Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Двигатели Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=186)

oapv 25.10.2012 20:52

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от leo14 (Сообщение 5245)
какая раз у нас свечи у дизелистов порсунки с накалом еше каким то.

ну ты и здесь словоблудом оказался))))))))))))
форсунки есть как у дизелистов так и у нас, свечи есть как у них так и у нас, только работают они по разному

ТРУ56 02.11.2012 11:07

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Двиг К4М Пробег 2200 Обкатан в дальней поездке на 100-110 Бенз 92 На непрогретом при работе слышу НЕРАВНОМЕРНОЕ гырканье, довольно громкое.При прогреве вроде пропадает.Можно начинать паниковать????

Parovos70 02.11.2012 15:17

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Может быть всё, что угодно, надо слушать двигатель в какой области шумит. А вообще съезди в проверенный автосервис. А там по обстановке.

ТРУ56 02.11.2012 15:24

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Насчет полностью согласен ,но вдруг это какая-то безобидная фигня типа клапана продувки адсорбера .Не хочу выглядеть дураком в сервисе.

Добавлено через 40 секунд
*Насчет сервиса полностью согласен.

Parovos70 02.11.2012 15:44

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от ТРУ56 (Сообщение 5486)
Двиг К4М Пробег 2200 Обкатан в дальней поездке на 100-110 Бенз 92 На непрогретом при работе слышу НЕРАВНОМЕРНОЕ гырканье, довольно громкое.При прогреве вроде пропадает.Можно начинать паниковать????

Надо слушать двигатель в какой области шумит. А вообще скатайся в проверенный автосервис, а там что скажут. :hammer:

Добавлено через 12 минут
[QUOTE=ТРУ56;5490] .Не хочу выглядеть дураком в сервисе.

Дураком будешь выглядеть, если вовремя не обратишься и это выльется в большую проблему.:monkey:

alexxx 02.11.2012 19:42

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от ТРУ56 (Сообщение 5486)
Бенз 92 На непрогретом при работе слышу НЕРАВНОМЕРНОЕ гырканье, довольно громкое

характер, место гырканья.
как обороты себя ведут? хх плавает? вообще есть ещё притензии к работе движка?
если сам особо не сечёшь в работе и ремонте двс то езжай в сервис.
я бы для начала попытался бы выяснить место гырканья. а там уже можно дальше думать.

leo14 02.11.2012 19:52

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
на гарантию к дилеру надо если есть проблемы.
у меня дилер с сентября зеркало левое везет по гарантии

ТРУ56 02.11.2012 21:42

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Тяга и холостые обороты без проблем .Звук вроде как с головки.Чем-то похож на работу холодного 8-клапанника ,но неравномерный и в 4К его не должно быть (гидрокомпенсаторы)Или я не прав?

alexxx 03.11.2012 01:56

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
сложно сказать не слыша двигателя.
может гидрики дурят, может ещё что.
можешь видео заснять и сюда выложить? было бы легче.

ТРУ56 04.11.2012 11:23

Re: Двигатели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от ТРУ56 (Сообщение 5486)
Двиг К4М Пробег 2200 Обкатан в дальней поездке на 100-110 Бенз 92 На непрогретом при работе слышу НЕРАВНОМЕРНОЕ гырканье, довольно громкое.При прогреве вроде пропадает

Прокачал гидроком-ры(простая операция,без разборки чего-либо)ЗВУК ПРОПАЛ.Мой Щедрый опять здоров и не гыркает.Теперь о причине.Сразу после покупки авто обратил внимание на завышенный уровень масла.На звонок в свой офиц. сервис ответили-раз на заводе так налили,значит ....А как же сальники,катколлектор?Нет, се будет о"кей.Так вот: при завыш. уровне масло вспенивается противовесами коленвала и с воздухом попадает в полости компенсаторов.Гидравлика перестает работать,начинают стучать клапана.Надеюсь, моя история кому-нибудь пойдет на пользу.Спасибо всем,кто помогал разобраться .


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot