Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Антифриз для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1396)

Вячеслав З. 28.10.2018 07:37

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Veresk (Сообщение 32194)
Резонный вопрос - куда черт подери делись 1,6 л. ОЖ?

Мистика в общем... :)

Чудес не бывает. Что -то ты не "доработал", не досмотрел. Вообщем - ищи, и потом нам расскажешь :bashful:

Гринго103 17.06.2021 17:56

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
Всем доброго времени суток. Хочу поменять полностью антифриз на ларгусе 16 кл, подскажите пожалуйста какой лучше залить.

ek44 17.06.2021 19:37

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Гринго103 (Сообщение 35545)
Всем доброго времени суток. Хочу поменять полностью антифриз на ларгусе 16 кл, подскажите пожалуйста какой лучше залить.

еще в 2013 году поменял на SINTEC Antifreeze Unlimited G12++, полет нормальный нареканий не возникало. Авто 2012 года двигатель к4м - 16 кл.

Скрытый текст


ynto 30.08.2021 19:14

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
На шестой год эксплуатации уровень в бачке был ниже мин. \на холодном дв.\ Протечек не обнаружил. Долил воды дист.до нормы\гр.-500-600\. Через день-три проверил плотность-норма! На восьмой год-ещё грамм 500 воды добавил.Протечек нет плотность норма! 21-22 года-зиму отработаю на существующем уровне.А после юбилея\10 лет\ буду думать чи менять.чи разбавлять.Цвет антифриза как при покупке.

alexxx 04.09.2021 02:34

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
а что там по мануалу в части замены антифриза?
не помню точно, но по моему явно меньше 10 лет. что то вроде 30 000 км. или 6 лет.
а цвет ни о чём не говорит. присадки могут потерять ( и потеряют) свои качества, а цвет при этом может вообще не измениться.

Вячеслав З. 10.09.2021 18:25

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от ynto (Сообщение 35612)
На шестой год эксплуатации уровень в бачке был ниже мин. \на холодном дв.\ Протечек не обнаружил. Долил воды дист.до нормы\гр.-500-600\.

и кто тебя учил долевать воду в антифриз? Утекает, долевай ЛЮБОЙ антифриз, раз нет подходящего. Но только не воду! Водой в любом случае плотность уменьшается. А для зимы это опасно. Утекает и не видно? тогда сними партубок воздушный к фильту, и под термостатом пощупай рукой. У меня было так , долго не мог найти. Несколько раз по литру доливал. Уже с собой возил баночки антифриза.

Красный Игорь 10.09.2021 19:31

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 35618)
и кто тебя учил долевать воду в антифриз? Утекает, долевай ЛЮБОЙ антифриз, раз нет подходящего.

+ 1000

alexxx 11.09.2021 03:21

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
вода в антифриз доливается в том случае, если есть 100 процентная уверенность, что уровень понизился из за испарения, а не из за утечки.
испаряется вода. вот в этом случае и доливается дистиллированная вода.

Красный Игорь 11.09.2021 07:19

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 35618)
и кто тебя учил долевать воду в антифриз? Утекает, долевай ЛЮБОЙ антифриз, раз нет подходящего. Но только не воду! Водой в любом случае плотность уменьшается. А для зимы это опасно. Утекает и не видно? тогда сними партубок воздушный к фильту, и под термостатом пощупай рукой. У меня было так , долго не мог найти. Несколько раз по литру доливал. Уже с собой возил баночки антифриза.

Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 35624)
вода в антифриз доливается в том случае, если есть 100 процентная уверенность, что уровень понизился из за испарения, а не из за утечки.
испаряется вода. вот в этом случае и доливается дистиллированная вода.

А у Вас есть такая 100-процентная уверенность?

Вячеслав З. 11.09.2021 21:22

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
Вот у меня почему то из-за "испарения" не утекало. Понижается уровень, ищи УТЕЧКУ. Сравнение с испарением -это ДОЛЯ АНГЕЛОВ в самогоноварении. Бочка целая, кран сухой, заливаю 5,1л дистилята, а на выходе......? 3,7л. коньяка. Всех с днем гранёного стакана , сегодня!!!


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot