Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Расположение предохранителей (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1160)

oapv 16.01.2013 00:38

Re: Расположение предохранителей
 
Цитата:

Сообщение от Atom (Сообщение 9019)
нечестный сборщик стырил предохранитель

пред стырили в салоне!

trol 16.01.2013 01:34

Re: Расположение предохранителей
 
Как у меня сгорел, по моей же дури, пред. на магнитолу и прикуриватель, так сразу закупил маленьких...места много не занимают )))

pbn11 02.04.2013 00:25

Re: Расположение предохранителей
 
Проконсультруйте
На незадействованные предохранители возможно что нибудь повесить? И как на них подается сеть? через замок зажигания?
Хочу через предохранители потом через доп кнопки пустить видеорегистратор, антирадар и ТВ.

oapv 02.04.2013 00:33

Re: Расположение предохранителей
 
Цитата:

Сообщение от pbn11 (Сообщение 11678)
Проконсультруйте
На незадействованные предохранители возможно что нибудь повесить? И как на них подается сеть? через замок зажигания?
.

возможно, есть как постоянный плюс, так и плюс от зажигания, но клеммы только с одной стороны. Нужно снимать блок предохранителей и смотреть. Но проще наверное к проводке прикуривателя подцепиться, он кстати работает от зажигания

Regius 02.04.2013 12:54

Re: Расположение предохранителей
 
oapv, для таких дел, лучше нормальный провод с предохранителем от аккума провести. Благо места через что можно протащить имеются. И какое-нить реле воткнуть, к проводу от прикуривателя, что бы эта цепь работала только тогда, когда прикуриватель включен.

oapv 02.04.2013 13:12

Re: Расположение предохранителей
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 11690)
oapv, для таких дел, лучше нормальный провод с предохранителем от аккума провести. Благо места через что можно протащить имеются. И какое-нить реле воткнуть, к проводу от прикуривателя, что бы эта цепь работала только тогда, когда прикуриватель включен.

а это уже зависит от особенностей рук и откуда они растут))))
лично я б к штатным предохранителям бы подцепился. Там кстати и плюс режима АСС присутствует

Tayho 02.04.2013 16:10

Re: Расположение предохранителей
 
через блок предов эстетичней получится, а с АКБ лишний провод как-то хз...

Regius 02.04.2013 21:40

Re: Расположение предохранителей
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 11694)
а с АКБ лишний провод как-то хз...

зато с толщиной с палец и вешай на него чего захочешь. А-то может получится, что у тебя нагрузка будет больше, чем позволяет сечение провода.
Но это всё моё ИМХО!
Сорри за дерзость, oapv. Знаю, что по электрике ты тут единственный гуру... Но после джина и меня прёт на лирику )))))

oapv 02.04.2013 21:46

Re: Расположение предохранителей
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 11704)
Но после джина и меня прёт на лирику )))))

главное чтоб на романы не подвергло))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 11704)
зато с толщиной с палец и вешай на него чего захочешь.

от такого можно соседнюю машину питать)))

а штатные на преды итак квадрат по 6 приходят, недаром на них преды по 60 А висят

Regius 02.04.2013 22:00

Re: Расположение предохранителей
 
oapv, понял тебя, на романы не потянет)))
а там в предохранителях есть контакт, который не зависит от замка зажигания и на котором всегда плюс. Вот на магнитолле же есть всегда плюс! Сколько там ампер и где он (контакт/предохранитель) находится?!
Ну или что-то аналогичное, чтобы всегда к аккуму и амперы были нормальные (запас сверху не меньше 10)


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot