Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Наш Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Наш Ларгус и мороз (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1113)

Poost 07.01.2013 23:29

Re: Наш Ларгус и мороз
 
нагреваешь машину печкой, ставишь циркуляцию по салону, включаешь кондишн на пару минут и будет вам счастье.

Добавлено через 1 минуту
А стекла потеть и замерзать перстанут, когда воздух правильно направлять будем. Опытным путем достигается.

Tayho 08.01.2013 04:15

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Poost (Сообщение 8669)
нагреваешь машину печкой, ставишь циркуляцию по салону, включаешь кондишн на пару минут и будет вам счастье.

Добавлено через 1 минуту
А стекла потеть и замерзать перстанут, когда воздух правильно направлять будем. Опытным путем достигается.

да что же это такое?! Говорено- переговорено уже об этом тысячу раз, ну нельзя кондиционер включать при минусовой тем-ре, а в книге русским языком написано что не будет работать даже! Да и направление потоков(уж не надо думать что тут одни валенки сидят) правильно ставишь и всё равно потеть будет. Рециркуляцию вообще не включаю(или не выключаю, короче с улицы воздух), иначе даже с одним водителем будет потеть. Мне кажется что дефлекторы(которые на окна направлены) немного неправильно сконструированы, ещё до -20 ниче, а вот ближе к -30, и ещё если в салоне больше двух человек, начинается свистопляска с крутилками, если на третью-четвертую скорость печку поставишь- тосол начинает остывать, короче хочу как на приоре!

vladka 08.01.2013 08:28

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Кто нибудь картонку вставлял. Решетка прикручена или это клипсы.

Tayho 08.01.2013 09:26

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от vladka (Сообщение 8687)
Кто нибудь картонку вставлял. Решетка прикручена или это клипсы.

решетка скорее всего вместе бампером снимается(как и на приоре у меня было), так что вставить что-то между радиатором и решеткой- не выйдет, только вариант снаружи приделывать, как на всех иномарках.

Smirnoff-503 08.01.2013 10:43

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 8689)
решетка скорее всего вместе бампером снимается(как и на приоре у меня было), так что вставить что-то между радиатором и решеткой- не выйдет, только вариант снаружи приделывать, как на всех иномарках.

Приделал снаружи, на нижнюю решетку, закрепил хомутиками в 4 точках. Ничего не снимал

Tayho 08.01.2013 11:33

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Smirnoff-503, а чем закрыл, каким материалом, дырочки оставил, чтоб не кипела? Расскажи потом, как стало на морозах, лучше иль также.

oapv 08.01.2013 11:37

Re: Наш Ларгус и мороз
 
нижняя решетка снимается без проблем

Tayho 08.01.2013 11:48

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 8693)
нижняя решетка снимается без проблем

а через неё можно радиатор закрыть чем, если машина с кондером?

Smirnoff-503 08.01.2013 12:07

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 8692)
а чем закрыл, каким материалом, дырочки оставил, чтоб не кипела? Расскажи потом, как стало на морозах, лучше иль также.

Вырезал линолеум по размеру, обернул черным дерматином и прикрепил хомутиками. Дырочек не оставлял. А по прогреву-все относительно - я ставил только из за того что приходится ездить по трассе и морозы бывают до 30.

vladka 08.01.2013 12:07

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Да и верхняя должна сниматься. она прикручена 4 (или это клипсы, что непохоже). Там шляпка не крест а Тор. Так кажется называется насадки. А снизу похоже куда то вдевается. Времени нет и холодно лезть крутить.


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot