Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Давление в шинах (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=472)

приморец 14.09.2013 18:44

Re: Давление в шинах
 
После автосалона проверил давление в шинах.слегка опешил.давление было 3.2.Хотя менеджер говорил все нормально.проверку осуществлял у него на глазах.вытребовал себе компенсацию с автосалоне.подарили сетку карман на задние кресла.Дилеры ваз молодцы.время идет.а они стоят на месте.

ААВ 15.10.2013 13:42

Re: Давление в шинах
 
У меня 2.8 было на всех сделал 2.5

leo14 22.10.2013 00:06

Re: Давление в шинах
 
я часто ежью по бездорожью и попробовал 2 ат. накачать и доволен больше качать не буду.да на море езддил накачал 2.2 2.4 там ровная дорога была я знал об этом. приехал спустил колеса опять на 2 так меньше ямы чуствуеца

Aleksey 27.10.2013 01:07

Re: Давление в шинах
 
народ а кто из вас пробовал ездить на приспущенных колесах на велосипеде легко или нет крутить педали? У меня в спортивном велосипеде 4 атмосферы если спустило чуть тяжелее крутить, а теперь подумайте о нагрузке на двигатель

Михалыч 28.10.2013 16:56

Re: Давление в шинах
 
Цитата:

Сообщение от приморец (Сообщение 15061)
После автосалона проверил давление в шинах.слегка опешил.давление было 3.2.Хотя менеджер говорил все нормально.

Такое случается когда инструкцию вверх ногами читают. Тогда вместо 2,3 получается 3,2.

Вячеслав З. 29.10.2013 15:13

Re: Давление в шинах
 
И притом у ВСЕХ перекачаны, у меня тоже было.

александр ник. 05.12.2013 17:48

Re: Давление в шинах
 
У меня тоже шины были накачены в 3 ати. Пришлось приспустить. Считаю, что нужно давление делать по рекомендациям в Руководстве и на наклейке у двери. Если бы спросили немца, он сделал бы как положено, а у нас обязательно будут экспериментировать, как кому скажет сосед по гаражу, или глупый дилер. Поэтому у нас падают самолеты и ракеты, тонут корабли. А на форуме есть тема про износ шин.

Андрей710 06.12.2013 17:37

Re: Давление в шинах
 
Реальные цифры давления в колесах находятся на наклейке водительской двери .
Придерживайтесь тех данных ,и больше ничего не надо .
ну а то что с завода больше чем надо ,так это у всех практически так .Думаю качают немного в плюс потому ,что не знают сами как долго будет простаивать авто перед продажей ну и с поправкой наверно на время года тоже ,хз короче .
зы:Когда покупал Калину в 2008 ,зимой ,приехав домой проверил давление ,оно было 1,5 по всем колесам.пришлось подкачать .

Aleksey 08.12.2013 22:19

Re: Давление в шинах
 
Менял резину и обнаружил что середина выедена на всех колёсах одинаково от чего? Качал вроде 2,4 по кругу. Пробег всего 20900
Узнал что не все шиномонтажники знают про метки на резине и когда проводят балансировку начинают хаить марку резины, мол как так по одной стороне 0 а по другой 70 грамм надо вешать. В резине отмечается красным пятном самое тяжёлое место и оно должно располагаться на противоположной стороне соска, а жёлтым самое легкое место резины и расположение должно быть соответственно на стороне соска.

Вячеслав З. 08.12.2013 23:45

Re: Давление в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 16869)
Узнал что не все шиномонтажники знают про метки на резине и когда проводят балансировку начинают хаить марку резины, мол как так по одной стороне 0 а по другой 70 грамм надо вешать. В резине отмечается красным пятном самое тяжёлое место и оно должно располагаться на противоположной стороне соска, а жёлтым самое легкое место резины и расположение должно быть соответственно на стороне соска.

То что в шиномонтаже не ВСЕ знают о метках -это точно. На родной резине метки стоят около сосков. А на зимней, когда монтировали- Я сам заставил сделать так же.

И за 13тыс на летней резине износ одинаковый, середина и края. А вот передние и задние колеса уже отличаются по износу. Однозначно задние колеса больше миллиметров в протекторе имеют!


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot