Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Из 5ти местной в 7ми местную (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=398)

nivadimka 20.09.2012 14:44

Из 5ти местной в 7ми местную
 
Добрый день, уважаемые Ларгусоводы! взял у меня отец Ларгуса, доволен. я, как владелец компактного хетчбека, вижу плюсы этой машины в помещении взад коляски полноразмерной и не сложенной, а в дальнейшем, когда чудо вырастет из коляски и сядет на сиденье, именно в семиместности данного авто, но факт в том, что куплена машина 5ти местная! :thinking:
так вот, кто уже катается, подскажите, можно ли в 5ти местную, докупив два кресла, воткнуть их и сделать 7 мест?
про изменение в ПТС - это отдельный разговор, там уже сказано 5, но гаишники не смотрят и не считают, так что если бы смотрелось как родное - супер.
есть ли крепления и предусмотрены ли ремни безопасности?
спасибо заранее! удачи на дорогах!

Partizan174 21.09.2012 14:58

Re: Из 5ти местной в 7ми местную
 
все можно....докупив крепеж и сами кресла....по примеру логанов на некоторых версиях сзади 3 трехточечных ремня,на некоторых два.....но все посадочные и крепежные места есть...я докупил ременьи поставил.....

Не думаю, что Ларгусы будут с разными кузовами штамповать.....скорее всего там все есть....но поглядеть не могу у нас в городе только 7местные люксы....

oapv 22.09.2012 01:07

Re: Из 5ти местной в 7ми местную
 
Цитата:

Сообщение от nivadimka (Сообщение 4027)
,
про изменение в ПТС - это отдельный разговор, там уже сказано 5, ,

в моем ПТС про это ни слова!!! если только по вину или по марке не пробивать!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от nivadimka (Сообщение 4027)
,докупив два кресла,,,

что значит два? оно одно !

Aleks65 22.09.2012 09:57

Re: Из 5ти местной в 7ми местную
 
Как бы ещё и обивка потолка не изменённая. Штамповки под ручки и фонарь.

Lex2a 23.09.2012 00:17

Re: Из 5ти местной в 7ми местную
 
В 7 местном кроме дополнительных сидений, открываются задние боковые окна, крепления в 5 местном для доп. сидений нет, придется приваривать к кузову, нет мест для установки ремней. Да, еще придется где то купить эти сидения. Проще сразу купить 7 местный, а доп сидения на время убрать!

Partizan174 23.09.2012 20:04

Re: Из 5ти местной в 7ми местную
 
ну вот и ответ.....значит колхозить крепления и прочая и прочая...по деньгам выйдет просто адово......если нужны7 мест нефиг экономить

Добавлено через 2 минуты
хотя если руки с правильной заточкой.....почему бы и невкорячить.....Можно вообще поискать лавочку от других машин....раз уж крепления колхозить....вобщем.....вопро тут спорный...если кто из 5местки сделает 7 мест...это будет бомба....и однозначно войдет во все мануалы на Ларгусовых ворумах.....а автор приобретет вечную уважуху

shymakowwww 23.09.2012 22:26

Re: Из 5ти местной в 7ми местную
 
надо убрать средние сидения .. и сколхозить раскладывающийся столик ., и заменинь задние седушки мягким диванчиком .

ynto 11.10.2012 22:56

Re: Из 5ти местной в 7ми местную
 
для третьго ряда в полу приварены крепления. Сомневаюсь что они стоят в пятиместном варианте. стёкла-как было сказано выше- открываются.а да! ПОДСТОКАННИКИ выдавлены в пластике для третьего ряда. но и в гаи живые люди работают. и если в свидедельстве о регистрации сказано-RC-то семь мест . если KC-токо пять. хотя мы вендь в россии живём .а почему -бы и нет?

ttbt 05.11.2012 10:26

Re: Из 5ти местной в 7ми местную
 
При мне продавец устанавливал 3ряд, там все дырки штатные.
Вопрос в законности этой процедуры (В техпаспорте и ПТС кол-во мест не указано, только то что универсал и модель)

Tayho 04.12.2012 08:12

Re: Из 5ти местной в 7ми местную
 
Цитата:

Сообщение от ttbt (Сообщение 5570)
При мне продавец устанавливал 3ряд, там все дырки штатные.
Вопрос в законности этой процедуры (В техпаспорте и ПТС кол-во мест не указано, только то что универсал и модель)

если не ошибаюсь в правилах написано что если в авто 8 мест(включая водителя), то это категория В, поэтому вы хоть 3х местную лавку в багажник воткните, вам гаи ниче не скажет, а если у вас категория D есть, то вы и две лавки можете ставить.

Volkoff 04.12.2012 13:37

Re: Из 5ти местной в 7ми местную
 
Tayho, главное чтобы эти лавки были предусмотрены конструкцией траспортного средства.

ttbt 09.12.2012 09:57

Re: Из 5ти местной в 7ми местную
 
Я ж говорю все дырки штатные нечего сверлить не пришлось, даже ремни безопасности без каких либо переделок, сверлений на место встали

Серж. 08.04.2015 08:38

Re: Из 5ти местной в 7ми местную
 
Тоже об этом задумываюсь. Сосед установил без проблем. Вопрос где достать сиденья? (сосед брал на разборе.)

андрей@север 08.04.2015 12:40

Re: Из 5ти местной в 7ми местную
 
Цитата:

Сообщение от Серж. (Сообщение 24385)
Тоже об этом задумываюсь. Сосед установил без проблем. Вопрос где достать сиденья? (сосед брал на разборе.)

Если по документам пятиместка,то этот задний ряд только проблемы принесёт. Я молчу про тех.осмотр.Его купить можно. Но,не дай Бог попасть в ДТП и пострадают люди на самодельном третьем ряду!!! Отвечать придётся по полной (никакая страховка не действует)! Так что, ну её нафиг,такую идею.

Серж. 08.04.2015 13:23

Re: Из 5ти местной в 7ми местную
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 24395)
Если по документам пятиместка,то этот задний ряд только проблемы принесёт. Я молчу про тех.осмотр.Его купить можно. Но,не дай Бог попасть в ДТП и пострадают люди на самодельном третьем ряду!!! Отвечать придётся по полной (никакая страховка не действует)! Так что, ну её нафиг,такую идею.

В тех.паспорте собаки в гаи написали Лада модель Ларгус, хотя можно было написать просто Лада Ларгус. А про 5 мест словей нема.


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot