Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Эх, дороги или путешествия на дальние расстояния! (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1451)

ynto 18.08.2013 18:49

Re: Путешевствие на дальние расстояния
 
расход при давлении в колёсах 2.4 по кругу-уменшился на300-400грамм на 100км в черте города. За городом может и больше быть. Да. расход практически не влияет на сорт. точнее влияет и даже хорошо влияет.но токо хороший 95 бензин я встретил за 9тыщ. отпуска всего 3 раза. и втом числе один раз на убогой заправке под тамбовом где заправляли комбайны.мотоциклы и удивительно что заправщица была без роликовых коньков как в кино а колонки были такие-же. Так вот там после заправки 95 расход сразу пошол вниз. а по машине ни чего не почувсвовал. Двигатель К4М. кушает как 92 так и 95. практически одинаково. Это моё мнение. И колёса всё-таки спущу до 2.0. бог с этим расходом.комфорт для меня важнее. Удачи!

oapv 18.08.2013 22:02

Re: Путешевствие на дальние расстояния
 
проехался по такому маршруту

маршрут на юг с ночевкой в Тимашевске у знакомых


маршрут домой с ночевкой у Василия из Волгодонска



ps назад даже километров 40 по Республике Калмыкия удалось прокатиться)))


Гусик как всегда зарекомендовал себя с положительной стороны, по М4 даже пришлось пробки по параллельно проложенной грунтовке обьезжать))) http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=105

nik0851 13.09.2013 18:22

Re: Путешевствие на дальние расстояния
 
Здравствуйте владельцы Ларгусов.У меня 16 клапанов. На спидометре около 3000км. Прёт как зверь. Загрузил 15 мешков пшеницы. Он не почувствовал. Иду на обгон спокойно. По трассе езжу 120. когда никого нет. Машина супер.

Иванович 26.10.2013 23:51

Re: Путешевствие на дальние расстояния
 
2600 на спидометре, ездил за 400 км, вроде нормально и обгоняю фуры легко. Наверное это после 11-й

oapv 27.10.2013 00:07

Re: Путешевствие на дальние расстояния
 
Цитата:

Сообщение от Иванович (Сообщение 15926)
2600 на спидометре, ездил за 400 км, вроде нормально и обгоняю фуры легко. Наверное это после 11-й

после 6000 начнете обгонять и легковушки)))))

Olegus 02.11.2013 00:20

Re: Путешевствие на дальние расстояния
 
да я и на 500 км легковухи обгоняю:)

Александр_М 07.11.2013 20:24

Re: Путешевствие на дальние расстояния
 
Весь сентябрь посвятил поездке на 16-ти клапанном 7-ми местном Ларгусе (3-й ряд перед поездкой снял). Маршрут был достаточно путанный: Невинномысск-Тольятти-Киров-Котлас-Вологда-Кириши-СанктПетербург-Новгород-Псков-Осташков-ГусьХрустальный-Иваново-Ростов-Москва-Курск-Воронеж-Невинномысск, итого 9200 км за 26 дней. Погода частенько была дождливая, отсюда выявился существенный недостаток: через 10 минут езды, зеркала заднего вида полностью забрызганы грязью. Если боковые стёкла ещё как-то держатся, а вот зеркала... причина оказалась банальна: в нише зеркала скапливается вода (после мытья машины обратите внимание), по мере наполнения дождевой водой капли пытаются стечь, где и подхватываются ветром назад в зеркало. Сначала протирал, потом достало и ехал 900 км смотря вперёд.
Расход держался в пределах 7,4-7,6 (2 пассажира и куча вещей и гостинцев в багажнике), пока не заправился в Казани на "Татнефти", сразу расход вылетел до 8-9 и стала плохо заводится. Несколько заправок на "Лукойле" слегка улучшили показатели, но решающим был полный бак G-Drive 95 на "Газпроме" под Питером, после этого расход "стал" на своё место. После посещения рынков в Гусе-Хрустальном и Иваново, багажник был полон под крышу. 5 мешков картошки на заднее сиденье под Орлом, только добавили интереса. Итог: общий пробег 24000 км, скорость 110-120, полная загрузка, бензин только 95-й на брендовых АЗС, расход по прибытию в домой 7,9 л/100км. Можно уверенно сказать: ВАУ!!!!
Да, ещё, после люксовой Калины, на Ларгусе поясничка всё же ныла.

Вячеслав З. 08.11.2013 12:38

Re: Путешевствие на дальние расстояния
 
Маршрут и расстояние только в похвалу! И мне тоже сиденье от Калины больше нравится. А упором в пояснице на Ларгусе я и не пользуюсь!

Byrmistr 08.11.2013 16:22

Re: Путешевствие на дальние расстояния
 
На Калинах не ездил, пересел с Шахи. Два раза гонял на дальняк, ни спина ни шея не болели, даром, что старый радикулитчик.

wkk 25.11.2013 18:27

Re: Путешевствие на дальние расстояния
 
На следующий год собираюсь на Ларгусе к морю махнуть (2500 км.) Насчет Шахи - это круто. Ездил и на шахе, и на переднем приводе ВАЗ. После 100 -150 км начинает болеть шея, потому что руки всё время в напряжении - надо подруливать. В ларгусе по трассе руль вообще не дергаешь, - идет как по рельсам. Не знаю кому как, а для моей спины Логановская сидячая посадка удобней чем полулежа на пузотерках.


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot