Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Уровень моторного масла. (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=367)

Красный Игорь 10.01.2013 21:30

Re: Уровень моторного масла.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Брянск (Сообщение 8796)
С 3-го протирания тряпочкой щупа, он сломался практически пополам.

Цитата:

Сообщение от Алексей Брянск (Сообщение 8796)
винидимка, ну не знаю, может мне лично так не повезло?....

Алексей, ИМХО - дело не в везенье... Это означает, что пластмасса щупа на морозе становится хрупкой. Спасибо, что отписались - надо иметь это в виду.

Smirnoff-503 11.01.2013 07:33

Re: Уровень моторного масла.
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 8798)
Алексей, ИМХО - дело не в везенье... Это означает, что пластмасса щупа на морозе становится хрупкой. Спасибо, что отписались - надо иметь это в виду.

Вариант замены на стальной возможен? Или из за перегибов его не вставить. Кто знает?

Tayho 11.01.2013 09:50

Re: Уровень моторного масла.
 
А какие там перегибы? Скорее всего просто экономия(металл дороже пластикушки), платфома ВО создавалась для бедняков, не забывайте.

Smirnoff-503 11.01.2013 09:58

Re: Уровень моторного масла.
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 8817)
А какие там перегибы? Скорее всего просто экономия(металл дороже пластикушки), платфома ВО создавалась для бедняков, не забывайте.

Надо попробовать, вставить стальной. Почему то у меня возникает предположение что из за перегибов ввели именно пластмассовый.

alexxx 11.01.2013 10:06

Re: Уровень моторного масла.
 
Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 8819)
Надо попробовать, вставить стальной.

стальные тоже бывают разные.
например на классике металлический щуп дубовый. а на 406ом моторе гибкая полоска стали. короче надо пробывать. думаю что можно подобрать.

vavanya 11.01.2013 17:09

Re: Уровень моторного масла.
 
Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 8819)
Надо попробовать, вставить стальной

На Урале Я М Зовскии двигатель там щуп металический и гибкий ! Как рулетка!

Красный Игорь 11.01.2013 18:27

Re: Уровень моторного масла.
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 8820)
стальные тоже бывают разные.

Есть такая сталь, марки 65г, называемая в народе рессорная. В состоянии поставки - мягкая, гнётся легко. после закалки - упругая как пружина... Надо поэкспериментировать с толщиной листа, подобрать нужную. Сейчас на работе очень загружен. Но в феврале попробую, о результатах отпишусь.

Smirnoff-503 12.01.2013 07:37

Re: Уровень моторного масла.
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 8843)
Но в феврале попробую, о результатах отпишусь.

будем ждать

Byrmistr 12.01.2013 23:39

Re: Уровень моторного масла.
 
А чо ждать надо взять старый будильник, там часовая пружина как раз такая, вот вам и щуп и по ширине почти подойдет (чуть уже).

oapv 12.01.2013 23:47

Re: Уровень моторного масла.
 
Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 8860)
будем ждать

а че ждать - не надо туда просто лазить, тем более если машина стоит! для контроля давления масла имеется аварийный сигнализатор, к примеру я за 13 тыс два раза всего проверял и то ради интереса, а на калине после 2 ТО вообще забил на проверку уровня - масло ходило 15 тыс по регламенту от заливки до заливки вплоть до 90 тыс. НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ И ОНА ДОСТАВИТ ВАМ ИСТИННОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 8882)
А чо ждать надо взять старый будильник, там часовая пружина как раз такая, вот вам и щуп и по ширине почти подойдет (чуть уже).

хорошо что вас не читает производитель)


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot