Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Реле с паузой (регулируемой) на задний/передний стеклоочиститель (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=442)

Николай42 20.02.2013 14:15

Re: пауза на задний дворник
 
А я нашел ещё одно полезное отличие ларгуса от логана :-)

При включении омывателя лобового стекла, на ларгусе дворники включаются сами, а на логане нет )

oapv 20.02.2013 17:04

Re: пауза на задний дворник
 
Цитата:

Сообщение от Николай42 (Сообщение 10374)
А я нашел ещё одно полезное отличие ларгуса от логана :-)

При включении омывателя лобового стекла, на ларгусе дворники включаются сами, а на логане нет )

ну во первых тема не про это, а во вторых у нас с логаном коммутационные блоки , где установлено реле паузы дворников, одинаковые, так что различий в работе дворников быть не может

Андерсон 20.02.2013 18:45

Re: пауза на задний дворник
 
Может...... у знакомого Логан, дворники сами при омывании не включаются

oapv 20.02.2013 19:48

Re: пауза на задний дворник
 
Цитата:

Сообщение от Андерсон (Сообщение 10383)
Может...... у знакомого Логан, дворники сами при омывании не включаются

у него логан старый, при кратковременном нажатии на омыватель происходит один взмах дворников, при нажатии более секунды - 3 взмаха.

не засоряйте тему плиз

Андерсон 20.02.2013 21:51

Re: пауза на задний дворник
 
Прошу прощения более не буду....но у него Логан 2 го поколения

tischa 31.03.2013 13:42

Re: пауза на задний дворник
 
вчера с10 до17 часов пробовал сделать так же.ничего не вышло!!! правда реле было 54.3777 с регулировкой паузы!сделал на перед с форума символа-все ОК!это же реле пашет как надо!ДОВОЛЕН И СЧАСТЛИВ!!!:victory:кстати пробил ваше реле-оно тоже с регулировкой паузы!!!и вроде-аналог только рязанский!к тому же как понял -все они взаимозаменяемы!!! наверно и контакты тоже одинаковы!если нетрудно-опишите еще раз более подробно пошагово как все происходило!ОЧЕНЬ ХОЧУ ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТА,А ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ ГДЕ МОЙ КОСЯК!!!:confused:пробовал и по схеме и по фото.реле щелкает а щетка один раз махнет и все.с омывателем только когда держишь.

oapv 31.03.2013 15:14

Re: пауза на задний дворник
 
tischa, дело в том что все реле по подключению однотипны, разница только в их возможности. Реле 54.3777 я не пробовал поэтому по нему ничего не скажу. Самое главное это правильно подключить, контакты реле (согласно схемы в первом посте) 31 и 31b, а также 86 подключаются в параллель штатным проводам, штатный белый провод режется и на конец, который идет к разьему, подключаются контакты реле 15 и J , а на конец , который уходит в жгут, подключается контакт S. Если по такому принципу подключить разьем для реле, то потом спокойно можно подобрать и само реле, можно в случае его неисправности вообще его убрать и вместо него установить перемычку между контактами 15/J и S тем самым востановив целостность штатного белого провода т е вернуть работу дворника в штатный режим

tischa 31.03.2013 15:47

Re: пауза на задний дворник
 
я так и сделал!сейчас стоит перемычка-работает по старому!:dont-know:но на вашем фото 2 и 3 получается,что 31в не задействован вообще вопреки схеме!хотя я пробовал и так и так-все одно!нашел схему подключения для штатной проводки задка таврии.там так:15-на плюс 12 вольт,86-на плюс омывателя,31-масса,j-на плюс стеклоочистителя,s-к стеклоочистителю!в принципе-тоже самое!и реле именно рязанское,правда согласно применяемости скорее всего-39.3777-03!!!В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ СОБАКА ЗАРЫТА???:(

oapv 31.03.2013 15:55

Re: пауза на задний дворник
 
Цитата:

Сообщение от tischa (Сообщение 11571)
но на вашем фото 2 и 3 получается,что 31в не задействован вообще вопреки схеме!

так и есть т к изначально делал без него, но потом обратил внимание что реле не сбрасывается поэтому добавил массу и на 31в, схему скорректировал а фотки не трогал.

Попробуйте другое реле , желательно найти указанное мною т е 723.3777 - это реле без рег паузы, с рег паузой реле с добавкой 01 - 723.3777-01 ЗАО"Энергомаш" ,г. Калуга

tischa 31.03.2013 17:29

Re: пауза на задний дворник
 
спасибо за ответы!попробую именно ваше реле,но все же хочется с регулировкой!я полазил по форумам и кажется понял в чем дело! посмотрите на форуме сандеро и ваз-21093 задние!!!:present:


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot