает зальешь на подсолнухе 95, есть детонация. а если залить на приличной заправке оригинальный 92 и снова нет детонации. В следующем видео нужно сбросить её с обрыва и получить тест на дальность свободного полета. детский сад ромашка. а машина не своя? служебная?

trol 06.03.2013 20:19

Re: Ларгус по снегу
 
Цитата:

Сообщение от vova74 (Сообщение 10730)
trol, Вы путаете обстоятельства. Да проводят операции по сети интернет, но на высоко технологичном оборудовании, и специально подготовленными профессионалами. тут в основном диллетанты.

Да это так, но есть куда стремиться, во в былые времена Чумак по телеку и воду и АКБ заряжал :)
Цитата:

...остается три варианта: Самогон в топливном баке вместо бензина, перегрет двигатель и неисправность системы управления двигателем...
Хочу уточнить - любой современный ДВС работает на грани детонации и если с датчика поступает сигнал о детонации то ЭБУ корректирует как качество смеси так и УОЗ, поэтому кратковременная детонация при переходных режимах наблюдается практически на всех инжекторных ДВС.

alexxx 06.03.2013 23:16

Re: Ларгус по снегу
 
Цитата:

Сообщение от vova74 (Сообщение 10730)
если априори мы знаем, что нагара в камере сгорания нет, свечи подобраны правильно и нагара на них нет. остается три варианта: Самогон в топливном баке вместо бензина, перегрет двигатель и неисправность системы управления двигателем.

повторюсь:
при таком режиме как на видео детонация абсолютно вписывается в норму.
и дело не в бензине и не в свечах. просто нагрузка на двиг велика, охдаждение недостаточно. а перегретый двиг очень склонен к детонации, тем более в таком тяжёлом режиме.

Цитата:

Сообщение от andyp17 (Сообщение 10712)
Какие классные диагностики собрались!!!

лично я не притендую на звание диагностика, тем более классного.
но на этом видео всё и так видно и слышно. и не надо быть семи пядей во лбу что бы разобраться в следствии и причинах.


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot