Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Гарантия и сервис Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Гарантия и ДОПы (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=357)

Дмитрий2 05.09.2012 13:50

Re: Гарантия и ДОПы
 
Ну да, не очень реально чтобы жгуты плавились просто так, вобще везде предохранители... Скорее всего может быть когда дополнительно что-то устанавливаешь и накосячишь, подключишь без предохранителя и т.п. Ну так надо грамотно все делать...
А если ОД тупо увидев установленную сигналку, отказывает в гарантии не разбираясь, тогда да.. письменно претензию, экспертизу, суд...
Но как правило вазовские ОД к этому не придираются, тем более их валом везде, у нас в небольшом городе пять штук, т.е. можно заранее спросить, нет, к другому обратиться

Стас 05.09.2012 14:47

Re: Гарантия и ДОПы
 
Я покупал у одного ОД, а обслуживаться буду у другого ОД, не понравится поеду к третьему ОД! И везде могу предъявить претензии, по гарантии!
Откуда ОД узнает, где я ставил сигнализацию?

Я вообще когда сдавал в ремонт, то есть на ТО, автомобиль, вообще не отдавал пульт от сигнализации!

Просто ключ и все!

dikkid 05.09.2012 15:03

Re: Гарантия и ДОПы
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 3524)
вобще везде предохранители...

Сгорит родной предохран и поставишь по незнанию китайца который вместо перегорания на 20А будет жить при 40А - проводка досвидание.
Или поменяли габаритки на светодиодные, а патрончик другой - пред горит - тупо ставим большего значения предохраны - ГОРИТ и ПЛАВИТЬСЯ все что может.

Это все реальные варианты (случаи из жизни).
Человеческий фактор ни кто не отменял.

ОД до наших врезок, сигналок, музок и доработок - до лампочки. До тех пор, пока на все эти допы нельзя списать какую нибудь проблемму которую они не могут решить (или блоков на подкидку нет, или еще чего нибудь).

насчет ТО: отдавал ключи с брелком от сигналки, да еще показывал где кнопка стоит для открытия багажника. Только АвтоСвет выключал - что бы их не пугать.
А когда тормоза делали и его не выключал.
На ТО им вообще все равно что у тебя стоит, за наши ведь деньги все делают. Вот если ты с притензиями на электрику обратишся, вот тут чудеса и начнуться.

Дмитрий2 05.09.2012 19:05

Re: Гарантия и ДОПы
 
Цитата:

Сообщение от dikkid (Сообщение 3530)
Вот если ты с притензиями на электрику обратишся, вот тут чудеса и начнуться.

Ну а какие чудеса... пусть пишут акт, что вот в связи с установкой сигнализации сгорела проводка... и с этим актом к установщику... Слышь... ты че тут китайских предохранителей понаставил.. :)

На самом деле практически все случаи из жизни(человеческий фактор), как раз когда сам всякую хрень ставишь китайские поворотники диодные, задние фонари и т.п.

vavanya 08.09.2012 17:06

Re: Доп оборудование (магнитола)
 
Сегодня сам поставил магнитолу! Через переходник INTRO ISO FR-12! Навсе провсе ушло минут 40!

ИПГ СПб 21.09.2012 19:06

Re: Доп оборудование (магнитола)
 
Цитата:

Сообщение от Ter@Byte (Сообщение 2309)
наряда и кассового чека нету, есть отметка в сервисной книжке о допах, но вот магнитолы там вроде как нет, там есть слово под печатью которое я не могу разобрать...

И вообще у меня сегодня родились 2 девочки близняшки......

пысы. а р/а может быть магнитолой?

Поздравляю !!!! Здоровья им и маме :present:

Tayho 13.12.2012 20:56

Re: Гарантия и ДОПы
 
Лучше уж я буду у од ставить сигу...

pbn11 17.05.2013 20:07

Re: Гарантия и ДОПы
 
Добр день всем!
При покупке в салоне (офиц дилер) установили сразу (по моему желанию) зеркало с камерой заднего вида, фаркоп, тонировку сделали, затем дополнительно в салоне установили сигнализацию и дневные ходовые. На все работы выдали заказ-наряды (т е сам никуда не лез) но ничего не писали в сервисной книжке. Правильно ли это и не слетит ли с гарантии? Почему спрашиваю - планирую еще доставить допы (ТВ с активной антенной, видеорегистратор, антирадар, доп розетку в багажное отделение) опять же в офиц. салоне - требовать вносить все работы (включая уже проведенные проставить) в серв книжку или достаточно заказ-нарядов?
И вообще если доп оборудование не разрешено к установке должны ли отказать в установке или хотя бы предупредить что установка влияет как-то на гарантию?
Причем по телефону в салоне сказали что допускается подключение доп оборудования напрямую от аккумулятора через доп блок предохранителей!
Буду премного благодарен за конкретную информацию а не флуд и домыслы.
Спасибо.

Пока доволен - пробег 950 км. Единственное что не нравится- расход по городу:( (средн сейчас показывает 10л/км)

Вячеслав З. 17.05.2013 22:47

Re: Гарантия и ДОПы
 
Цитата:

Сообщение от pbn11 (Сообщение 13243)
Пока доволен - пробег 950 км. Единственное что не нравится- расход по городу (средн сейчас показывает 10л/км)

Читай тему расход бензина. У меня было такое же мнение.

KatZilla 23.05.2013 09:19

Re: Гарантия и ДОПы
 
pbn11,
Записи в сервисной книжке должны быть обязательно, по крайней мере того что касается электрики. Иначе потом будешь бегать за "справками что не верблюд".


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot