Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Наш Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Наш Ларгус и мороз (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1113)

oapv 08.01.2013 12:29

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от vladka (Сообщение 8698)
Да и верхняя должна сниматься. она прикручена 4 (или это клипсы, что непохоже). Там шляпка не крест а Тор. Так кажется называется насадки. А снизу похоже куда то вдевается. Времени нет и холодно лезть крутить.

нижняя просто на 4 защелках

vladka 08.01.2013 12:32

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 8700)
нижняя просто на 4 защелках

А поподробнее, просто дергаешь и она снимается. Тогда я бегу картонку вставлять, завтра -29.
Хочется все в тепле выяснить на улице 23. И можно ли ее(картонку) сделать длинной и просунуть через нижнюю решетку так что бы и верх закрывался.

oapv 08.01.2013 12:41

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от vladka (Сообщение 8701)
А поподробнее, просто дергаешь и она снимается. Тогда я бегу картонку вставлять, завтра -29.
Хочется все в тепле выяснить на улице 23. И можно ли ее(картонку) сделать длинной и просунуть через нижнюю решетку так что бы и верх закрывался.

проще подойти к машине и посмотреть, защелки прекрасно видно невооруженным глазом и легко отгибаются, но все равно необходимо учитывать что мороз и хоть пластмасса эластичная аккуратность не помешает

ALS 08.01.2013 13:36

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 8685)
да что же это такое?! Говорено- переговорено уже об этом тысячу раз, ну нельзя кондиционер включать при минусовой тем-ре, а в книге русским языком написано что не будет работать даже! Да и направление потоков(уж не надо думать что тут одни валенки сидят) правильно ставишь и всё равно потеть будет. Рециркуляцию вообще не включаю(или не выключаю, короче с улицы воздух), иначе даже с одним водителем будет потеть. Мне кажется что дефлекторы(которые на окна направлены) немного неправильно сконструированы, ещё до -20 ниче, а вот ближе к -30, и ещё если в салоне больше двух человек, начинается свистопляска с крутилками, если на третью-четвертую скорость печку поставишь- тосол начинает остывать, короче хочу как на приоре!

http://www.autoshcool.ru/998-mozhno-...ine-zimoj.html

Дмитрий2 08.01.2013 14:06

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от ALS (Сообщение 8703)

Статья ни о чем, особенно без указания температуры... Да и Ирина писала..:) Стажер в журналисты какой-нибудь.. из Сочи

Tayho 08.01.2013 16:42

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от ALS (Сообщение 8703)

вы можете успокаивать себя доверяясь подобным бредовым статьям и делать со своим автомобилем что вам заблагорассудится, но лично я доверюсь руководству по эксплуатации, а там русским языком написано что включать кондиционер рекомендуется даже зимой хотя бы раз в месяц, но в теплом помещении, а также написано что кондиционер не будет работать при минусовой тем-ре! Ну всё же написано в книге(причем это написано в руководстве по любому автомобилю оснащенном кондиционером), зачем велосипед-то изобретать?!

Poost 08.01.2013 17:02

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Как быстро машина прогревается, я имею в виду не нагрев двигателя до четырех делений, а имено полностью прогретый салон, когда температуру только подерживать приходится не на максимально открытых заслонках?

Tayho 08.01.2013 17:58

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Poost (Сообщение 8707)
Как быстро машина прогревается, я имею в виду не нагрев двигателя до четырех делений, а имено полностью прогретый салон, когда температуру только подерживать приходится не на максимально открытых заслонках?

я себя начиная комфортно чувствовать прим через 10-15мин после того как я отъехал от гаража(на указателе ни одного деления), тем-ра за бортом -20; -30, через 40минут поездки начинает становиться жарковато. Дело в том что салон с ларгуса больше(по объему) чем логан или другой легковой авто, и бывает такое что ставишь направление потока "на окна" становится жарко голове, переводишь в ноги- голове прохладно, вот и приходится находить компромис чтоб и голова не потела и чтоб ноги не мерзли, хотя я ни разу в ларгусе не мерз, чаще надо крутилками работать просто(привык уже).

oapv 08.01.2013 18:21

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 8717)
чаще надо крутилками работать просто(привык уже).

между основными положениями переключателя потоков имеются еще и промежуточные, т е если установить переключатель между положениями НОГИ и НОГИ/СТЕКЛО, то поток больше будет на ноги чем на стекла и соответственно голова не будет потеть и ноги не будет жарить. Лично я пользуюсь промежуточным положением НОГИ/САЛОН и НОГИ

andyp17 06.03.2013 02:04

Re: Наш Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 8705)
вы можете успокаивать себя доверяясь подобным бредовым статьям и делать со своим автомобилем что вам заблагорассудится, но лично я доверюсь руководству по эксплуатации, а там русским языком написано что включать кондиционер рекомендуется даже зимой хотя бы раз в месяц, но в теплом помещении, а также написано что кондиционер не будет работать при минусовой тем-ре! Ну всё же написано в книге(причем это написано в руководстве по любому автомобилю оснащенном кондиционером), зачем велосипед-то изобретать?!

ниже +5 он работать не будет, НО!! всключать его можно и нужно


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot