Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   проблема с тросиком газа (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=547)

alexxx 12.05.2015 00:08

Re: проблема с тросиком газа
 
мне видится только один вариант в данном случае:
рхх произвольно открывается полностью и тем самым повышает обороты.
вот только я не знаю способен ли он так сильно их повысить? в принципе без нагрузки много не надо, но до 7000 .... не знаю вобщем.

Добавлено через 3 минуты
а! ещё вариант. бредовый конечно, но всё же:
ведь при подсосе неучтённого воздуха обороты повышаются. может что то где то открывается и идёт мощный подсос воздуха. эбу соответственно поднимает обороты.
сильно конечно поднимает, очень сильно...
бред конечно, но мне больше в голову ничего не приходит.

fktrctq 12.05.2015 00:12

Re: проблема с тросиком газа
 
Вакуумный усилитель тормозов??

oapv 12.05.2015 00:22

Re: проблема с тросиком газа
 
про неучтенный воздух - http://forum.ladalargus.net/showpost...9&postcount=60

можете и сами поэкспериментировать

002277kropotov 13.05.2015 03:51

Re: проблема с тросиком газа
 
Как то уже поднодоедает

Вячеслав З. 13.05.2015 09:54

Re: проблема с тросиком газа
 
А я читаю каждый день, по нескольку раз в день, жду развёртывания событий и главное- РЕЗУЛЬТАТА..... ???

alkor 14.05.2015 21:58

Re: проблема с тросиком газа
 
Давно слежу за темой и все нет результата. К большому сожалению автора возникают подозрения на электронику- это так называемая "непостоянная неисправность"(как то так называется) к сожалению найти ее практически невозможно, только замена электронных блоков которые могут оказывать такое воздействие( в т.ч. и электронный блок управления), т.е. то что увеличивает подачу топлива( на малое количество воздуха можно не ссылаться, т.к. достаточно вспомнить как на карбюраторных двигателях взлетают обороты стоит только вытянуть подсос, т.е. переобогатить смесь).
Для полной ясности приведу пример из личного опыта 25-ти летней давности: попросила соседка отремонтировать магнитофон, то работает, то нет.Начинаю с блока питания все нормально, далее все нормально, работает, на всякий случай пропаял, все нормально,потом вдруг заглох, проверяю- нет питания, потом-есть, в общем чисто случайно обнаружил транзистор в блоке питания, оказался внутренний дефект то контакт есть, то его нет. Возможно что то подобное и здесь, надо брать заведомо исправные датчики, блоки и по очереди менять иного пути не вижу.

oapv 14.05.2015 22:27

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от alkor (Сообщение 24895)
.

двигатель работает на бензовоздушной смеси!!! на чистом бензине без воздуха двигатель работать не будет!

ps про карбюратор и закрытую заслонку - достаточно вспомнить про вторую камеру карбюратора!

psps про бензин - бензин без воздуха даже гореть не будет, в нем можно тушить сигареты и спички!

Красный Игорь 14.05.2015 23:47

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от 002277kropotov (Сообщение 24866)
Как то уже поднодоедает

У меня вопрос к форумчанам: есть ли смысл продолжать данную тему? Может быть всем действительно надоело?

oapv 15.05.2015 00:02

Re: проблема с тросиком газа
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 24900)
У меня вопрос к форумчанам:

все с нетерпением ждут развязки

Красный Игорь 15.05.2015 00:28

Re: проблема с тросиком газа
 
В таком случае продолжаю:
Вчера был в Рено Сокол, официального ОД АвтоВаза. Причин для обращения две:
1) Перестали работать дворники во второй позиции подрулевого переключателя. В первой и третьей - работают, во второй - останавливаются. Предположительно - неисправность подрулевого переключателя.
2) Просьба проверить ход шестерёнок в коробке передач, так как есть предположение о самопроизвольном выходе из зацепления какой либо шестерёнки. Ответ ОД:
После проверки электрики, длившейся 3 час 30 мин, мне подтвердили, что неисправен подрулевой переключатель. В наличии, естественно, его нет. Ожидаемое время получения от АвтоВаза, до 45-ти дней. Мда, за 45 дней я до Самары пешком бы сбегал.
Проверять коробку ОД категорически отказался. Позиция ОД проста, как штыковая лопата: предъявите неисправность или ДОКАЖИТЕ нам, что неисправна коробка...

Я сдался... Завтра начну давать объявления о продаже Ларгуши. Будем считать, что это мне не повезло и попался неудачный экземпляр.


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot