Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Гарантия и сервис Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Гарантия "поштучно" (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=342)

винидимка 24.08.2012 12:22

Гарантия "поштучно"
 
Приветствую уважаемых форумчан.
вопрос прост; правомерно ли при приеме-передаче авто при покупке затребовать полный список того, на что распространяется гарантия? ...ну то есть ответ "ну на всякие там расходники" меня не очень-то и устраивает. как вообще уточнить (может даже оперативно) подходит ли какая-либо конкретная поломка под гарантийный случай?
заранее благодарю за отзывы.

Regius 24.08.2012 12:28

Re: Гарантия "поштучно"
 
Цитата:

Сообщение от винидимка (Сообщение 3125)
правомерно ли при приеме-передаче авто при покупке затребовать полный список того, на что распространяется гарантия?

В книжке написано на что сколько гарантия... Можно конечно затребовать, чтобы Вам прочитали по книжке, но можете прочитать и сами

винидимка 24.08.2012 12:35

Re: Гарантия "поштучно"
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 3126)
В книжке написано на что сколько гарантия... Можно конечно затребовать, чтобы Вам прочитали по книжке, но можете прочитать и сами

безмерно благодарен.

trol 04.09.2012 00:43

Re: Гарантия "поштучно"
 
Сегодня позвонили с Яхрома-Лада и обрадовали новым гарантийным талоном на 5лет и 100 000км(тот что сейчас у меня на 3года и 50 000км), поинтересовались как мне лучше, почтой или сам под"еду....сам под"еду и заберу, потому как вопросы у меня по машинке появились - фиксаторы ремней второго ряда, биение сцепления, неотрегулированные световые приборы, машинка влево едет,... :)

Regius 04.09.2012 00:46

Re: Гарантия "поштучно"
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 3462)
Сегодня позвонили с Яхрома-Лада и обрадовали новым гарантийным талоном на 5лет и 100 000км

О! мне тоже они зворнили, не успел до тела добежать... А им перезвонил, сказали что не знают кто и чего. видимо по этому поводу и был звонок))) Точно на 5 лет?! Вроде три года 100 000 тыс, не?

Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 3462)
фиксаторы ремней второго ряда

после катания пьяной компании тоже отвалились нахрен.

trol 04.09.2012 01:19

Re: Гарантия "поштучно"
 
Может чего и путаю но вроде пять лет и 100 000 км.
АвтоВАЗ "работает" над проблемой фиксаторов ремней, ну во всяком случае на ММАС 2012 так меня заверили и никто-то а из дирекции по качеству, должны признавать это гарантийным случаем...посмотрим...
Вобще было весело, проблемка то им вроде как известная но пока массовых нареканий не было(а откель им взятся, машин всего ничего), и при этом они по 50 000км накатали на немеряном количестве тестовых машин и не пользовали активно второй и третий ряды сидений, катали маникены, типа загрузили через месяц вытащили...будут ставить в известность французов...посмотрим чем это кончится, т.к. поломки фиксаторов будут носить массовый характер...нада глянуть как на дачии дела с этим обстоят...если все ОК то опять сэкономили на материалах и\или поставщиках...Россия...

alexxx 04.09.2012 01:54

Re: Гарантия "поштучно"
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 3462)
фиксаторы ремней второго ряда

Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 3463)
после катания пьяной компании тоже отвалились нахрен.

Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 3466)
АвтоВАЗ "работает" над проблемой фиксаторов ремней,

ребят, а можете сфоткать эту хреновину? и из за чего она ломается? без неё что с ремнём происходит?

Regius 04.09.2012 02:04

Re: Гарантия "поштучно"
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 3467)
ребят, а можете сфоткать эту хреновину?

Завтра сфоткаю, если не забуду.
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 3467)
и из за чего она ломается?

Очень мягкая пластмасса, которая гнётся в любую сторону и остаётся в таком положении (не занимает первоначальное положение)
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 3467)
без неё что с ремнём происходит?

Да особенно ничего. Просто когда откидываешь второй ряд, чтобы кто-то на третий прополз, то ставя сиденье второго ряда на место надо ремень придерживать рукой, чтобы он не заправился за сиденье. Но поскольку в городе никто не пристёгивается, кроме передних пассажиров, то пофигу где там ремень. В общем это фактически не актуально, т.к. даже когда за городом и все места заняты, то пассажир второго ряда всё-равно не заправляет ремень как надо. В общем забить на это можно. А ещё лучше при покупке сразу оторвать эту хрень и не париться её отсутвием.

trol 04.09.2012 02:05

Re: Гарантия "поштучно"
 
И фоткать незачем, при использовании теряет(или уже имеет недостаточную) эластичность и отгибается в сторону сидений, после чего при возвращении спинки в вертикальное положение сносится на....фиг замком спинки второго ряда, а без фиксатора при складывании ремень попадает в замок...вот такая камасутра...
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 3470)
В общем это фактически не актуально, т.к. даже когда за городом и все места заняты, то пассажир второго ряда всё-равно не заправляет ремень как надо. В общем забить на это можно. А ещё лучше при покупке сразу оторвать эту хрень и не париться её отсутвием.

Фигасе неактуально....ну давай неактуально то неактуально се, что актуально ? двигатель, колеса ???, я покупал не актуальность а нормальную машину, завтра у тебя набалдажник с КПП слетит, это тоже неактуально, переключать то можно...и с одной фарой ездить можно и без заднего омывателя,..много без чего можно обойтись..., без машины в конце концов тоже можно жить...ВОТ ДЛЯ МЕНЯ ЭТИ ФИКСАТОРЫ АКТУАЛЬНЫ

Regius 04.09.2012 02:15

Re: Гарантия "поштучно"
 
trol, да меня вообще затрахал третий ряд. Собираюсь снять его и ставить только когда он именно МНЕ необходим. А-то желающий что-то много набиться в авто и - отвези туды, отвези сюды. Нет третьего ряда - нет надобности в этом зажиме. Вот скажи честно, сколько раз тебе за месяц приходилось использовать все места? Один, два? Или у тя по 10 раз на дню туда-сюда народ шныряет?
И ещё скажи как на духу - у тя пассажиры второго ряда ВСЕГДА заправляли ремень в этот фиксатор?

trol 04.09.2012 02:25

Re: Гарантия "поштучно"
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 3473)
trol Вот скажи честно, сколько раз тебе за месяц приходилось использовать все места? Один, два? Или у тя по 10 раз на дню туда-сюда народ шныряет?
И ещё скажи как на духу - у тя пассажиры второго ряда ВСЕГДА заправляли ремень в этот фиксатор?

Зачем покупал тада 7и местную ?
Я не пользуюсь третим рядом, но раскладывать второй приходится часто для перевозки грузов, третий ставлю в сложенном состоянии вдоль борта, пока не будет шторки третий ряд не сниму...
Раскладываю только я и зная об этой проблеме тем не менее один уже загнул(при покупке в Яхроме-Лада мне оба отломанных заменили), на всех машинах "общего доступа" у дилеров эти фиксаторы тоже отломаны, спецом ездил смотреть, я не думаю что люди их специально ломают - это конструктивный недостаток...

Regius 04.09.2012 02:32

Re: Гарантия "поштучно"
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 3474)
Зачем покупал тада 7и местную ?

Ты сам знаешь почему))) Какая досталась... Да,не... я бы и так семиместную взял... бывает что действительно надо много народа перевести.
Ты лучше скажи как ты без шторки оказался? В Яхроме прохохатали? Обещали новую подогнать?
И про замену подробнее... Оно там как-то просто меняется или ты не видел как? Ну, и отпишись, если тебе опять поменяют... Может и я пойду докопаюсь до своего ОД. Хотя смысла не вижу - отломали один раз, отломают и второй. Там из брони надо делать эту скобу.

trol 04.09.2012 02:40

Re: Гарантия "поштучно"
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 3476)
Ты сам знаешь почему)))
Ты лучше скажи как ты без шторки оказался? В Яхроме прохохатали? Обещали новую подогнать?
И про замену подробнее... Оно там как-то просто меняется или ты не видел как? Ну, и отпишись, если тебе опять поменяют... Может и я пойду докопаюсь до своего ОД. Хотя смысла не вижу - отломали один раз, отломают и второй. Там из брони надо делать эту скобу.

Во, можно подумать у тебя со шторкой машинка...)))
Меняется просто, снимается уплотнитель двери в районе фиксатора, отвинчивается шуруп, меняется фиксатор, сборка в обратной последовательности )))
Под лежачий камень вода не течет, это как со шнурками полки на Калине, чем больше потребителей "задолбают" ОД, тем быстрее завод признает свой косяк...

Regius 04.09.2012 11:03

Re: Гарантия "поштучно"
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 3478)
Во, можно подумать у тебя со шторкой машинка...)))

И у меня есть и у тя должна быть
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 3478)
Меняется просто, снимается уплотнитель двери в районе фиксатора, отвинчивается шуруп, меняется фиксатор, сборка в обратной последовательности ))).

Позырю у себя, может буде проще самому сделать чё-нить путное
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 3478)
Под лежачий камень вода не течет, это как со шнурками полки на Калине, чем больше потребителей "задолбают" ОД, тем быстрее завод признает свой косяк...

Тоже верно... надо будет заехать, прежде чем самому ковыряться)))

trol 04.09.2012 11:18

Re: Гарантия "поштучно"
 
У кого стырил или шторку или третий ряд сидений ?, на семерках шторка не предусмотрена, только на пятерках...или мы о чем...)
...фотку не вижу...(((


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot