Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Сварка и окраска кузовов LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=121)

svett 17.04.2012 20:13

Сварка и окраска кузовов LADA Largus
 
На АВТОВАЗе для выпуска автомобилей на платформе B0, включая универсалы и фургоны LADA Largus, было создано новое производство, которое состоит из модернизированной линии сборки, новых цехов сварки и окраски.

Сварка кузовов LADA Largus

Производственные мощности для сварки кузовов LADA Largus разделяются на 2 потока. При этом линия способна каждый час сваривать по 60 кузовов автомобилей. Участок укомплектовки и финиша в линии сварки является общим. Их мощность составляет 60 кузовов/час.

Сварочный комплекс оснащен примерно 40 роботами. Они используются на линиях навесных узлов на операциях зафланцовки, а также на линиях сварки каркаса кузова для доварки труднодоступных точек. Остальные операции выполняют, используя сварочные клещи с автоматической системой обеспечения и контроля качества.

Для нового цеха сварки, который занимает площадь 48 тысяч квадратных метров, оборудование поставляли такие компании как Nissan, Komau, ABB, ARO.

Окраска кузовов LADA Largus

Окраска кузовов автомобилей на платформе В0, включая автомобили LADA Largus, по основной технологии будет выполняться в новом цехе окраски 01/23Б. Строительство цеха сейчас находится в заключительной стадии. Его площадь будет составлять 35 тысяч квадратных метров, а высота – 14,45 метров.

В новом цехе окраски оборудование расположено в четырех уровнях. Все оборудование для цеха поставили фирмы «GEICO» (Италия) и EISENMANN (Германия). Это оборудование соответствует современным требованиям, которые предъявляются к нанесению лакокрасочного покрытия на кузова автомобилей. Кроме того оно соответствует экологическим требованиям по обеспечению защиты окружающей среды от загрязнения (очистка воды, воздуха).

На первом этапе выпуска Лада Ларгус окраска его кузовов будет осуществляться в комплексе окраски LADA Kalina, который был модернизирован фирмой EISENMANN (Германия).

Seryoga 24.04.2012 20:18

Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus
 
Покраска это пол дела, главное антикорозийная защита чтоб была хорошая или хотя бы была вообще... никак щас на приоре

ням-ням 28.05.2012 22:12

Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus
 
Я, слышал,что дно будет оцинковано....это была шутка?

largusman 29.06.2012 17:59

Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus
 
Порадовала обработка днища мовилью, промазано от души!

Миша Алимофф 16.07.2012 09:14

Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus
 
Мовиль для днища ................жесть . Сохнет , не пластичный , плохая адгезия . Не то надо мазать , мы ж в третьем тысячелетии живём . Меркасол , Динитрол , Тектил - отличнейшие антикоры выпускают

Олег1 13.05.2013 10:57

Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus
 
Кто нибудь подскажет, что делать. У меня остались на дверях, капоте и задней двери следы от скотча которым заклеивают на заводе. Машину после покупки не мыл месяцев пять так как мало ездил, так сейчас не знаю чем отмыть эти места, пробовал Уайт спиритом не получается. Ехать в салон далеко более 250 км.(хотя как я понимаю это должны были сделать в салоне при предпродажной подготовке). У кого нибудь было такое и как отмыть чтобы краску не повредить.

Smirnoff-503 13.05.2013 11:28

Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus
 
Я бензином всегда отмываю

Вячеслав З. 13.05.2013 12:50

Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus
 
Керосином лучше будет , он на краску не действует. Отмываю им всё- и битумные пятна, и мух с комарами и бабочками, и даже после стоянки под тополями.... от падения сережек- листочков противных. (керосин авиационный, чистый как слеза.)

ataman 22.07.2013 14:21

Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus
 
У меня ларгус белого цвета, 7 мест, комплектация люкс. кто может подсказать номер краски? после вчерашнего града появилось два скола на крыле. кстати, грунтовки под краской я не обнаружил, её просто нет - торчит голый металл.

Красный Игорь 22.07.2013 19:46

Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus
 
Цитата:

Сообщение от ataman (Сообщение 14152)
грунтовки под краской я не обнаружил, её просто нет - торчит голый металл.

Вообще-то это называется нарушением технологии окраски. На Вашем месте я бы наехал на дилера.
У меня Ларгуша тоже белый. От камешка на дороге имею на крыле пару сколов. Грунт под слоем краски хорошо виден.


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot